Войти
КАТЕРИНА
38 лет Лотошино, Россия
На сайте с 15.11.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
54
записи
11
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Лотошино
никак не дает покоя...

девочки! недели 2-3 назад читала пост о том, как в новостях говорили об одной девушке, которая внезапно утром пропала, оставив двухнедельного малыша. типа - послеродовая депрессия... там еще ссылка была на видео сюжет...

чем же дело закончилось?????????????? может кто в курсе???

Мама девочки (14 лет) Лотошино
Пора приучать к кроватке. А как?

первую неделю укладывала ляльку в ее кроватку -я не высыпалась. потом стала брать ее к себе с первого ночного кормления.в итоге стали спать вместе. так удобно!!! спим утром долго, ночью Алиса только закряхтит, а титя уже тут как тут! очень удобно! к тому же нашего папулю отослали в командировку, и приезжал он только на выходные. но вот его командировка на этой неделе подходит к концу. думаю, пора дочурку определять на ночь в кроватку.

был у кого-нибудь подобный опыт ? поделитесь! )))

Мама девочки (14 лет) Лотошино
итоги 4х месяцев

image
сегодня были в поликлинике - вот наши параметры:

рост - 62 см (при рождении - 55 см) + 7 см

вес - 6400 (мин. вес - 3180г ) + 3220г

все в пределах нормы. Мы на грудном вскармливании.

Я рада!!!

7
Мама девочки (14 лет) Лотошино
ПОДГУЗНИКИ

за 4 месяца нашей с Алисочкой совместной жизни я попробовала несколько видов подгузников.

вот мой рейтинг:

хаггис нью борн и хаггис ультракомфорт (отличное качество!!! мягкие, использованные не пахнут мочей, впитывают мгновенно и равномерно, даже какули! сзади резикочка и еще есть "кармашек", чтоб какули не протекли случайно и оборочки по бокам довольно широкие(в тех же целях), не ароматизированные, липучки мне нравятся, хватает на ночь )

хаггис классик (ха-ка тоже не плохая, но без "кармашка" и оборочи уже.)

белла хеппи (форма не понравилась-широкие и ,как будто, неудобно в них, впитывают неравномерно, комками, на ощупь ощущаются гранулы, неароматизированные)

либеро эври дей (неплохие, мягкие очень, но резиночка сзади малюююсенькая и оборочки очень уж узенькие, неароматизированные)

памперс слип энд плей (резиночки нет вообще! липучки не понравились. ароматизированные - запах напомнил мне сильноароматизированную свечку - бээээ.... и самое ужасное - что от них у нас на пояснице на второй день использования появилась сыпь.)

а какие у вас наблюдения? чем пользуетесь?

Мама девочки (14 лет) Лотошино
кормление на прогулке
у меня проблема (если это можно так назвать). дело вот в чем: перед прогулкой кормлю свое чадо, после чего в коляске она мгновенно засыпает. но проходит час-полтора - она просыпается и дикими криками возвещает о том, что голодна! хотя дома может проспать от 2 до 4 часов. приходится так выбирать маршруты, чтобы была возможность уединиться и подкрепиться. соска была бы для нас просто спасением, но у нее не получается ее сосать - несколько секунд и соска непроизвольно выталкивается языком. - и снова та же "песня" (сегодня вообще пришлось в пожарной части кормиться, там муж работает!!!)
что делать-то??? может, есть варианты???
7
Мама девочки (14 лет) Лотошино
выгул
сегодня моей Лапульке 17 дней и мы с ней наконец-то обкатали нашу коляску!!!
до этого мы Алису просто выносили на руках на улицу, чтобы привыкала, и она почти сразу засыпала на свежем воздухе )))
а вы гуляете? с какого времени?
Алиса
14 лет 11 месяцев