12 лет

дела спортивные

про футбол... хотела я сама как то спортом заняться...на работе моя начальница иногда ездит на сборы разные.. оказалось, сити банк устраивает соревнования по жен. футболу среди своих сотрудников по всему миру...и мария  ( начальница) уже несколько лет в сборной россии... ну я думала, чем я хуже... говорю, маш, я давай я тоже ходить буду... думала, тренировки у них там хорошие, бег и тд...хаха.. оказалось, это весьма травмоопасный вид спорта...а я= наивная чукотская девушка... побегать захотела...:-)
24.08.2012
Понимаю и разделяю твои чувства. Я искренне болела за Вику. Каждый ее финальный прыжок - сердце замирало. Но и за американок радовалась искренне! Я тоже одну дочку отдам в спорт. Она, мне кажется рождена для этого, а вот куда - решит сама. Мне плевать на фигуру, это дело поправимое в любом случае. Главное, чтобы спорт сделал ее счастливой, а не сломанной унылой неудачницей.
04.08.2012
а кого именно хочешь в спорт отдать? сложно деток в разные секции разводить, второй зачастую придется ждать первую... да, главное, чтобы ребенок, а особенно подросток был самореализован, а уж где, дело десятое...
05.08.2012
Jaide - спортсментка. Она с детства ест в шпагате и делает сложные кувырки. Клеа больше к танцулькам склонна, рисует не плохо. Меня не хватит на двух спортсменок. Да и спорт я не очень люблю. Расчитываю на везение с учителями.
05.08.2012
Будет дочка - однозначно танцы! Хотя и сына хотела бы туда отдать, мужчина, занимающихся бальными танцами или латино - это же таааак круто! Если сам за интересуется, я бы очень хотела, чТобы он танцевал))) 
03.08.2012
мне тоже очень нравятся танцующие мальчики, они такие культурные, женщин очень понимают и уважают, вообще прекрасные мужья)))
03.08.2012
Прямо случай как на Олимпийских играх в Ванкувере:Плющенко чуть ли не наизнанку вывернулся со своей программой;шикарные прыжки делал с небольшой помаркой.Америкоз вышел,прыгнул,улыбнулся и получил олимпийское золото.Сделал в разы меньше нашего,зато без ошибок.Программа не интересная была,но в итоге золото.Так и здесь.Будем надеяться на художественную гимнастику))) По поводу спорта "куда отдать"...если будет доча,то в бальные танцы отдам;еще мысли были про фигурное катание,но это очень травмоопасно.Сашку думаю отдать в плавание.И травм минимум и для здоровья хорошо.Еще думали про хоккей и футбол.Но столько травм(((Теннис тоже хорошо,но...дорого.В общем,все будет зависеть от достатка.Будут деньги-везде двери открыты,а нет...все закончится велосипедом,походами на океан или в горы)))
01.08.2012
в точку, все в деньги)))) да, у них ко всему такой подход. например, сочинение они пишут. всем насрать на твои мысли, главное структура, введение, описание с 3-мя довадами и концовка, все сухо, но зато по делу....
01.08.2012
Мда,нам этого не понять.Мне еще не понятно,как идя в "школу" в 4 года и учась уже в ней читать и писать,к 8-му классу они не хрена не знают таблицу умножения и не умеют считать столбиком.Эх,жили бы в Сан Франциско,я бы своего в русскую школу на всю неделю отдала.Если в СД переедим,то,вроде как,при одной православной церкви какие то уроки преподают.Будем туда водить.
02.08.2012
да, тут при обеих церквях есть уроки русского, тоже планируем. просто тут к образованию относятся более легко, типа рисовалки, игралки и тд... в прескуле вообще ничему не учат серьезному
02.08.2012
Ну да.Будем сами их учить)))Кстати,а ты в наших церквях не была?Мы ездили как то в церковь И.Кронштадского на крещение,а потом с освященной водой в Тори Пайнес)))Купались,предварительно полив в океан святой воды.На нас как на дураков смотрели.Все таки 19 января,а мы как идиоты с визгом в океан лезли,но ведь праздник!
