12 лет

ГВ

cterilizyju posle kazhdogo ispol'zovanija..nam tak vrach nas skazala..
15.09.2012
а как? кипятите бутылочки? а сколько по времени их кипятить (сорри, я ваще в этом человек незнаюший))))
15.09.2012
iznachal'no moju,potom kipiachy min 10(vse chasti)
15.09.2012
Я грудь только таблетками достинекс спасла. Мне 2-х штук хватило)))
13.09.2012
спасибо, пойду в понедельник к врачу(
14.09.2012
Пусть пьет сколько хочет, бутылки я не стерилизовала месяцев с 3 х старшему, младший вообще без бутылок...я сейчас тоже в процессе отлучения, и больше всего за грудь переживаю...камни это не хорошо, я бы пошла ко врачу...
13.09.2012
пойду на следущей неделе, если не пройдет((((
14.09.2012
бутылки не стерелизую уже давно,мою водой и мылом детским.утром (8.00)смесь 210 гр.,вечером(в 21.00 )180гр.(но я стараюсь ребенка не перекармливать!!!вообще можно 240 гр.) ,ночью не кормлю. до скольки планирую?-даже не знаю,посмотрю по малышу,молоко я ещё не вводила(после года буду),кефир не любит,не буду ж я ему на ночь кашу давать,пока пьём смесь.
13.09.2012
нам врач сказал, что можно и давать молоко, только вместе со смесью, тк там нет железа и оно невредно, но и не сильно полезно детям. успокоили с количеством смеси, буду давать побольше
14.09.2012
Я читала, что в годовалом возрасте норма 240 г за раз, так что нормально! Я своему с 8 кашу на смеси делала, потом он перестал ее есть, стал есть на молоке нориаьную овс.кашу, но смесь на ночь я тоже даю, т.к. хочу хоть как то удлиннить его сон, но у меня больше 150 он не с'едает за раз, потом все равно на ночь грудь хавает и вот помню когда я только начала ее давать, он спал чуть больше до первого просыпа, ща все вернулось на адское расписание каждые 2-1.5 часа, в связи с этим я уже просто не похожа на человека, шутка ли год не спать нормально, так вот Катюш, расскажи как ночное сворачивала? Я хочу грудь убирать через месяц. А чего ты гинекологу не скажешь про грудь, может какие то пилюли для остановки лактации выпишет? Еще знаю, шалфей хорошо попить, он тоже останавливает лакт.
13.09.2012
Я согласна с Женей-над оу гинеколога спросить про грудь.Я тоже смесь на ночь даю,только я тоже в замешательстве ссколько ребенок может скушать за ночь?а вы ночью вообще не едите?как успокаивали малыша?качали?расскажите!нам через месяцок это предстоит!!!
13.09.2012
Это вопрос для Кати? Т.к мой всю ночь с сиськой в зубах спит))))
13.09.2012
Аххааха)))и мы также.это вопрос был к Кате))
14.09.2012
да, мы перестали вообще ночью есть, выше Жене написала поподробнее. а еще я ее на ночь кормлю кашей и чуть смеси. но она сосет свой палец всегда - так и засыпает с пальцем во рту и моими волосами в другой руке, потом перекладываю ее к себе
14.09.2012
Спасибо,Катя!!!да мы тут тоже меньше стали ночью есть.надо просто самой за процесс взяться и всё...лучше и правда встать,там на ручках поносить,или как вы,по спинке гладить...мы соску впринципе сосоем.может и она помочь.
14.09.2012
Просто встать иногда сил уже нет, т.к. не спишь и так и тупо т сил еще подорваться и качать((
14.09.2012
с этим я согласна!встать и правда сил нет.я редко сама так делаю,тяжело,но действенно.буквально пять минут ношения на руках и он успокаивается и без груди засыпает.
