Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Минск

Общий стол=) и немного фото.

Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ну,просто красотища).

кукла-прелесть).как же здорово,когда так долго хранятся игрушки!)

слушай,вот моя хорошо ест,но мелкая!вот почему?)))кабачок тоже так сварю,спасибо за наводку)




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

=))) Дааа, игрушки у меня есть старенькие. Но эта все рекорды побила))

Такие вот они, мелкие)))))))))))))))) Хочу у мамы откопать книжку спока и почитать, что он пишет про еду))

0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

вот и у меня ж была она,наверное,у снохи осталась.сейчас мне хватает моей старенькой.

кстати,здесь сегодня видела тему:советы педиатров по меню в 7-8 месяцев.я ухохоталась)))).люди держались за воз,начали прикармливать,ничего не получилось,едят плохо,а тут бац-статья,а там расписано по сколько грамм уже должны есть.и люди в шоке)))).вот,что значит головой своей-то не думать)).и не понимать,что статьи+рекомендации самого воз и жизнь обычная-это разные вещи.




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Дааа, посмотрела)))) Автор статьи вечно копирует кучу разных таблиц и пытается делать то так, то эдак. Никакого баланса и ума(( Составила план по одной рекомендации и вперед. Неее, они прыгают и от каждой новой статьи сходят с ума. Но это я о своем наболевшем. А по-поводу граммов — это дааа)))))))) Хотя детям нужно много кушать, они ж растут, бегают, прыгают...ну, или ползают и вертятся)
0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

а я ее и не знаю.бедные дамы,ну,никак не могут под все статьи подстроиться))).

вот моя ж кушает,а мелкая)))!не в коня корм)))




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Ой, я прочитала в какой-то книжке старой про прикорм))) Там схема на твою похожа, только мясо в 9 мес) А желток в 4-5. Автор Ирина Ханхасаева. Она все тож по воз 1971 года делала. Так интересно! Грамотно все. Совсем другой подход, но общее есть. Увлекает меня это))))) 
А эти дамочки начитаются-наслушаются, и давай наяривать, и то и другое в ребенка пихать. В итоге безсистемно все. Открыла таблицу, а там 150 мл сока и 40 грамм творога. А уже ж 7 месяцев!!! А еще не давала, значит с сегодняшнего дня дадииим! И сразу все! Да по граммам) И соком запьем  big_smiles_111.gif
Аля ест 100 грамм каши и 100 грамм пюре овощного. Все запивает грудью. И сегодня начали черничное пюре после еды кушаем. Кашу больше не хочет, а вот овощей надо увеличить порцию. Голодными глазами смотрит. И ужин ей в 18 введу, наверное, из овощей. Вчера накормила, хорошо пошло. Но пока думаю. Все-таки удобно пока, вечером можно куда-то сходить, кормить не надо))))))))))))
0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня грудь утром и на ночь.на ночь,например,вчера,было 3 минуты).и все,спит).я еще с ней лежу минут 20-30 да ухожу.теперь и гости ходят вечерами,и спать ложусь иногда в 2 ночи на выходных).




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Эх, сворачиваешь гв)))) И долго так будет? Пока сама не откажется, или тоже убирать эти кормления потом будешь?
0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

пока не сворачиваю,планирую до 10-11 месяцев.но уже сейчас грудное молоко-не еда,а чисто нежности).потом она спокойно откажется,она и сейчас не гоняется за титькой).

я и не собиралась ведь кормить после года.сына ровно год кормила,дочку 11,5 месяцев.но я летом свернула,и сейчас летом хочу,сентябрь наш-тоже лето)).всякие ягодки,дыни пойдут.

так и молоко уходит постепенно,перестану кормить безболезненно,и ребенок отвыкает не за раз.

мне очень нравится кормить грудью,но все должно быть в меру).




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Аля сисечница, и мне это нравится)))))) Правда до прикорма не кормлю ее, даже если просит.
Мера тоже у каждого своя. Я до трех лет не приемлю, но вот до двух — отлично. Хотя тоже не до двух, а около того. После года, наверное, перестану докармливать. Но может и раньше, не хочу загадывать.
Я рада, что ночью не кормлю. Вот никакого удовольствия ночью кормить, честно)))))))))))))
0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня никто к титьке не прилипал).после года уже носятся вовсю,так зачем им грудь?даже возраст грудной называют до 12 месяцев.

