Войти

10мес и война с горшком..

Может лучше подождать немного, пока сам созреет! Я своей старшей в свое время всен желание ходить на горшок отбила, только дольше вышло. С младшим пордожду. Говорят девочки созревают к полутора годам, мальчики чуть позже.

0
29.01.2012

Только если дадите ему находиться без памперсов и где-то год и три или в год и четыре поставите ему горшок как игрушку, это может помочь. А еще говорят, помогает пример других деток, если есть такой неподалеку. Вот я посмотрю, действительно ли помогает, только позже.

0
29.01.2012

СПАСИБО!!! мы подгуз тока на улицу и спать на ночь. а дома только если холодно-у нас сеичас -31! . в целях сбережения мужского достоинства.

Спасибо за идею с примером других!хоть самои садись на горшок :)))

0
31.01.2012
Не, самой не подойдет, должен быть именно ребенок, хотя если ребенок видит, что другие ходят в туалет, тоже не повредит. Не за что. :)))))
0
31.01.2012

ну  у нас кроме собаки и попугая особо показывать не кому :))))

а так то повторюшка у нас!

0
31.01.2012

Повторюшка- это хорошо, учиться легче.

0
01.02.2012

:))) лишь бы чего лишнего не научился повторять!!! :)))хи хи

0
01.02.2012

Ну это уже забота родителей- давать положительный пример! :))))))))

Главное не забыться... :)))))))))

0
01.02.2012

это точно!!!

0
02.02.2012
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва

значит рано еще!

0
29.01.2012

рано...зато бабушки такие умные все -вот даваите приучаите вы  унас с 6мес просились. НЕ ВЕРЮ!

0
29.01.2012
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва

ну дети разные, во-первых. моя мама тоже утверждает что в год я уже просилась. Я начала приучать в 6 мес - сначала было все отлично - ходила как по часам. А сейчас тоже не усадить (только по большому иногда), а так вырывается кричит - отходит и пипи.

0
29.01.2012

это точно  разные!!- мои тожэ в 6мес как положено. а теперь на отрез. Доктор пишет что это они не осознанно просто ходили.эх..будем расти до горшка еще :))

0
29.01.2012
Елена
Вовочка, 36 лет 1 месяцВладюша, 15 лет 3 месяца Ишим

Почему же не верить Владик начал в 6 мес. исправно просился до 8 мес. А потом началось противостояние. Сейчас так же как и ваш малыш не желает писать в горшок, мало того у нас новая забава мы терерь писаем стоя и ногой в луже потопаем, так что ходим в ванну писать))) А насильно сажать на горшок не вижу смысла будет только хуже. Буду ждать когда Господин сам пожелает дружить с горшком)))

0
29.01.2012

ох и точно Господин!!

тожэ так с 6-8 а потом нет и все.ну и не буду...)))

0
31.01.2012
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

У бабушек выхода другого не было, настирай-ка кучу ползунков, да ещё вручную)))

0
30.01.2012

это правда!!!

0
31.01.2012
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва
Сыну год и три, пока даже не приучала) весной начнем.
0
29.01.2012

тожэ отложу.Спасибо!

0
29.01.2012
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва
Я просто решила не заморачиваться) это раньше подгузов когда не было, вот и пытались пораньше приучать, чтоб пеленки не стирать, но у моих подруг много примеров, когда дети сами в полтора-два года стали ходить на горшок. Просто раз- и поняли, никто особо не приучал) Нервы целее)))
0
29.01.2012

класс!насчет нервов да!!!

а вы дома тожэ в подгузе?я стараюсь поменьше времени.мальчик ведь.

0
29.01.2012
Annie
Артем, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцев Москва
Всегда в подгузах. Ну, когда меняю- иногда голопопим. И ничего у него там не перегревается)
0
29.01.2012

^ :)))

0
29.01.2012
Nataly
Анечка-лялечка, 15 лет 10 месяцев Москва

Он у вас еще маленький для горшка, не мучайте. В таком возрасте малышы еще не контролируют себя и не понимают когда надо пописать.

0
29.01.2012

спасибо! у Комаровского прочитала тожэ что с 1года вроде идет осознание.

0
29.01.2012
Nataly
Анечка-лялечка, 15 лет 10 месяцев Москва

У меня тоже книга есть интересная, там тоже говорится не  раньше 1,6 приучать и главное не давать играть с горшком, чтоб ребенок е подумал что это игрушка. Мы тоже еще не ходим, только как в пампер наделаем, так несет, со словами "ка-ка" показывая на штаны. Вот думаю приучать весной, когда тепло будет.

0
29.01.2012

СПАСИБО!! да у нас тожэ если наделает ни минуты не любит ходить мокрым и грязным- есть своя интонация -гудит так- я сразу понимаю наделал)))

да когда тепло тожэ буду..

0
31.01.2012

девочки, все психологи и педиатры пишут: НЕ РАНЕЕ 14-16 мес приучать!

Раньше - это просто ваше развлечение, навык не вырабатывается!


Меня тоже мама учит, что вот раньше в 4х мес над раковиной писькали, бред!

0
29.01.2012

Спасибо!!!

0
31.01.2012
Ольга
Москва

нам 1,7 сидеть сидит, а вот дела не делает, отложила до весны.

0
29.01.2012

да меня бабушки замучили еще вот- что такое год скоро а писиется все!вот наши дети ужэ просились.

0
29.01.2012

мне мама скзала типо лови после сна его-иперед сном. после сна ловлю и он сам вроде доволен :))

0
31.01.2012
JekaGavrilova
Ника, 19 летТимоха, 15 лет 3 месяца Челябинск

ДА РАНО ЕЩЕ! вы не путайте высаживание и приучение к горшку. годам к полутора деть должен созреть САМ удержать свои пописы-покаки до горшка... не партесь вы, а...

0
29.01.2012

СПАСИБО!!!

0
31.01.2012
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

не переживайте!!! мы с 9 мес на горшок ходим периодами. то нормалек все, то криком кричит и выгинается вся аж до посинения. все придет в свое время )))

0
29.01.2012

Надеюсь- а то знакомые ТРИ года а мальчик все не писает в горшок!

0
31.01.2012
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар

меня тоже бабушки доводят. я один раз попробовала и поняла что еще рано и просто не обращаю внимания на них

0
29.01.2012

:))))

0
29.01.2012
Карина
Ясмина, 12 лет 10 месяцев Реутов

подождите немного, он маленький еще у вас, племянник 1, 6  дует в штаны, держат над ванной и ничего, не успеют одеть штаны уже надул!!!

0
29.01.2012

Спасибо! у нас такжэ!!!но какусить подает знаки и весь такои скрючится- и я на гршок-и все тип топ.

0
29.01.2012
Вероника
Лёнчик, 15 лет 3 месяцаЛёвчик, 11 лет 11 месяцевВовчик, 9 лет 9 месяцев Гомель

Мы пробовали 2 раза... и пока это отложили, как минимум до года...

0
30.01.2012

:)))

0
31.01.2012

да рано еще! педиатры пишут к 1,5 годам учить

0
29.01.2012

так и буду. Спасибо!а то старания все на смарку-только оба мучаемся.

0
29.01.2012

не мучайте ребенка! 10 мес. - еще рано!)

0
29.01.2012

Спасибо!а то думала что мои один такои писюша!!

0
29.01.2012
7мес 10

Похожие записи