Войти
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Назначили стимуляцию О клостилбегитом! Кому помог этот препарат?

В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Мне два курса назначали - по полторы таблетки. но как оказалось это большая доза. как следствие после первого же курса  --поликистоз яичников. направляли на Лапару. Я не поехала. Перестала стимулироваться. тем более сказали, что без ЭКО детей не будет (теперь думаю, а сфигали только по узи одному такие прогнозы??). Расслабилась, начали на ЭКО деньгу собирать. Поездила месяц на точечный массаж. Пила БМ. Аж 2 недели))). И заБ получилось через 8 мес после Клостилбегита. После массажа, БМ, моря и т.п. но без врачей. В общем у меня о нем только плохие воспоминания - побочных много. У меня и ПЯ получился, и два срыва потом. Гиня признала, что из-за Клостика все. По БТ у меня О небыло, а тесты полосатились в день О. У мужа спермограмма в идеале была ( 87% активных, запомнила) И мои анализы отличные. А заБ не получалось больше года. Сейчас планируем второго. Но уже все на самотек пустили. Просто как получится.

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Ой, если у вас по 1,5 табл это большая доза, а мне по 2 табл. назначили.. ОООЙЙЙЙ!!!!! Я уже сегодня начала. Мы тоже пытались с мужем забить на всё, думали все получится и без врачебного вмешательства, но к сожалениию.... Пропью один цикл, потом сразу на УЗИ побегу. 

0
21.02.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Когда делаю стимуляцию должны параллельно УЗИ назначать. И не один раз. Чтоб следить за ростом Фоликов и подгадать О. Я еле напросилась на 14 ДЦ, и оказалось фолликул уже лопнул, но в яичнике т.к. сильный поликистоз. А его и близко небыло никогда. Вот я тогда негодовала.... А потом поехала я к мануальщице. Та сказала, что у меня просто матка опущена немного. За 6 дней! она мне подняла ее, в след цикле я заБ. Но я Б не ждала и узнала о ней в 10-11 недель.

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Мне ведь она ничего не говорила про УЗИ. а мультикистоз это тоже самое что и поликистоз? вы не в курсе? 

0
21.02.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Ой, не в курсе) вы это, давайте крепитесь)) Хвост пистолетом и вперед)0 получится все. Мы полтора года ждали полосатый тест, а беременность пролетела как будто и небыло ожидания никакого. И дочке уже 7,5 месяцев. как будто всегда она у нас была))) Второго легче уже ждать. Как получится, так и будет)))) Хотя тест каждую неделю по воскресеньям - традиция уже))))

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Безумно рада за вас!)))) Постараюсь! Вам тоже удачки

0
21.02.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

не опускайте руки, все будет хорошо!!! я стимулировалась клостилбегитом, два цикла, помимо него Прогинова+Дюфастон. Итог: выросли фолликулярные кисты, которые с месячными вышли. С этим препаратом нужно быть осторожнее, можно использовать не более 4 раз (4х циклов). Но знаю, что многим он помог. Я не могла заБ почти два года... и руки опускались, и на малышей так же смотреть не могла... всякое бывало! И все как сговорились, задавали один и тот же вопрос про беременность. Но почему-то всегда мы с мужем шли к нашей цели и у нас получилось! Схема была такая (два цикла): эстроген (гель эстрожель на низ живота) в первой фазе, прогестерон (утрожестан вагинально) во второй. Моя проблема - тонкий эндометрий и маленькое желтое тело. В итоге, на третий цикл, без лекарств - беременность!))) Верьте, что все получится, без веры никак! У вас будет долгожданный, любимый, самый лучший малыш! Значит еще не пришло время)) Пейте витамины для беременных, заманивайте маленькое чудо к себе!))

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Ирочка, спасибо Вам огромное))) Мы с мужем так мечтаем о доченьке! Даже котенка завели Сфинкса (девочку), чтоб как то отвлечься. Вселяете надежду!))) 

Еще такой вопросик, а эстрожель когда нужно на низ живота наносить?