05.08.2012
прикольно! я в церквях во всез наверное была, долго выбирала в какую ходить, в итоге, ходим в Кронштадского, она самая классическая, единственное, мы там никак ни с кем подружиться не можем - все какие-то взрослые там))))
05.08.2012
Ну это да!Ладно,даст Бог,переедим к вам,будем дружить семьями)))В церкву будем ходить...хотя бы по праздникам)))Наш ведь прынц православный,ну и мы тоже.
05.08.2012
Ох, мне тоже всегда так жалко наших спортсменов..программы, как правило у нас сложнее, но часто не везет.. А по поводу спорта, у нас точно останется плавание, мы плаваем с 17 дней Вериных 3 раза в неделю с инструктором индивидуально, но конечно это без прицела в большой спорт, просто так сложилось. Конечно танцы, для девочки мне кажется очень хорошо - это и умение двигатся, и энергию есть куда деть)))А там, как склонности будут. У меня 2 племяшки, одна просто в нереальном восторге от лошадей (ей скоро 6), тут все понятно - конный спорт. А вторая увидела хип-хоп выступление и ходит на хип-хоп. Надо ждать пристрастий я считаю))
01.08.2012
кончно, надо смотреть на ребенка, но вот мы тоже начали плаванье, сами же, детки не просили, а сейчас Сашка на плаванье самый счастливый человек на свете, хотя долго у нее не получалось...
01.08.2012
Ну да,просто так уж сложилось, что плавание, по-моему единственная возможная физическая активность в самом "молодом" возрасте))не на танцы же)и не на футбол)Вера моя тоже счастлива плавать до безумия))ни минуты отдохнуть не хочет, все плывет, плывет))Так счастлива, что все нырки с таким счастьем делаются, что рот все время открыт под водой, не получается ее не "в счастье" пронырнуть))Ну а детское счастье, это самое главное)))
01.08.2012
а вас инструктор отпускает в свободное плаванье? у нас со следующей недели новый иснтруктор, она вчера пробовала на секундочку отпускать Сашку под водой, я прям так рада, может она нас чему новому научит)))
01.08.2012
Ну так, что б нырять и отпускать под водой, это мес в 5 точно было уже. Она проплывает немного и сама к поверхности воды показывается, выплыть сама не может, конечно, но вот близко к поверхности сама выплывает, как бы боком получается. Но у нас еще очень много перерывов, поэтому мы далеко не продвигаемся. Детки нашего возраста ныряют с бортика (с поддержкой конечно), достают игрушки со дна и почти сами выныривают. А мы 2 недели ходим, на месяц уезжаем. Поэтому приходится потом восстанавливать. Сейчас мы из нового опробовали, что Веру в воду инструктор кидает (как в детстве типа "бомбочкой))), а я через метра 2-3 стою и ее ловлю)Еще когда выныривает руки к бортикам прикладываем и она сама держится за поручень. А как у вас занятия проходят?интересно это происходит в разных странах)Я знаю в Чехии очень мягко все, 2-3 нырка за сеанс плавания, все размеренно..
02.08.2012
тут у инструктора 1-3 ребенка, всю свою очередь она ныряет. инструктор на меня ныряет (причем она долго под водой находится), она ее за стопы как бы толкает, я ловлю, потом с бортика ныряет, инструктор ее ловит, просто посередине басейна ее за руки тянет и тем самым ныряет, ну и вот начала на ступеньки ее нырять, Сашка сама поттягивается из воды на ступеньки (раньше ставили игрушку, чтобы она на них вылазила, сейчас уже без них обходится), но вообще у нас очень либеральная инструктор, она не сильно ее тренирует, так для веселья чисто, тоже в воду подбрасывает и сама же потом ловит...
