Вчера показывала Сашуле, как нужно играть в пирамидку - снимать по-очереди колечки. Называю каждое по цвету и говорю: "Давай, снимай красное колечко" и т.п. Сегодня сам снимает по-очереди все колечки!!! Теперь учимся надевать обратно.
А еще стоял за спинкой кровати, а я в это время на ней лежала, он присел, я говорю ему: "тю-тю" - он поднимается, а я говорю: "Ааааа, вот где мой Сашуля!". Так он понял сразу, в чем смысл игры и стал специально приседать и высовываться. И улыбка во весь рот!!!