сын в сад пошел в 1,11.так я даже не представляю,как бы я ему титьку предложила?)))




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я ж не видела толком детей))))

Я до года и 7 ела грудь, но тоже уже символически и мама потом просто не дала, я и не возражала))))))))

0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

уже видишь))

она вот поела сейчас кашу(80мл) и пюре яблоко+тыква(130гр),сок.сейчас ест клубнику с огурцом)).время 21.00.а в 23.00 спать.немножко помуслится возле титьки да и все,она засыпает быстро,потом в кроватку перекладываю.и дрыхнет.а утром ест,минут 15-20.




0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Не-не, 1 и 8 мама кормила))) Я так поняла до НГ))))))))))))))))))
Утром голодная. Моя утром много ест. Одну грудь полную, а через час-полтора вторую)))
0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ну,молока-то одного сейчас мало.и титьку сосать ведь легче).

мы просыпаемся в 9.30,умываемся,пьем воду и идем гулять,завтракаем в 11..я ни разу не кормила через час-полтора,было через 2,5 минимум,но когда совсем маленькая была.

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я в 6 кормлю и оставляю у себя) Потому что засыпаю раньше, чем она поест. В полвосьмого она просыпается, но я не согласна вставать!!!!!!!! Ну никак!!!! =)))))))) Поэтому сосет и потом спит до 9. Это последнее время так. Раньше просыпалась в 8:30 и в 9 ела. Сейчас в 9 тоже даю, потому что это промежуточное надо убрать, а не в 9. Но пока никак не получится, придется встать для этого. И вот в 11:30 каша. 

0
17.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

муж встает в 7.30 на работу и мне ее отдает,вот я и кормлю ее спящую,вот и спим до 9.30-10,вот сегодня встали в 10.15)).




0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я ж ща одна)
Сегодня у тебя праздник)))
А у нас сегодня холодина. Аля проснулась с ревом — ненавижу такие дни, потому что хорошего настроения тогда от нее ждать не стоит. Ела она в 7:30, а в 9 я не стала кормить, да и она не просила. Сейчас, в 11:30 отказалась есть кашу, а грудь я ей не дала и положила спать. Лежит, кряхтит, засыпает. Вот не знаю, правильно это или нет, но когда она так себя ведет, мне биться головой об стену хочется. Воет не переставая все утро. Причем не от боли (зубы/живот), а именно капризная. И на руках не нравится... Арррр!!! Я зла.
0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня вот пару вечеров поныла и все,ттт.а сегодня проснулась в 10.15,уснула в 12.40 и спала 2 часа.погода опять меняется,намечается дождь.

может,твоя не выспалась?




0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Выспалась. В 9 она спала уже минут 20 точно. Проснулась только в 3 ночи и быстро уснула, и потом с 6 утра со мной, не открывая глаз ела и спала. В 8:45 с капризами проснулась. Погода все-таки. Но скоро должно потеплеть. Ждем.
Вчера был замечательный спокойный день — затишье перед бурей))
Сейчас спит, а я не знаю, куда бежать))))))))) Ненадолго ведь такая благодать)))
0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

вот опять у нас началось,блин.надо ей стоять на мне и все,а толком не может же,еще и кусает меня за плечо))).

овощи ест с мясом,вот остается ложек 5 чайных и начинается...не глотает,я сок даю,и ей приходится.ооооооооооо))))

скорей бы октябрь)))




0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Аля тоже стоять любит)))

Проснулась, съела 120 мл каши и ложку пюрехи черничной. Сейчас грудь ест) Не поняла я еще, как у нее настроение, но точно погода виновата.

