Войти
Мама девочки (0 дней), жду девочку, 42 неделя Минск

Роды.

Мама девочки (12 лет)

Классно! Позитивный рассказ!!! 

А когда уже потуги и тужиться надо, болит как на схватке или хуже??

0
26.11.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Когда наступают потуги - боли вообще нет!...На этом практически вся болезненность заканчивается...Но сдерживать это желание (тужиться оч.сложно-  как при диарее сложно  контролировать !)))))...Но изо всех сил надо этот процесс держать под контролем, зажимать "попенгаген", чтобы не было внутренних травм и малышка спокойно продвинулась по родовому каналу - пока акушерка не скомандует - "Тужься!"

0
26.11.2013
Мама девочки (12 лет)

Ясно! Спасибо за ответ! Я как-то больше всего не схваток боялась, а именно этого момента, когда голова ребенка проходит через самое чувствительное место))

0
26.11.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

После "внушительной клизмы" кишечник становится пустым)))....А давление, все правильно, оказывает именно движение головы через родовой канал, на кишечник)...Именно поэтому признаку сориентируешься потом в родах, что раз начало тужить -значит скоро малышка появится на свет))

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ой, среди коридора - это было неожиданно!!! :-D:-D:-D

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Схватки и потуги совсем разные. Все можно пережить, как оказалось!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я сразу тужилась, потому что голова НАКОНЕЦ-ТО опустилась. Уже надо было, и начала на схватках, которые в потуги переросли. Единственное, на пути к креслу не смогла сдержать потугу, а можно было бы.

0
26.11.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Катюш, самое главное все позади и ты достойно справилась со своей природной задачей!!!!

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Это точно!!! Пасиб!

0
27.11.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа

Мне было больно только когда плечики появились вроде,думала меня там разорвет в пух и прах И я почему то могла спокойно контролировать желание тужиться,только на схватках это желание появлялось,а так в перерывах дышала,отдыхала

0
27.11.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

))))))Все верно!!!...На схватке малыш двигается, организм ему помогает)))

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Не болит уже. Просто влагалище разрывается!!!! Голова-то большая. По ощущениям как в туалет, только тяжело. И тужиться тяжело, куда надо, хотя я тренировалась всю б. Главное, сама!!! И без разрывов! Ух, я их боялась!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

МИЛАЯ РОДНАЯ ДОРОГАЯ ХОРОШАЯ МОЯ!!! Поздравляю...ура ура ура



0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ура! Я счастлива!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
вы ж мои золотульки так рада за вас ура ура ура
0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб!!!! Доча такая классная!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

не сомневаюсб ангелок,жду фоток с выписки.очень очень рада

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск


0
27.11.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ну наконец то!!!!!Я вас Поздравляю от души с проделанной работой и благополучными родами!!!!Дочу от меня крепко чмокни в сладкие щечки!!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Блин, у нее такая кожа нежная и пахнет она каким-то десертом сладким!!!!! Пасиб!

0
26.11.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Детки до при корма вообще пахнут обалденно!А потом когда пойдут пюрешки,то в памперсах какой-то уже не такой аромат)))Воняет однако)))))))Зато как намоешь-они такие сладкие что аж съесть хочется от наплыва любви к этим ножкам,ручках,сахарной попке и сладкому носику и пальчикам!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

:-D тащусь от нее )))

0
27.11.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Хватит дразнить))))Дай мне родить и тогда будем хвастаться)))))

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Давай, давай))) 

0
30.11.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа

Тоже отправляли на унитаз сидеть))тогда не понимала зачем

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я так и не дошла!!!!

0
26.11.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа
А у нас он был прям в палате,долго идти не пришлось)
0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ого! :-D

0
27.11.2013
Мама девочки (12 лет) Уфа
на нем и стало тужить,хотя я сначала подумала,а может реально просто в туалет захотелось))хотя после клизмы думаю уж наврятли
0
28.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

неее, ТАК в туалет мне никогда не хотелось))) Меня чуть не приплюснуло к полу))

0
30.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Молодчина! Поздравляю!!! Какое счастье)) Быстрого восстановления тебе и здоровья малышке)
0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб! Я через три часа не выдержала и пошла на нее смотреть :-D

0
26.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Сильна!) я через 4 часа встала в туалет, возвращалась по стеночке - голова кружилась неимоверно. Чуть не упала. А малыш с первых минут со мной был в палате и я не могла уснуть, все разглядывала его)
0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Через 4 уже привела себя в порядок, сходила в душ. И пошла за дочей. Уж очень хотелось ее забрать!!!! Она там спала рядом с кричащим ребенком :-D

0
27.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Снимаю шляпу) я в душ отважилась сходить часов через 10 только - все боялась там упасть, голова кружилась сильно!
0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

А мне туда ТАК хотелось!!! Еще во время схваток. Я решила, что справлюсь. Справилась)))

0
30.11.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Ангарск
Катюшенька поздравляю вас!!!!!!! ты молодчинка! здоровья тебе и спокойных ночек вам:) а почему не пить?? нам наоборот говорили ПИТЬ .чтобы силы были рожать и обезвоживания не было.даже предлагали мне чай налить. я  специально две бутылочки с водой в роддом взяла и пила пила между схватками.