02.08.2012
А, а мы просто на дом сначала вызывали, когда нет и месяца малышке, в бассейн не тянет, а потом с ней в бассейн перешли, и мы один на один с ней занимаемся. Мне кажется у нас нагрузка очень сильная, я все время прошу понежнее, как будто правда к олимпиаде готовимся. 3 секунды отдых и новый нырок или еще что. То есть 30-40 мин Вера в постоянном движении над или под водой. Но в целом упражнения схожи очень.Вере нравится несмотря на безумный темп)И я еще думаю, как хорошо, что хоть воды не боится. А то же бывает, что и голову мыть не любят, а у нас любые поливания водой без проблем)
03.08.2012
и мы тоже от воды в восторге, даже умываться, руки мыть - уже счастье! ну если малышке нравится этот ритм - значит хорошо. у нас как-то не так интенсивно, да и ух 3-е у инструктора, когда Сашка одна и ныряет без конца, ей это больше нравится... пробовала сама ее нырять в джакузи у родителей мужа (оно глубокое, на улице стоит такой бочонок), у самой так не получается(((( а индивидуально - дорого, и так за 8 получасовых занятий 140 долларов, а вы сколько платите?
03.08.2012
Вот и у нас водичка лучший друг)С рождения почти умываемся у ванной, никаких протираний водичкой с утра у нас и не было, сразу как большая))и сейчас умыватся обожаем и ручки мыть и вобще)А Вере больше плавать нравится, нырять меньше. Она готова плыть без остоновки, все время руками-ногами дрыгает. Ой, а у нас еще дороже получается 1500 руб за 30-40 мин занятия инструктору (это около 50$)+700 руб бассейну я плачу (это 22-23$), получается почти 75$ за 1 получасовое занятие..
04.08.2012
фигасе, дорого конечно, муж бы не согласился, он и так был не за, я сказала, что это будет мне подарком на все праздники 2012 года))))) хочу в дальнейшем на какоую-нить гимнастику, но муж сказал выбирать что-то одно(((
05.08.2012
А у меня как раз муж очень за. Он каждый день спрашивает, плавал ли сегодня малыш)))Он прям гордится, что такая спортсменка растет)Это же здоровье. Хотя очень дорого конечно, поначалу мне очень денег жалко было, но муж настоял..Будут у нас крепенькие малышики зато!)
05.08.2012
Я вообще не понимаю что такое спорт и зачем оно нам надо. Есть куча подвижных игр, велосипед, коньки, ролики, скейт... Единственный для меня приемлемый вариант (для девочки конечно)- танцы. Но если захочет сама- то конечно отдадим куда ей надо.
01.08.2012
я считаю, что это надо, во-перых, для здоровья, во-вторых, для заняточти (чтобы не считалась по друзьям-подругам без дела), в-третьих, общение с правильными сверстниками, в-четвертых, постановка целей и упорство их достижения, в-пятых, уважение взрослых, умении им доверять... ну я могу продолжать до бесконечности, но это лично мое мнение, я его не навязываю...
01.08.2012
Ну во многом я согласна, просто у нас очень далекая от спорта семья, я скорее склонна отдать ребенка в музыкальную и художественную школы, на какие-нибудь курсы иностранного..
01.08.2012
Я тоже вчера была удивлена, наши девочки так рыдали, будто вообще последние по показателям. Максимализм, что еще сказать. Надо радоваться тому, что начали так хорошо. Ведь у них еще все впереди, и, думаю, это у них не последняя олимпиада. Да, со спортом в штатах просто завидная ситуация)) порой даже завидую тому, как американцы фанатеют спортом и, что спорт стоит не на последнем месте в жизни общества.  Еще слежу за плавцами. Американки всегда улыбаються))приятно смотреть. Наши всегда так серьезны и грустны будто воды в рот набрали. И если честно, я болела за USA swimming team))  Диму своего определенно будем отдавать в спорт. Хотя бы для того, чтобы он не скитался без дела, помните, наверное, в России чаще детей отдают в спорт не ради спорта, а для того чтобы избежать влияния улиц, гаражей и пива. Думаю плавание, теннис или хоккей, хотя муж склоняется к футболу)) конечно, что сначала никто не ставит целей взрастить олимпийского чемпиона из своего ребенка)) посмотрим, может будет профессионально заниматься, а может и нет, кто знает. Говорят, что и Фелпса привели в бассейн только ради того чтобы укрепить здоровье, а что вышло?)) К слову, я сама занималась спортом, волейболом, по состоянию здоровья запретили хотя я жалею о том, что бросила. И мой отец бывший баскетболист. Никакого вреда для фигуры, если не считать того, что отец ростом под 1м90)))
01.08.2012
я тоже, вот смотрю на американские школы-кружки, и жалею об упущенных возможностях, у нас все так совково и неинтересно, чисто спорт, чень серьезно, тут же это и очень выгодное дело в массе своей, они на одной рекламе заработали миллионы. да, мальчику проще, его на все что угодно можно отдать))) футбол местный или соккер?