Аля просто рот не открывает, но если откроет — глотает все)))

Я не люблю творог.В детстве его полный рот набирала: ам, ам, ам, и пока мама задумалась, почему не глотаю, я все фонтаном плевала)))) Мама с беременности не могла есть творог, а все я))))) Сейчас могу есть, но все равно не люблю, а раньше даже проглотить не могла, назад лез))))

0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

а я люблю творог,особенно шариками обжарить(Аня рецепт выкладывала) и со сметаной.скорей бы год,там омлеты,супы,пирожки-булочки,сосиски...красота))))




0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

бебебе, не люблю)))) 

0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

блин,стала про Гюго писать)))).удалила).

я вот посмотрела свои записи,дочечка моя на ужин в 8 ела сметану с сырком или творогом,очень прям идея-то на ужин.будем есть))

0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я надеюсь, что Аля будет кушать творог это удобно) Тем более со сметаной.

0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я начну на выходных или на следующей неделе коробочный суп.




0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я б его сама съела)))))))))) А твой суп не ест?

0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

курица там расползается,трудно ее есть без зубов-то).

читала сегодня записи старые.в 8,5 начала есть суп,который я варила,и мясо кусочками.в 9,5 у нее было 8 зубов)).и она говорила "мама")

на горшок какала с 7,5.за 2 месяца очень редко в штаны,по моему недосмотру.так что я,наверное,начну приучать к горшку.




0
18.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Про горшок отписывайся, хотя бы мне. Мы тоже скоро созреем, надо купить сюда горшок, в Минске есть. Тоже хочу приучать, не понимаю тянучек до полутора лет. 
8 зубов в 9,5 — это круто!!! =)))
Все жду "мама")))
0
18.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

и вес тож был не большой,в 9+ 8500,вроде).

написано было,что уже больше 2 месяцев какает на горшок,написано было,когда дочке было 9,5.буду высаживать после завтрака(в наше обычное время),сегодня просто посидели,но сегодня покакала после сна.я даже не представляю,как это делается))).я ж и памперсами не пользовалась уже вообще,в апреле дочке было 8 месяцев,и я памперсы совсем убрала(только в больницу если,в поездку).дома и на улице уже были без них.




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я вот не представляю, как без подгузов. Хотя мы много голопопим, но только потому, что мне жаль ребенка. На горшке она пока не хотела сидеть, плакал, может неудобный. Сюда куплю скоро, и буду иногда сажать. Она не любит быть описанной (раньше ей было пофиг), очень возмущается. Хочу сначала познакомить ее, а потом уже приучать. Когда начну приучать, не хочу прерываться. Все должно быть последовательно. Если уж начинать, надо идти до конца.
0
19.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

вот и я не представляю сейчас)))




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Мы начали рефлекс на "пись-пись-пись" вырабатывать)))) Ща голые, когда долго не писает, я ее пись-пись в траву =))))))))))))))))))) Уже немножко понимает, посмотрим, что дальше будет.
Слушай, Наташ, ты когда доче кефир будешь давать? Вроде ж еще не даешь.
0
19.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

не знаю,я как-то и не думала о кефире).он чем-то жутко полезен?))

мы начали сегодня коробочный суп "овощной с курочкой"))




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Мне кажется, что таким маленьким он вреден, но от него хорошо какают. Его вся лента уже пьет, я и решила спросить. давать не собираюсь, я боюсь, потому что слишком много знаю)))))))))))))))))))))))))
Как суп пошел???? Мы картошку начнем, потому что в этом городе нет нормального детского питания! одни фрукты!!! А кабачки не так быстро растут. Купила картошку))) Город не маленький для РБ, загадка для меня просто. Куча марок, а того, что нужно, нет.
0
19.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ну,я не в курсе про кефир.у нас с этим порядок,ттт.было раза 2-3,что не какала 2 дня,я давала отвар чернослива и кураги.и все ок.

суп пошел отлично,начали с 40мл).у меня прям любят эти коробочные супы))).но с ними реально удобнее,зубы будут,тогда буду своим кормить.нет же зубов-то).

я картошку уже обычную давала пару раз,которую нам варила.с молоком,маслом и сыром).