0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Изверги, потому что. Я из-за этого чуть не померла. Если бы можно было пить, я бы и трое родов выдержала.

0
27.11.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Ангарск
да уж странные люди конечно( ну главное что вы теперь вместе с доченькой 
0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Это просто супер!!!

0
30.11.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Всее позади!....Урааа!!!!...Умничка большая!!!!...Теперь желаем тебе скорейшей "реабилитации" и "молочных рек" для малышки!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб))) Она присоска :-D:-D:-D:-D

0
26.11.2013
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Они, такие забавные ( малышки!! )...Когда чмокают грудь ( помню сын у меня на всю палату "кушал" жадно, как медвежонок подстанывал)

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ой, звуки вообще прикольные издает :-D И не только, когда ест. Лапочка :)))

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Молодчинка какая!!! Главное, что всё ХОРОШО))) Ты давай быстрей восстанавливайся, а малышке сил набираться и молочка побольше кушать)))) Жду своей очереди))))

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Да я почти в норме, спасибо!!! А доча присоска :-D:-D:-D:-D

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Это же просто бесподобно))) 

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск


0
30.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Поздравляю!!!! Наконец-то)) ты столько ждала!))

Самое классное, что родила всего за 2 потуги! Для меня это фантастика! У меня 52 было, не меньше, из-за этого жуткие воспоминания (( Очень здорово, когда на раз-два вылетает малыш)))

А почему пить нельзя, это что за новость?! 

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Нельзя пить и все. Я помирала из-за этого. До этих потуг помучилась на кровати еще, но это фигня. 

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Поздравляю наконец то

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ой, я такая радая! :-D

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Вот и ты дождалось свое долгожданное чудо Поздравляю,растите большие и здорове нькие!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб!!!!!! 

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Поздравляю Катюш)) ура ура!!! ты умничка!!! Теперь вы вместе, уже все позади любуйтесь друг другом!! А тебе желаю быстрее придти в себя, побольше вкусного молочка !! Дочке не капризничать и расти здоровенькой!!!
0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб!!! Она такая классная!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Сальск

Катюха! это у тебя первые роды.. я Первого сына тоже рожала 10 часов- и это показалось мне пыткой.. с дочей всё намного проще- родила за 3 часа

0
01.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Вот и я думаю, что вторые другие будут)) Пыткой только последние часы показались. Так вроде нормально))) Хоть и больно.

0
01.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

Поздравляююю!!!! Растите здовенькими:)

0
30.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Спасибо!!!!!!

0
30.11.2013
Мама девочки (12 лет) Волжский
Катюхааааааа! Поздравляю с Алей!)) Очень рада за вас!) Растите здоровенькими!) 
0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Спасибо!!!! Так здорово это все. Улеглись эмоции после родов, теперь домой хочу :-D

0
27.11.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву
самое приятное,что все это закончилось).молодец!а теперь знакомьтесь и наслаждайтесь).
0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ой, наслаждаемся!!! Так здорово! Спасибо :)

0
27.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Поздравляю, ты умница!  Здоровья доче!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб!!!

0
26.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Поздравляю от души!! Мне тоже говорили не пить, но как там без воды...

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Да звери!!! Спасибо! Главное, что родились :-D

0
27.11.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми на радость маме и папе )))

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиб!!!!

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке)

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск


0
26.11.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Пермь

Поздравляю вас .Растите здоровыми

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

  Пасиб!

0
27.11.2013
Мама девочки (12 лет) Витебск

Ты молодец!!!!! Медаль за отвагу))))))

0
27.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Да ладно :-D Спасибо большое!

0
27.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск

Ура!!! Поздравляем)))

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Пасиииб!!!!

0
26.11.2013
Мама девочки (12 лет) Ханты-Мансийск

Ой счастливая))))) я тоже хочу уже)))))))

0
26.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Все будет!!!! Тока я больше не хочу, но буду!!!!

0
26.11.2013
Родила дочь! Взгляд на роды.

Похожие записи