Привет! Вроде бы разница не большая +/- день, но все таки кажется важным понять что считать началом месячных. Вчера характерно заболел низ живота и спина, появились коричневые выделения скорее скудные, но уже не мажущие. Боль была с обеда и часов до 4, потом совсем прошла, я порадовалась, но крови так и не дождалась. А вот в 2 часа ночи проснулась от весьма неприятной боли, и тут уже начались настоящие месячные. Вот что бы вы считали первым днем? Я всегда считала с того дня, когда начиналась боль и алая кровь, т.к. у меня мазало коричневым за 1-3 дня. А тут я слегка теряюсь.
Баночка Пива, а мне репродуктолог даже сказал, как начнется мазня
Дарья, очень странно. У меня два врача (один из них из Кулакова), говорят что только с момента кровотечения. Я когда именно так стала вести дневник поняла, что цикл ровный, максимум полдня/день туда-сюда
Баночка Пива, у меня вообще цикл сбился после замораживания эрозии(Б в тот момент не было ни разу) Стали мес. идти по 11-12 дней. и Гинекологи руками размазивают, не зная что делать.Сказали цикл такой теперь,ничего с этим не сделаешь(4 дня мажет, на 5 начинается кровь. с 8-9 дгя мажет КОРИЧНЕВЫМ и так до 11-12 дня)🤷🏻♀️🤷🏻♀️ и О естественно поздняя
Дарья, у меня с какого-то момента стали появляться коричневые прожилки (можно ли это назвать мазней?) за 1-3 дня до месячных и дня с 5 еще может мазать коричневым, как мне один узист сказал: а что вы хотите, там же не краник, чтобы взять и перекрыть. Вот то, что в начале мажет коричневым месячными не считала, врачи не исправляли.
Катерина, если кровеподобные выделения выходят это и есть мазня я считаю. но фраза узиста убила😂😂
Баночка Пива, тоже всегда так считала в случае мазни, но в этот раз как-то странно все получилось.
Здраствуйте, считать начинаете когда началась мазня, мне врач говорит, что мазня тоже считается, как начало нововго цикла
Scnd Time Mom to be, возьму на заметку, чтобы у своего врача тоже спросить, возможно, что немного разные вещи мазней можно называть))
С начала мажущих выделений, если они начались, значит, эндометрий уже начал отторгаться и начался новый цикл
Татьяна, в данном случае, наверное, да, просто второй день был сильно похож на обычный первый: слабость и все болело, не всегда так у меня =/ Спасибо!