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

У нас не просто беспорядок, я уже просто не знаю, что делать((( Катастрофа да и только. Мама говорит, у меня тож так было, свекровь говорит, что и муж не какал нормально. Но никто не помнит, когда наладилось. Ничего не помогает, НИ-ЧЕ-ГО! И никто ничего не может посоветовать, мол так бывает и все. Ребенок здоров.

Я просто каждый день ей вставляю свечку и все. Купила сегодня кисломолочную смесь вместо кефира, буду по 100 мл давать, посмотрим. Вроде распробовала сегодня. От кефира она конечно просрется, извиняюсь, но и здоровье испортить можно.

Суп же прям суп-суп, жидкий??? Не могу очень жидким кормить, терпения не хватает)))))))))) Каша хайнц почему-то становится ооочень жидкая со временем, меня аж бесит)))))) Капает, съедается медленно))))))))))))))))) 

0
19.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

нет,суп как суп-пюре,листиком украсить и а ля французский ресторанчик)).а кашу надо съедать быстро,пока тепленькая,моя съедает минут за 5-10).

я даже не знаю,что посоветовать.а если без свечек?попробуй отвар кураги,чернослива.ну,и воду,конечно,каждый день давай.у нас было вот по 2 дня,я вся извелась,ттт.




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я как-то ждала раньше, теперь не жду, иначе она вообще не прокакается, только клизма поможет, очень все туго. Пьет много, я заставляю. И отвары тоже. Я и сама уже ела чернослив и пила компоты, на меня, блин, действует!!!! Если от смеси какать не будет, отменю ее. Завтра попробую пюре чернослива водой заливать, может такой компотик действеннее будет. У нас все начинает налаживаться, а потом — бах, и опять проблемы!! Ррр!!!
А на вкус суп как???? 
Аля кашу тоже быстро ест, это когда вредничала, тогда долго тянулось все. Сегодня накормила ее в коляске прямо овощным пюре, потому что стрельнуло мне в голову, что она через час есть захочет, а мы не успеем так быстро в город прогуляться. Решила накормить. Чистые остались, правда целую пеленку уделали. А недавно у нас был идеальный день, она даже лицо едой ни разу не испачкала)))))))))) Чистый слюнявчик за день был и все чистое! Побольше бы таких дней)))))))))))
0
19.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

странно.а сколько в день воды пьет?

не пробовала я))).не хочу))).




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Эх ты!!!! Я бы попробовала)))))))))))))))))
Мл 200 примерно. И точно не с флорой проблемы... Бужу ждать, когда перерастет, наверное. 
0
19.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

да обычный суп-пюре без соли).но ест).самое интересное-это первая ложка,я ее подношу,рот закрыт,я проведу по нему ложкой,что-то да попадет,а потом рот открывается)).тыква-это наше все)))

кстати,я не помню,но где-то читала,попробуй морковное пюре.по сколько дней ждешь-то?




0
19.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Мы покакали))) Похоже все-таки смесь действует. Посмотрим, как дальше дело пойдет) Я даж не ожидала.

Аля тоже так часто делает, мол, не хочу-не буду, а потом все шире рот открывает)))

0
20.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

с почином нас).покакали на горшок,но,мне кажется,еще толком не  поняли чего к чему))).но спасли плавки,без памперсов были).




0
20.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Поздравляю)))

Мы сейчас весь день без подгузов)

0
20.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

главное-начало положено).пусть не понимает пока,но привычка закладывается ж.




0
20.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

в общем,съели вчера творога со сметаной+1л. сахара. 90 гр.буду блины начинать))).и рыбу).




0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Приколистка))) Я блины сама раз в год ем)))
0
25.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у нас же муж печет по выходным)).очень вкусно,все женщины из нашего круга завидуют,ни у кого не получается так)).

камбалу с 8 месяцев купила,так пусть ест.




