Разрешение на вывоз ребенка

Вроде всё просто и понятно, но стоит ли моему мужу писать согласие у нотариуса, если у нас с ребёнком разные фамилии?
28.03.2012
Зачем?? У вас же документы на одни и те же фамилии? Ну, то есть, нет такого, что в свидетельстве указана одна мамина фамилия, а в паспорте другая?
28.03.2012
Ещё разок)) Невестка бывшая всё время просила от брата давать согласие, говорила, что от неё требуют, хотя может дело в том, что у них с дочкой нынче фамилии разные? У меня н иразу на границе не спросили. Визовый центр Франции вот требует согласия не только от второго родителя, но и от обоих сразу, как нотариус сказал : перекрёстные. Но мне кажется там не столько само согласие, сколь обязательство не бросать ребенка во Франции и обеспечивать ему пропитание, медпомощь и прочая, эти фразы присутствуют в так называемом согласии.
28.03.2012
Визовые центры, на сколько я понимаю, совсем другое дело. Они требуют, чтобы визу выдать. У них другие мотивы, видимо.  Я слышала истории, как на границе просили согласие, но когда родитель не давал и проговаривал название документа, в котором указано, что согласие не нужно, пограничники сразу переставали его просить. Какая разница, какие фамилии, если на границе все равно надо предъявить свидетельство о рождении и паспорта?? Чудаки.
28.03.2012
В свидетельстве старая фамилия, в паспорте новая, я читала, что именно у мам, сменивших фамилию, проблемы возникали при выезде.
28.03.2012
лучше бы просили документ о смене фамилии... придумывают разные препятствия...
28.03.2012
Разрешение на вывоз ребенка Путешествие из Москвы в Петербург