11 лет

Как поднять иммунитет малышу?

Долгие прогулки и не кутать (одевать грамотно, чтобы носик на улице был тёплый, но не горячий, чтобы деть после прогулки не был мокрый насквозь)! Дома можно вообще голышом бегать (если у вас не дубак, конечно же)!
27.04.2013
Побольше бывать на свежем воздухе,дома постоянно проветривать,не одевать носки дома.Побольше свежих овощей и фруктов)))Еще я даю постоянно пить чай с лимоном,шиповник)))
26.04.2013
может это из-за зубов. у ивана когда зубы лезли тоже часто болел, а после того как 16 вылезли так и вообще больше не болел. Ну и конечно я его одеваю как себя (может чуть теплее), кстати сама я тоже не люблю когда жарко. Вот сегодня гуляли: я в джинсах, теплой водолазке и болоньевой жилетке, иван тоже в джинсах но с колкотами, водолазка, ветровка и болоньевый жилет, на ногах обычные кожаные ботинки (без утепления) и на голове тонкая шапочка.  Дома бегает босиком, купается в воде около 32 градусов, пьет кефир и ест творог сразу из холодильника. Вам можно начать с хождения босиком дома, ну и постепенно полегче на улицу одевать ну и гулять по дольше. Мы иногда по 3 часа гуляем ну а минимум 2. И прогулки - 2 раза в день в любую погоду :)  
26.04.2013
Нужно сделать узи вилочковой железы(тимуса).Она влияет на имунную систему,и если с этой железой что то не впорядке то ребенок начинает часто болеть.сама недавно с этим столкнулась!Для таких детей закаливание не всегда полезно!!!
26.04.2013
Я не особо конечно опытная :-) У Комаровского есть хорошее видео на эту тему посмотрите. И ребенка не надо одевать на один слой больше чем себя,а наоборот легче надо одевать. Ему жарче чем нам,проветривать,чаще гулять,не перекармливать,нам помогает :-)
26.04.2013
т.е. на один слой не надо больше?надо до ГОЛА раздеть???в +20 я хожу в кофте  3\4 рукав,а ребенку сверху на кофту джинсовку накидываю,хотиите сказать,что это ЗРЯ??что он у меня УПРЕЕТ???что за бред?!
26.04.2013
Закаливание, ну и еще здоровое питание. Больше ничего не поможет. И не тратье деньги и  детское здоровье на иммуностимуляторы.
26.04.2013
Мы прививку поставили, через год ревакцинация
26.04.2013
Точно не лекарственными препаратами... Больше гулять, купать в прохладной воде, часто проветривать дома (мы окна практически не закрываем), босиком дома бегать, легче одевать и проще ко всему относиться, т.е. не думать, что чуть-что - ребенок должен заболеть. Ну и морсики ягодные можно давать, особенно во время болезни. Можете еще у Комаровского почитать http://www.komarovskiy.net/knigi/zakalivanie.html
26.04.2013
есть такие препараты,как рибомунил и бронхомуналП,почитай про них,а так,закаливание,влажный прохладный воздух в квартире и "неукутывание" на улице...
26.04.2013
Бронхомунпл мы осенью один курс пили. Как закаливать? С чего начать
26.04.2013
так при сниженном иммунитете пьется не один курс... начать с чего?хотя бы с умывания ледяной водой и раздеть ребенка дома!для начала снять штаны,потом кофту,а потом носки(при этом в сандалях остаться).Проветривать ,открывать окна НА ВСЮ,перед тем,как принесете ребенка из ванны,т.е. окно должно быть открыто минут 10 точно....не укутывать ребенка на улицу,одевать всего на одну вещь больше,чем на вас самих...
26.04.2013
На улицу вроде не кутаю... Ну дома конечно жарко . Ходит в трусиках футболке носках. А сколько курсов вы пили?
26.04.2013
витамины давай...я купила алфавит от 1 года....для аллергиков даже подходит
26.04.2013
Спасибо. Надо попробовать их. А то я утаила пиковит, но не давала, а врач сказала что раз аллергия недавно была лучше не давать
26.04.2013
Сыпь Вы помните все события в жизни малыша?