0
25.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Муж умница!!!  big_smiles_150.gif
0
27.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

ведь каждый мужчина умеет готовить пару своих фирменных блюд))




0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Мой хорошо готовит) Но ленится))) 
0
27.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

мой готовит блины,мясо на улице и кашу в мультиварке)))




0
27.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
big_smiles_162.gifbig_smiles_166.gifbig45.gif
0
27.06.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Рейчел прелесть , не думаю что о такой лапе что то негативно напишет) Я б ее затискала) Ангелок вообще бесподобная , такая хитрюга вот сразу видно) Мне очень жаль что у нас с сестрой с детства ничего не сохранилось( Мама хлам не любит да и бы мягко говоря не очень аккуратно игрались) big44.gif
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Мама отдала много хороших вещей, а эти как-то сохранились, хотя мама у меня тоже хлам не любит))) Но вот повезло))))))))) Игрушек еще куча мягких, но уже более поздних, хочу перестирать все и Але на растерзание отдать.

С Рейчел кто знакомится, влюбляются сразу)))

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

Мне многое очень жалко, хочется сохранить и все игрушки и вещички сыночка но это не реально)))))))))))))

Мы скоро тоже выберемся на дачу знакомиться с 2мя овчарками, правда подпускать не будем ,один у нас с ног сбивается , больно любвиобильный а второй не знаю, побаиваюсь, своих не трогает но мало ли) Да и они во дворе живут) Да и еще у нас там 2 кота и 2 кошки, один из них мой воспитанник ласковый лентяй, но от него тоже надо прятать дитя, он любит на лицо зализать, дурная привычка, а у него не много не мало 7 кг веса drop2.gif

Так на природу хочется, и шашлычков) big_smiles_142.gif

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я пока одна, так что без шашлычков. Тоже хочется) 
Рейчел уже совсем взрослая, раньше тоже могла лапу положить или повалить. Я боялась этого, но она превзошла мои ожидания.
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
А при гв можно шашлычки?)))))))))))) big45.gif
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
А в чем проблема? При гв все можно))
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
ну мало ли))))))))))) Решила перестраховаться, спросить)

big_smiles_76.gif

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Мооожно)))
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
super_smilies086.gif
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

А у меня в детстве лет с 4 был бультерьер) Более воспитанной и умной собаки я не встречала :) 

Могли у нее кусок мяса изо рта вытащить, а она молча отдавала) Ну а фраза "сейчас папе расскажу" действовала на нее моментально)

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
=))) Рейчел питбуль. Булек я тоже люблю. Я всех люблю. Агрессивный мне попадались только шар-пеи, но тут вина хозяев.
Моя мелкая тойка чуть не загрызла Рейчел в первый день))) Жаль, я не сняла на видео.
0
16.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Делили территорию?)

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Не, Соня защищала ребенка от Рейчел. Точнее, просто не подпускала. Она вредная собачка, может ни с того, ни с сего на себе подобного кинуться с рыком и воплями. Людей не кусает, добрая, но характер гадкий, тойский))) А тут прям причину нашла, но мы ее пыл быстро остудили)
0
16.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Забавно)))А питбуль как реагировала?)

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Убегала))))))) Соня ж злая, кусается)))))))))))))))))))))))))
0
16.06.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Вот это честь и достоинство)))

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Да))
0
17.06.2014
Минск

Я обожаю кабачок!! И мой ребенок тоже))  Собака классная! Люблю я живность! и это пишет человек, которого нет домашних животных, не считая кота у родителей  big_smiles_162.gif А вообще здорово, что есть куда съездить развеяться! У меня вот все в Минске, так даже с ночевкой не выберешься никуда

