Войти

витамин Д3 и ИВ

Светлана
Димулька, 15 лет 5 месяцев Москва

у меня деть с 3х месяцев на ИВ, я давала примерно месяц. но там больше 1-2х капель нельзя. побочные эффекты есть(в инструкции читала)

ниче, деть жив здоров(ттт) =)

0
15.01.2012

каждый день давали?

0
16.01.2012
Светлана
Димулька, 15 лет 5 месяцев Москва

да

0
16.01.2012
Ируля
Свет Димовна, 14 лет 9 месяцев Москва

мы на ГВ принимаем по 2 капельки в день

0
15.01.2012

каждый день?

0
16.01.2012
Ируля
Свет Димовна, 14 лет 9 месяцев Москва

да, я сцеживаю крапуль в крышечку от эспумизана молочко и туда капаю 2 капельки аквадетрим , потом в пипетку и мелкой в ротик, а потом кушать , водный Д3 он лучше усваивается а Д2 на масляной основе он хуже

0
17.01.2012

лучше давайте. я первые 2 месяца давала не регулярно. я бы даже сказала практически не давала, а теперь у нас потеют ручки и ножки. а это как раз признак нехватки Д3. теперь даю по 2 капли.

0
15.01.2012

ежедневно?

0
16.01.2012
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

по 2 капельке. стараюсь каждый день, могу забыть конечно, но через день точно получается. мы на ив с рождения. после разговора с педиатром. подробной консультации и взвешивания все за и против, пришла к выводу,что давать буду, несмотря на то,что в смесях он тоже есть, но там количества не достаточно.

0
16.01.2012
April
Мальчик 1, 14 лет 9 месяцевМальчик 2, 7 лет 2 месяцаМальчик 3, 7 лет 2 месяца Москва

Сдайте анализ мочи по Сулковичу(вроде правильно написала)-это на кальций, там будет ясно есть проявления рахита или нет  А вообще в смесях содержится вит Д в достаточном кол-ве, так что тут надо аккуратнее, чтобы не было передозировки.. Вот так нам объяснили

0
16.01.2012

Нам педиатор назначила (правда мы на ГВ),но невропотолог сказала нельзя,так как у нас маленький родничок,после этого педиатора сказала,ах,да,не пейте.Так что я теперь все переправеряю за врачами!!!

0
15.01.2012
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

обязательно до 2лет

0
15.01.2012

ежедневно?

0
16.01.2012
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

конечно!!!!только не считая лета,когда ребенок на солнышке(с мая до августа-сентября)а кол-во капель должен назначать врач!!!обязательно давайте,это для укрепления костей и чтоб родничок закрылся)))

0
16.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Нам врач родничок пощупала и сказала что не надо.

0
16.01.2012
Nataliya
Сын, 14 лет 8 месяцев Фрязино

по капле каждый день. ИВ

0
16.01.2012
прививка и гимнастика, плавание? когда можно начинать? бл*** какие то выделения((( я еще не разу не была у Г.

Похожие записи