Войти

Взгляд на роды.

Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Про дыхание вопрос, врачи говорили как или из теории знала и применяла? я просто переживаю что забуду всю  теорию начитанную)))  

0
28.11.2013
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 6 месяцевСофа, 10 лет Санкт-Петербург

Обязательно тренируйся, на одной теории далеко не уедешь!!!

0
28.11.2013

Я натренировалась на трениках))) И в первые 6 часов. Когда стала дышать автоматом собачкой, поняла, что пора в РД =)) Хотя есть другое дыхание, оно лучше собачки.

0
30.11.2013
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 6 месяцевСофа, 10 лет Санкт-Петербург

угу, меня научили такому, там меньше горло сохнет)))

0
30.11.2013

Да, я опытным путем это определила!!!

0
01.12.2013

Теория. И подслушала соседнего врача. Мне никто ничего не говорил. Только то что я все правильно делаю))

0
30.11.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

буду тренироваться дышать))))

0
30.11.2013

Вместо собачки классно делать вдох носом и выдох ртом с подтуживанием. Как бы толкая детку изнутри животом. Чтоб быстрее начались потуги. На схватках лучше соображается, мне так показалось, по крайней мере. Все более интуитивно.

Выдох сильный.

0
30.11.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

я вообще из книг не могу запомнитт, видео до меня лучше доходит))) сейчас осваиваю первый тип дыхания для обезболевания схваток)))

0
30.11.2013

Вдох носом и медленный выдох. На первом этапе помогает.

0
30.11.2013
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

ну так и делаю только вдохом нужно живот надувать, вот я над этим и работаю)))

0
30.11.2013
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Знаю, что на кс надо идти с пустым желудком... И всё роды мне не разрешали пить, но отлично помню что терпеть невозможно, схватки изматывают! поэтому я пила, совсем немного - по глотку каждый час... а потом в итоге когда оказалась на операционном столе, анестезиолог в попыхах спрашивал, когда последний раз ела и пила. И я отвечала, что пила немного пару часов назад. И анестезиолог сердито на меня крикнут: "Зачем? Нельзя! кто вам разрешил!?" ... ужасно себя тогда чувствовала, что из-за того, что не могла потерпеть - сейчас что-то пойдет не так...

0
28.11.2013
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 6 месяцевСофа, 10 лет Санкт-Петербург

Это пережитки прошлого какие-то, сейчас научно доказано, что еда и вода никак не влияют на наркоз, а вот бессилие и обезвоживание никакой пользы не могут принести!!! А советские устои сложно искоренить.... никакого прогресса(((( А мы мучайся... 

0
28.11.2013

Согласна!

0
30.11.2013

Да, говорили, что если будет ЭКС, то вода боком может выйти.

0
30.11.2013
Мамуля
Наира, 12 лет 7 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 2 месяцаАнгелина, 6 лет Пермь

У меня экс было так я в 10 часов поела и попила а в 1 уже в роддом поехала так они не чего не сделали и не ругали и клизму не сделали 

0
02.12.2013

Значит есть где-то прогресс))) Хоть что-то радует. 

0
02.12.2013
Юлика(Mistika)
Максим, 12 лет 7 месяцевАнастасия, 6 лет 6 месяцев Белгород

да Катюшь про по пить -это в точку.мне разрешили сделать глоток(и это было что то).И про роды я согласна,что можно и повторить через год другой.как говорит моя мама,кто родил тот в рай попал (особенно когда малыша увидишь своего)

0
28.11.2013

Ой, малыш - это просто нечто!!! Он стоит таких ощущений!!!

0
30.11.2013
Юлика(Mistika)
Максим, 12 лет 7 месяцевАнастасия, 6 лет 6 месяцев Белгород

да стоит..мой малыш с 19 30 не спал только уложила

0
30.11.2013

А у нас день с ночью перепутан. Еще из живота.

0
01.12.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
мне давали попить чуть совсем.
Катя,каждые роды разные.все 3 моих-все разные).
0
29.11.2013

Так это же интересно, Наташ))))))))))))) Значит следующий раз будут другие впечатления! Дети ведь тоже разные.

0
30.11.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
это точно).впечатлений мешок)))))
0
30.11.2013


0
30.11.2013
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 6 месяцевСофа, 10 лет Санкт-Петербург

Странный запрет на воду - прям издевательство какое-то над роженицами(((( Бедняжечка!!!! Главное, что всё прошло на УРА))))

0
28.11.2013

Главное, что теперь есть дочь)

0
30.11.2013
Екатерина Паукконен
Принцесса Кристина, 12 лет 6 месяцевСофа, 10 лет Санкт-Петербург


0
30.11.2013

Плюсую, всё именно так и есть. 

К счастью, мне можно было пить, потому что продыхивать потуги почти пять часов без воды - это ж просто задохнуться можно. А вообще врачи с самого начала говорили, наоборот, побольше пить. В остальном такие же впечатления практически:)

0
29.11.2013

Да просто советские какие-то пережитки. Следующий раз лучше платно, но с водой. Хотя отношение мне понравилось.

0
30.11.2013

Умница.. ты всё вытерпела.. всё смогла))) И теперь у тебя такая славная малышка!

0
01.12.2013

  Мы все тут умницы!!!! 

0
01.12.2013
Мила
Алиса, 12 лет 7 месяцев Уфа

Ну да,я там только мычала что то иногда,а по поводу воды это вроде везде так

0
28.11.2013

Нее, не везде)

0
30.11.2013
Роды. Желанный. Ну очень желанный ребенок!!!

Похожие записи