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Да, пока дом есть, я ловлю момент. Год-два и не будет его. Мама одна костьми ляжет, тут много работы, папа не помощник и лентяй. Был бы этот дом в Минске, мы бы с мужем его до ума довели, а мама пусть нашу квартиру забирает)))))))))))))))))))))
0
16.06.2014
Минск
У моих родителей тоже дом есть. 5 минут от каменной горки, но мы пока редко там бываем, только если днем на пару часов. Мне с Андреем там тяжело, боюсь убъется там))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Аааа!!!! Надо доводить до ума!!! Мне бы где-то дом в минске или рядом надыбать  big_smiles_162.gifbig_smiles_162.gifbig_smiles_162.gif
0
16.06.2014
Минск
Там уже чуток осталось доделать. В зале обои поклеить и во втором санузеле унитаз и душ установить. Я скорее боюсь лестницы и мини-озера на участке.
По-хода я просто коренной городской житель))) Было бы желание , можно было бы и жить там big_smiles_162.gif
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Дааа, квартирный житель, точно!!!! Нашла чего боятся) Дети не дураки)
0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
А что это за порода, Кать? Я дико люблю собак! Я собачница 100%)) Кошки мне как-то так.. а вот бобики и барбосы — это мое)) Но, если честно, побоялась бы, наверное, в одной квартире и маленького ребенка, и собаку.. сама знаешь, как они гуляют (собаки).. Наша собака чего только не лизала на улице! А я ее так любила, до умопомрачения, что целовала!!! Представляешь, какая антисанитария?? Мама меня очень ругала) Мы с сестрой при маме ее целовали через носовой платочек))) А без мамы я целовала без платка)) В общем, собака мне противопоказана, я ее сажаю на голову!) Не умею воспитывать, это кажется мне жестоким( разрешаю все!))
Аленька — прелестный аленький цветочек)) А волосики-то)))
Кать, а ты кабачок замачивала предварительно? Хочу тоже купить свежий и замутить нормальное пюре
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Американский питбультерьер) Фоткаться не любит.
beb602941facdc2e334686a12a74a0e3.jpg
Воспитывать умею и люблю. Целую тоже, регулярно травлю глистов и себе и собакам)))))))))) Рейчел гуляет только во дворе, а мои мелкие в Минске тоже редко бывают на улице и раз в неделю купаются. Здесь на день всю эту стаю выгоняю во двор, пусть балдеют. Полы мою каждый день. Антисанитария — это бомжи) Я выросла, целуя собак, дворовых, кстати)))
Неее, я его даже от шкурки не чистила. Ты поищи молоденький. Я его 10 минут отварила, можно и меньше. Витамины ж уходят))))
0
16.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
О, серьезная собакааа!!! Я люблю овчарок немецких, лабрадоров)) В идеале — пушистых таких и лохматых! Моя любимая порода — это вестхайленд уайт терьер, знаешь такую?)) Они милахи!!!!!!!!!!!!!!
От шкурки я тоже не чищу, только зимние (сама которые ем). А летние свежие со шкуркой очень вкусные! Ну у вас свои, без нитратов) А на рынке кто знает))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

На рынке у бабули тож без нитратов. Не надо их вымачивать лишний раз. Они растут как на дрожжах, вряд ли бабуля будет их удобрять гадостью, это ж кабачок. А вот всякие иностранные я бы не стала брать, типа Нидерландов и прочего. Они пластмассовые.

Собака очень легко воспитывается, очень! Самая умная собака в моей жизни. Она мой идеал и гордость. Я люблю голден ретриверов, после своих ненормальных тоев заведу его))))) А терьера знаю) Я много пород знаю. У терьера этого шило в попе. Я люблю покрупнее)

0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск
и я так варю Алисе кабачок:)не скажу что она ест его с огромный удовольствием но ест,мне он нравиться больше,чем ей))
Собака классная,люблю собак у сестры золотистый ретривер,классный.
Алька как всегда-мила
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
ААааа!!! Золотистый ретривер — моя мечтааа!!! Очень, очень их обожаю)
Спасибо)
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Днепродзержинск
да он красавчик,звать ТОР 462ccc5679a2e80679dd5889ef1580fc.jpg
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
super_smilies094.gif клааасс!!
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург
Я кабачки люблю, Когда начну прикорм, попробую тоже сама варить )) Собака классная! Косые взгляды пусть мимо идут ) Как жаль, что у нас нет дачи, так хочется природы. Ну или, хотя бы, чтоб потеплело ))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Правильно, сейчас сезон, а варить его 10 минут)
Люди не понимают, что собака зависит от хозяина. Начитаются всего, а потом отвязаться не могу от негативных нелюбителей.
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург
У нас тоже собака есть. Самоед. Она, конечно, выглядит, как плюшевая игрушка, но некоторые все равно пугаются ))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Знаю, знаю)) Мой муж их любит)))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Аля солнышко такое, супер! Вы мололцы, у нас тоже период неедяки, сейчас снова стала кушать, видимо этап развития что ли. А что за порода, я вообще в собаках кроме такс никого отличить не могу?)) собака супер, если он ласкоая и детей любит - это ж шикарно!!!))

