В родом мы приехали в 10:30. Раскрытие уже было 6 пальцев. Отдала шмотки мужу, прошла все процедуры и отправилась рожать. Первым делом прокололи пузырь. Воды чистые. Схватки усилились.
Дышала. Только в конце стала покрикивать, но потом опять дышать. Хвалили.
Вырвало прямо на кровать, как раз лежала на ктг. Фу, какая гадость.
В один момент жакончились силы. Открытие дошло до восьми и все. Головка не опускалась... Вкололи какое-то обезболивающее. Час провалялась в полудреме. С головокружением.
Поставили все-таки окситоцин. Сжватки стали чаще... Молчала, дышала, подтуживалась, чтоб голова опустилась. Пищала, кричала, опять молчала и дышала... Бесконечно...
Отправили сидеть на унитаз, не дошла. Стало тужить, а я орать! :-D:-D:-D Непроизвольно. Отправились пробовать на кровать. В итоге, с торчащей головой пришлось идти в родзал.
Родила за две потуги. Между ними тоже тужилась, ибо терпеть было невыносимо!
Сразу забыла время, рост и вес! :-D
Разрывов нет, только ссадины во влагалище. Зашивали час, сидеть можно.
Дочу показали быстро, приложили к груди. Ничего понять не успела. Ревела долго от счастья!
Рожала почти 12 часов. Самое тяжелое было НЕ ПИТЬ!
!)))))...Но изо всех сил надо этот процесс держать под контролем, зажимать "попенгаген", чтобы не было внутренних травм и малышка спокойно продвинулась по родовому каналу - пока акушерка не скомандует - "Тужься!" 


И я почему то могла спокойно контролировать желание тужиться,только на схватках это желание появлялось,а так в перерывах дышала,отдыхала


