Мучение(((
ты прям мою ситуацию описала....Тоже месячные начались с 12 лет и то приходили, то нет, постоянно тесты на беременность покупала, а там ненавистная одна полоска...Врачи меня пичкали таблетками ОК... а потом пошла к другому Г. и вот 25 октября сделали лапароскопию, после операции через 2 дня пришли и вот 21 пришли...вроде нормально, но дальше посмотрим
ОК - оральные контрацептивы, т.е. противозачаточные таблетки.
А почему Вы сразу думаете, что Вам назначат ОК?
Если у Вас повышен пролактин (гормон такой), то наоборот, назначат таблетки, которые будут его подавлять, а это точно не гормоны. Или если, например, щитовидка вырабатывает мало гормонов, то назначат препарат, он не гормональный, как вариант. Ну тут можно долго гадать. Проще сходить к врачу и установить причину нерегулярных М.
А вот и ОК пила и щитовидка у меня шалила. Но ничего, я следила за своим весом и он у меня не скакал. Правда, немного поправилась после замужества... Но, поскольку планируем заБ, то худеть (голодать) нельзя
мне доктор назначал схему принятия таблеток.все стало на свое место.но у меня он нарушился на фоне принятия ОК
Привет! А Вы какие-нибудь обследования делали?