Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Новосибирск
я лох....
Хожу всегда в один магазинчик за домом, очень хороший, всегда все есть, видимо хозяин хороший. Так вот, повилась там одна продавец, которая, по-видимому, не списывает просроченный товар. Два раза я покупала у нее пропавшие пирожные, одним накормила Артема, он всю ночь дристал. Ну ладно, вернула пирожные, получила деньги обратно, повезло этой мадаме, что не ее смена была, когда возвращала... Сегодня купила я сыр, пришла домой, разворачиваю - вонища на всю кухню. Пошла в магазин, говорю: "Не хотите понюхать сыр?" Она с невозмутимым лицом отрезает кусок и начинает его жевать: "Ну и че? Нормальный сыр". Я говрю: "Вы что, издеваетесь???" А она: "Это вы издеваетесь!!! И вобще не орите на меня". Я от такой наглости опешила просто, молча забрала деньги, котррые она мне швырнула и ушла. А дома начала, как говорится, махать кулаками после драки.... Во-первых, я не спросила жалобную книгу, телефон, координаты хозяина, во-вторых, кусок сыра она сожрала за мой счет, а потом взвесила и вернула деньги, в -третьих, она положила этот сыр обратно на прилавок. Показаться запах мне не мог, так как дома была моя кума, она сидела с детьми, пока я ходила в магазин, и она тоже нюхала этот сыр, тем более это был не запах, а вонища, и сыр был желтый и склизкий по краям, а в середине белый. Так вот сижу и думаю, позвонить в соотвествующие организации, ветеринарку, например, чтобы магазин, тряханули, выйти на хозяина, нажалобиться ему на продавца (так как по сути за состоянием товара следит продавец, хозяин особо не виноват, а накажут его за неправильное хранение - сыр лежал рядом с копченой колбасой) или просто ходить ее дро....ть каждый день....
Мама мальчика (19 лет)
Зеленоград
именно хозяин не списывает протухшие продукты, звоните в отдел по защите прав потребителей и в СЭС.
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Новосибирск
ну да, хозяин списывает, но следит-то продавец, хозяин будет списывать то, что продавец укажет... Но по сути недобдел-то хозяин конечно. Просто сам магазин мне оч нравится, он маленький, не сеть, а ИП, там всегда все есть и все свежее, только когда эта курица новая работает - порченое..
0
17.08.2011
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Зеленоград
тогда координаты ИП и беседовать! Пусть сначала рублём накажет!
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Новосибирск
завтра попробую узнать, если не узнаю, тогда в СЭС позвоню. Просто обидно мне, что я такой лох, она с таким невозмутимым лицом жрала сыр, я-то, наивная, ожидала, что передо мной извинятся и вернут деньги, а она меня же дурой попыталась выставить, еще и обратно на прилавок этот сыр положила. По-любому наказать надо

0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 16 лет)
Новосибирск
Катюш,я бы по любому пошла жаловаться.
я если бы его купил и съел человек у которого отсутствует обоняние?
а что за магазин?сеть?
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Новосибирск
не, маленький магазин, ИП какой-то. ну, я в прошлый раз накормила Артема пирожным, а потом попозже сама попробовала.... Хорошо, просто продристался, сильно не отравился... Сучка!
0
17.08.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Да... знакомая история, вчера купила булочку в местном дачном магазине, а дома обнаружила плесень, вот собираюсь идти отдавать. Неприятно все это, тем более для ребенка когда покупаешь... Но лучше в ветеринарку не звонить, не поняла причем здесь эта организация (улыбнулась, пока читала).
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Новосибирск
ветеринарная служба проверяет соотвествие правилам хранения молочных и мясных товаров. Во-первых, сыр должен храниться отдельно от мясных товаров, сыр лежал рядом с копченой колбасой, во-вторых, на упаковке не было не времени упаковки, ни срока годности. По-моему, нарушение налицо. Также они проверяют чистоту прилавков, там и рыбой торгуют, в бщем, приятного хозяину будет мало, если по жалобе приедут и все перетрясут.
0
17.08.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
не переживай, она теперь и сама продрищется после сырочка
0
17.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
Ну некоторых это не берет((((((((
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет)
Жуковский
ну и наглость.нужно нажаловаться.именно потому что мы молчим.такие люди ходят по земле и травят нас! узнайте телефон и позвоните ..
0
17.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Новосибирск
Конечно, нужно жаловаться! Только СЭС у нас уже нет вроде, есть Роспотребнадзор :)Я всегда зубами правду выгрызаю, меня уже в соседнем Холидее и Марие-Ра знают %))
0
18.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
Естпественно, нажаловаться. Совсем охренели.
Сдать их санэпидемнадзор, чтобы три шкуры с них сняли.
0
18.08.2011
Ответить
