Войти
Катя
43 года Москва, Россия
На сайте с 28.02.2009, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
74
записи
78
друзей
3
подписчика
Катя
Максим, 17 лет 7 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва
Проба пера..

Девочки,выставляю на критику. Первая проба подобного клипа - пока не совершенна - без видеопереходов и эффектов, и может музыка не очень. Наверно буду переделывать. Но интересно ваше мнение.

Эх, можно было бы еще ноги убрать и Макса на сцену)) 

http://video.mail.ru/mail/katya.orehova/1/3.html (почему - то не получается вставить видеоролик)

В 1,5 всего 4 зубика!!!!

Куда же подевались наши зубки. Максу уже год и пять, а зубика всего 4. Верхние резцы уже 2 месяца как проклюнулись и дальше никак даже десну не рорежут.

Подскажите, может кальций подавать? У кого такое было?

Как убрать дневные кормления?

Девочки, подскажите пожалуйста, может я что то делаю не так. Ребенку 1,2 и мы еще на ГВ. Отлучить планирую годам к 1,5.

Но вот сейчас столкнулась с проблемой - ребенок совсем плохо ест уже 2 месяца. Поэтому хочу убрать хотя бы дневные кормления.

А проблема вот в чем- засыпаем мы только на груди и постоянно просыпаемся, пососем грудь и дальше баиньки - и днем тоже. Вот уже 4-й день укладываю сыночка без груди, 4-й день с криками. Правда сегодня он гораздо проще отнесся, - я ему говорю, что молочка нет - зайка выпил. Сегодня грудь почти не просил, но и засыпать не хотел, все просил то бутылочку, то музыку включить, то на горшок. Правда когда засыпает - через час просыпается и если грудь не дать - не уснет и я даю. А на ночь укладываемся на груди - Максим все боится, что скажу - нет молочка и смеется, когда я ему даю, даже ночью просыпается и смеется, когда видит грудь.

И вот я сомневаюсь. Посоветуйте, можно ли как нибудь безболезненно убрать грудь днем?

Катя
Максим, 17 лет 7 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва
А как едят ваши детки?

В последнее время для нас все приемы пищи - сплошное испытание. С одной стороны Максим очень хочет есть и постоянно тянет на кухню, с другой стороны его не заставишь съесть ни одной ложки.

В конечном итоге, я либо гоняюсь за ним по всей кухне, вылавливаю выпрыгивающего из стульчика для кормления или кормлю бегающего по дивану - рядом за общим столом. При этом всем, что бы Максим открывал рот - его надо обязательно чем нибудь отвлекать - либо буде ковыряться в моей тарелке, либо насыпаем крупу и он в ней копается, либо в стакане с водой ковыряется ну и т.д.

Я уже так устала от такого кормления и ничего не могу сделать - отпускаю его и перестаю кормить - так он тааакой крик учиняет.

За то очень любит всякие перекусы типа бананчиков, сыра, грушки, огурчика, сухарика.

P.S. Едим мы 5 раз в день понемногу. Перекусы только после еды - то есть сажаю кормить только очень голодного ребенка - по другому вообще есть не станет. И кормимся мы только тем, что Максим очень любит.

Катя
Максим, 17 лет 7 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва
Растем)))

Как Максим кошек кормит:

У нас дома живет кот и кошка. Я обычно их не кормлю - только свекровь или свекр. Максим конечно всегда следит за процессом и по 10 раз на дню зовет бабу или дету кошек "мамам".

А тут проснулись мы с утра с Максимом - а дома никого нет (такое у нас бывает только в виде исключений). Котов я решила покормить попозже, и закрыла в комнате, что бы Максим за хвост никого не дернул, пока мама убиралась.

А тут один кот стал скрестись в дверь, Макси приходит на кухню и говорит "мамам" (я про себя думаю - наверно кушать просит - еще рано). Максим, видя что мама занята и не обращает внимание - берет в ручки 2 кормушки и ставит мне на стол - мол корми кошек.{#baby} А что делать - пришлось кормить)).

5
Как отучить ребенка засыпать на груди?

Нам уже 10 месяцев. Макс уже ходит. А спим мы либо на улице в движущейся коляске, либо дома на груди. Если летом мы могли целыми днями пропадать на улице, то сейчас уже холодновато. А дома Макс без груди не засыпает, да и просыпается через каждые полчаса. Если не докормить, то больше не уснет и будет капризным. Причем до сна я обычно его хорошо кормлю кашей или овощами. То есть просыпаемся не от голода.

На ночь то же самое. И ночью через каждый час кушаем. Я уже не помню когда высыпалась.

Посоветуйте, у кого была подобная ситуация? Как справлялись?

Максим
17 лет 7 месяцев
Настенька
14 лет 2 месяца