 

0
21.02.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

Молодцы, что отвлекаетесь, это очень важно в нашем деле!))) Катюш, я дозировку к сожалению не помню, по моему два раза в день... Там в инструкции написано. Попробуйте у вашего врача уточнить, может быть это будет не лишним для поддержания первой фазы. Конечно, у любых гормонов есть недостатки, но я считаю, надо все испробовать, видимо для каждого организма своя схема, главное - найти нужную, поэтому приходится использовать все методы!))

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Спасибо, еще раз. Сегодня уточню у Г. 

0
21.02.2012
Ирина
Настенька, 15 лет 8 месяцевСашенька, 9 лет 11 месяцев Тверь

держу за вас кулачки!!!

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Безумно приятно, Ирина))))

0
21.02.2012
Анютка
Иваново

Мне тоже назначиль клостильбегид с прогиновой и дюфастоном. ну цикл он конечно выровнял. 28 дней. НО. овуляции толком не было. и еще. Через 2 месяца после отмены у меня начали выпадать волосы. ну я конечно не облысела :), но, меня это очень напрягало. то есть когда моешь голову или арсчесываешься, о лезут просто колосально. И ногти ужасные просто стали. так что с этим поосторожнее. Конечно, у всех организм разный и по-разному реагирует. Но вот у меня было так. самое интеренсое, через пару месяцев после приема всех этих замечательных таблеточек, у меня наконец-то выровянлась О. Вобщем. мне он все это не помогло! Ну надеюсь, что у вас будет все по-другому. И главное - урки не опускать. и видеть во всем положительный настрой. У меня вот все подружки беременные. А этот февраль -  унас просто месяц родов -  1 февраля одна, 16 вторая, третья уже готовится. Я на фоне всего этого сначала впала в полную дипрессию. А потом решила, ну что же я буду всем портить настроение своими проблемами. Тем более беременяшкам вредны негативные эмоции. Так что, держись. все будет. 1,5 года не срок. Я вот 2,5 пытаюсь. и буду пытаться!

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Анюта, спасибо))) Отзывы действительно не впечатляющие, но будем надеяться на лучшее. Я никогда не могла подумать с такой проблемой.... У меня тоже все подруги беременные и многие родили, а то и двоих уже успели. Хотя я вышла раньше их замуж. Меня уже стали пугать такими фразами, - Может это не твой человек? Может с другим забеременеешь? 

0
21.02.2012
Анютка
Иваново

Мне кажется тут дело не в том, что это твой человек или нет. Я думаю - всему свое время. мождет это и банально звучит. Все будет Я в этом уверена!

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Я тоже так думаю!))))

0
21.02.2012

Обе мои Б на стимуляции. В общей сложности было 5 циклов. Только схемки были посложне, чем просто Клост с 5го по 9й день, так как каждый раз реакция яичников была разная.

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Надеюсь и у меня все получится! А почему вам стимуляцию назначили? Какой диагноз поставили? 

0
21.02.2012

Поликистозы, бесплодие первичное и вторичное.

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Эммм, а вторичное Бесплодие, значит  у вас была ЗБ?

0
21.02.2012

Не обязательно замершая. После любой беременности бесплодие будет уже вторичное. Просто есть вероятность, что после беременности диагнозы типа поликистозов "рассосутся" сами. Мои не "рассосались")))

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Понятно)  Будем надеяться на лучшее.

0
21.02.2012
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

у меня с клостиком вообще ничего не выросло! мне помогал овариум композитум. с ним росли фолики. дозировка разная клоста была - за пол года всё попробовали! 

а если скудные М, то и м-эхо (эндометрий ) тонкий у тебя???? 

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Я точно незнаю какой у меня эндометрий, сегодня посмотрю по УЗИ)

0
21.02.2012
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

посмотри, конечно, потому что одного клоста с узким эндиком мало!!

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Мария, у меня эндометрий: в два слоя, 9 мм, изо-гиперэхогенный, однородный. 

Яичники: правый- 36х23х26 мм с множеством анэхогенных включений по периферии до 6-7 мм. левый- 35х27х20 

0
22.02.2012
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

эндометрий нормальный!  клост, говорят его сушит, меньше делает!! следите за ним! 

