неужели я одна такая?)) кто не смог отучить ребенка от пеленок) ну не спит он без них... по разному пробовала - и ножки только распеленовать, и по одной ручке оставлять - приучала, но он тогда каждые три минуты просыпается(( что делать? или время само собой все решит??))
мама моего мужа пеленала ручки до 10 месяцев ... досих пор любит как в коконе спать одеяло вокруг себя наматывает
Я перевела с запеленывания и укачивания на висение под грудью. Днем во время сна висит, а ночью только покушать просыпаеться, а спит спокойно.
я руки пеленаю, а то он себе глазюки и люб так чешет!!! а так может спать без пеленания с полутора месяцев:)
катюш, мы тоже пеленаемся. ну не может она со сободными ручками спать...... пробовала и качаь в каляске и на руках....... не помогает...... она теперь когда хочет спать, сама ручки складывает на груди)))) я не плотно пеленаю, пеленку делаю уголком (так она длиннее) и пеленаю, получается ручки на свободе))))
всему свое время наверное.......
станет пеленка мала буду в простынь заворачиать! 
Мой сыняра последние пару дней как-будто издевается над родителями - ночью каждый час просыпается от того, что распеленался. Сегодня днем мое терпенье лопнуло и я его запеленала в простынь. Сейчас спит и не может выбраться. Надеюсь ночью поспать)))
а мне вот изредка приходится только ручки пеленать.. она засыпает исключительно с соской (после тити), и если не сразу заснула, то руками выдирает соску и орет мол дайте обратно, даю она опять вырывает и все по кругу, в такие моменты приходится запеленать ручки и она засыпает сладким сном (тогда уже сама соску выплевывает). И когда уже ночью кормлю - освобождаю ручки.. правда не всегда, порой такая же история получается как перед сном..
Мы тоже пеленаемся! Хотя он уже частенько протестует против пеленки, орет, брыкается, но все равно без пеленки долго спать не может! Надо отучать чтоли... но у меня мужества не хватает, может это как-нибудь само собой пройдет...
ты не одинока, мы пеленаемся на ночь и на прогулку.если даже Катюшка орет, то когда запеленаешь успокаивается, пока продолжаем пеленаться)))))
всему свое время, пока спит так, пусть спит, а потом видно будет=)