14.09.2012
на мою вставания не действуют, она палец в рот и волосы мои в другую руку - только это спасает. да, все дети разные. я вот как представлю, что надо ее в отдельную комнату отправлять - аж плохо)))))
14.09.2012
Представляю какая она забавная в этот момент)))детки,да,разные,и причем меняются потребности...иногда качай,носи,а иногда я поел,спасибо,мама,положи меня в кроватку)))у нас есть детская,он там спит днем,полночи,потом я к нему туда на диван ложусь.просто я вечером ещё по дому шастаю,а он уже спит...))
15.09.2012
я тоже так пробовала, но у меня не всегда работало, иногда скандалил, пока не получал заветную сиську))
14.09.2012
Женя,у меня тоже иногда не прокатывает))сися-святое)))титечники,блин!!!)))
15.09.2012
она просто стала тоже часто просыпаться, я подзадолбалась и решилась. одной ночью не дала грудь, но положила к себе на кровать (для нее это уже радость, тк спит она у себя), она начала плакать, просить грудь, я ее глажу по спине, обнимаю, но не кормлю, водички дала, она с полчасика поплакала, часик поскулила, еще часик просто лежала и сосала свой палец, и уснула. на вторую ночь, проснулась поскулила чуть-чуть, я ее опять к себе, обняла, глажу по головке, она опять часик - 2 палец посасала и уснула. сейчас спит всю ночь или просыпается, но я ей кроме воды ничего не даю, только в 6-7 даю смесь, но она и просыпается уже в эт время с ночи. Пойду к врачу в понедельник, если не пройдет....
14.09.2012
Понятно, т.е. криков не избежать...я сегодня так не то, что подзадолбалась, а погрубее словечко хочется употребить)), при том, что он со мной почти всю ночь спит, постоянно выплевывал соску и к соску, у меня уже ляшку сводит и руку лежать на боку, короче я измучилась окончательно, то пинается, то вопит, если сразу сиську подогнали, короче представь почти год без сна, я просто боюсь, что сокро в обмороки начну падать от недосыпа, Саша меня просит до гаваев терпеть, а я у меня чувствую уже точка предела практически настала, короче вот около 5 утра положила в кроватку, ушла спать в другую спальню, ед этим естессно он пососал, так чтодумаешь! Вопил мин 5, Саша к нему пошел, ему по фик, надо меня, у меня уже соски болят за всю ночь, несу смесь, с'ел, положила его рядом и что! Сразу же прилез, задрал сам майку и вуаля! После этого с блаженной улыбкой задрых)), спасибо, что на 3 с лишним часа, хоть как то поспала....опять же вчера в 11 вечера проснулся первый раз, а я не ломанула, а немножко подзадержалась с делами, короче сам затих, рвый раз такое)) Вообщем надо готовится морально несколько ночей терпеть плачи и расстройства..
14.09.2012
да, реально надо перетерпеть, у меня она как-то быстро привыкла, но она вот так и не была зависима от груди, чтобы майку задирала - такого вообще не было. дашь - хорошо, не дашь - ну дашь смесь, тоже неплохо. а про отдельную комнату, я пока тоже не могу. вот задолбалась вставать ночью, прикрыла ночной ресторан и гв в целом, ща подзадолбаюсь еще может и в комнату отдельную ее отправлю. тут главное не отступать, решила не кормить ночью - надо стоять до конца, но придется несколько ночей не поспать(((((
14.09.2012
а мы переезжаем в середине октября в дом и там у Левки тоже будет комната и мне хочется с самого начала, чтобы он там спал, иначе если кровать к нам поставить, это опять потом переводить стресс, а тут и так глобальная смена обстановки, может все под одно уж и сделать и гв прикрыть и в комнату перевести...попытаюсь)
14.09.2012
хорошо звучит!!!! удачки! а вы дом решили покупать? у вас же в Макилтео?
15.09.2012
Ага, комьюнити прям напротив наших апартов)), там новые длмишки строят, вот наш почти закончили, мне район там нра, спокойный, благополучный и школ хороших много.
16.09.2012
козочке скоро год воспоминания