0
22.02.2012
Katy
Полиночка, 13 лет 8 месяцевМаксимка, 13 лет 8 месяцев Тюмень

У меня несколько лет не было О., планировали 2,5 года, а при приеме клостика она у меня появилась в первый же цикл, а заб. со второго)) Так что вперед и надейтесь, что все получится! Удачи Вам!

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Спасибо!)!)))) будем надеяться! Скажите, Кати, в какой день после приема таблеток нужно активно сексом с мужем заниматься? 

0
21.02.2012
Katy
Полиночка, 13 лет 8 месяцевМаксимка, 13 лет 8 месяцев Тюмень

Да хоть сразу же)) правда если у мужа СГ хорошая, то можно каждый день, а если неочень то лучше через день, чтоб спермики поднакопились. Мы вроде каждый день ПАчились в первый цикл. А во второй всего один раз, так как были на то причины. И за один раз все получилось представьте себе)))

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Клево! Очень рада за вас))) растите большими и здоровенькими)

0
21.02.2012

Я два цикла пропила клост, но не заБ. Принимала с 3 по 7 ДЦ утром по одной табл 50 мг. Фоллики росли хорошо и эндометрий тоже, О была, но что-то не сложилось. В этом цикле сдаю повторно анализы и будем с врачом решать, каким путем идти...

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Все сложится)))) Скажите, Омали, а на какой день после приема таблеток нужно активно вести половую жизнь?

0
21.02.2012

По идее вы должны отслеживать на УЗИ рост доминантного фолликула. Я ходила на фолликулометрию на 12 ДЦ, ДФ был 19,7 мм.  Когда он достигнет размеров 20-21 мм, он должен лопнуть или же ему нужно помочь, например уколом Прегнила. Мне достаточно было Прегнила 5000 ед. Колола на 13 ДЦ. Собственно ПАчиться нужно в эти дни, т.е. начиная с 11-12, а то и раньше можно :) На 16 ДЦ у меня УЗИ показывало желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве, т.е. О произошла. А вот зачатие, увы...((

0
21.02.2012
София
Артем, 12 лет 10 месяцев Рязань

Держись!!!!!!!! у меня тоже впоследнее время глаза на мокром месте! тв хоть вообще не смотри, прям стыдно перед людьми окружающими, как только мелькнет малыш на экране......... все!!! сразу глаза слезяться! а если дома одна, так и подвывать начинаю ( видимо от жалость к самой себе)

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

В точку! Недавно включила ТВ а там фильм "девушка из джерси" был, я больше 15 мин. не смогла просмотреть вся обревелась. Еще мультик "ВВерх" недавно посмотрела, так у меня вобще истерика началась. 

0
21.02.2012
~~Януся~~
Вероника, 11 лет 1 месяц Полтава

Я стимулируюсь Клостилбегитом уже второй месяц. Слышала много отзывов хороших, так что попробуйте. говорят, что после него в перерыве еще есть шанс заБ, так как он стимулирует яичники, то этого бывает хватает  на пол года. Скажите только, а почему его Вам утром назначили. Просто еще у когото читала, что лучше утром, с чем это связанно?

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Яночка,  незнаю почему.  может так легче просто. Мне удобнее утром, открыла глаза, измерила БТ, пошла на кухню и сразу 2 табл. клостика.

Надеюсь он нам поможет!!!!! ведь тоже и хорошие отзывы читала и не очень хорошие попадались. 

0
21.02.2012
Кошечка
Планирую Челябинск

У меня с первого раза получилось. Немогла зареб. ровно 2 года. Из низ мес. 9 стояла на учете по бесплодию. Врач пока меня проверяла, пока на она больничном была. Вот только в январе приступили к делу И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

0
21.02.2012
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Умничка!!!!! Поздравляю вас!!! 

0
21.02.2012
Kuznestova
Милослава, 20 лет 6 месяцевКира, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

А как у  тебя с гормонами(тестостерон)?

0
29.02.2012
Помогите разобраться? Беременна ли я? Подскажите кто стимулировался?!!

Похожие записи