01.08.2012
Да и без вреда для фигуры (касаемо мальчиков) :) Мы в России живем, так что просто соккер))
01.08.2012
я в гимнастику уже решила, у меня знакомые девочки занимаются и походка и осанка все супер и травм тьфу-тьфу, даже если в большой спорт соберется, то все закончится в акурат к поступлению в университет. И на диетах они не сидят практически, 6000 каллорий сжигает тренировка, единственное что мы высокие будем 100% так что врятли у нас до большого спорта дойдет, а пластика и грация останется!
01.08.2012
я тоже об этом думаю, но меня пугает, я бревно-бревном, а если пластика передается, то Сашка не то что до большого спорта не дойдет, а вообще на месте встанет(((
01.08.2012
ну если не про супер-профессиональный,  то на фигуру нечего смотреть, будет в любом случае хорошая фигура. Лучше на пользу для организма ориентироваться. Тогда плавание - впереди планеты всей. А вот гимнастика - может покалечить. Да и постоянные диеты для ребёнка, думаю, не айс. Я бы отдала в плавание, ну и лыжи - у нас семейный вид спорта. Хотя скорее всего сын пойдёт в футбол))) Про выступление наших.  Девочки наши - призёры ЧМ (в т.ч. и золотые), поэтому нечего драматизировать, что "есть талант, но нет возможности", просто действительно перегорели в концовке, такое может случиться со всеми, в этот раз не повезло нашим. И поддерживали они друг дружку, просто американки - да, как всегда, с помпами, с концертом. Ну а про стадионы и развитие спорта в стране - бех комментариев.
01.08.2012
я бы мальчика тоже на плаванье, а вот девочку, не знаю, тем более постоянные эти фены, полотенца, самой уже надоело с Сашкой в бачейне тусить, ни косметики - ничего. а про понты американок, я тоже так думала, пока сюда не переехала, они искренне такие, вот ходим на плаванье, там с рождения к этому приучают, все улыбаются, визжат, хвалят, тут вообще принцип пряника в воспитании
01.08.2012
мы короче так решили...будем смотреть по его расположению к тому или иному виду спорта, что сам попросит туда и отдадим. Не попросит ничего, так просто будет ходить с нами в спорт зал, играть в бадминтон в парке, гонять с друзьями мяч и т.д. принуждать не будем. Во франции поголовно пытаются отдать в дзюдо, спорт не плохой и выматывает хорошо. Вообще мы с мужем оба коренастые и высокие, так что на повестке у нас стоит- 1. Плавание 2. Баскетбол 3. Большой теннис. Еще заметила у сына музыкальный талант, слух у него есть и муж уже потирает руки на класс пианино. Вот так то. Пусть выбирает сам, принуждать не буду, но спорт нужен всегда, не профессиональный, а просто, чтоб физическая активность была.
01.08.2012
а с какого возроста планируете отдавать, просто ребенок раньше, ну не знаю, 10 лет сам-то наверное и не попросит....
01.08.2012
незнаем пока)) как в школу пойдет тогда увидим)) конечно же не спросит так рано, а рано мы и не отдадим))
01.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
большая семья козочке скоро год