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Ласковая, любит не только детей, но и всех-всех-всех, мухи не обидит. Питбуль это. =) Однажды нам под забор выкинули котенка новорожденного, она его вырастила, у нее даже молоко появилось) А дети ее за хвост тягают. 
Аля стала кушать, ура!
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
ой такие собаки редкость !))))) ура., Аля умница!
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не буду обсуждать породу, но я собак жутко боюсь. Я дружила с одной собакой в детстве ( у хороших друзей моих родителей была), кормила ее печеньем, она мне лапу давала, все было хорошо. Но в один ужасный прекрасный день она непонятно почему меня укусила. Я просто шла мимо за руку с папой, а пес даже не залаял, просто подошел и цапнул. С тех пор я им не доверяю( Но меня кусали еще раза 3 потом другие...

А Аля замеательная) С прической)

Я давно сама готовлю, Дима банки совсем плохо ест. Свое с удовольствием, но очень мало.

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Я очень хорошо знаю и чувствую собак. С детства. Я в 2 года собирала вокруг себя стаю из бездомных, всех гладила, и родные не могли меня выдрать оттуда. Прикинь, отпускает тебя Дима на секунду, ты оборачиваешься, а он в собаках))))))) Собак не боюсь. Лезу в собачьи драки, разнимаю. Кусала своя собака один раз очень сильно, но я просто потрогала больную спину. И собака была помесь с волком. И то он долго извинялся потом. Шрам до сих пор. Считаю понимание собак своим талантом, их у меня нет, но вот это моя маленькая особенность))) Дети и собаки — мое все.

Спасибо))))

Самой готовить лень-лень))))))))))

0
17.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Все классное! И Аля,и собакин,и кукла) мы тоже осенью поедем к моей подруге,знакомиться с ее "дворянином". Ростом он чуть меньше Рейчел,но добряк необыкновенный,я с тобой согласна насчет воспитания!тут все от хозяина зависит. Я сама кошатница,но и собак уважаю,хотя меня в 7 лет одна особа покусала серьезно,шрам на груди остался. Хорошо на даче! Я бы свою хотела,но тут уж наверняка рядом нужен человек с руками,самой трудно все потянуть..

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Ой, ты знаешь, тяжело здесь! Но все равно очень и очень здорово летом и весной. Я вот сейчас одна, мот завтра напишу, что тут да как, ибо времени не очень много. Дом требует ухода. Тем более, это не новый дом.
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Ахах, и мы в детстае красили куклам ногти))) а один раз я кукле синяк на лбу нарисовал  - типв я врач и буду лечить. Блин а голова то резиновая была, и конечно де фломастер не смылся. До сих пор кукла Таня с синяком ходит...

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Замечательно, что кукла жива))))) Я что только с куклами не деалала! Бедные)))
0
17.06.2014
Адыгейск

я не могу налюбоваться вашей шевелюрой! Ну такая приколюха))) Ангелина очень на тебя похожа! super_smilies082.gif

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Спасибо)))))))))
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Конечно,свой кабачок вкуснее))) Покупные овощи ребенок уплетает за обе щеки. И я вместе с ним. У нас банки не пошли с самого начала,хоть я и не противница. С Алькой можно ретро фотки сделать с куклой и в твоей рубашочке)))) Я тоже очень собак люблю)))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Фотки — да! Спасибо за идею)
Я и кошек люблю, но собаки по духу ближе как-то)
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Аля размером с куклу практически :). Я надеюсь, как мы на дачу поедем таки будет жара, а то бассейн получится зря купила. А моя так пока ничего из прикорма и не оценила, может хоть кабачок у нас пойдет :).

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
У куклы другие пропорции, но Аля меньше. На фото не так видно) Прикольно, я ведь тоже такая была))))
Удачи с прикормом! 
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Алька молодец такая!!! Кукла вообще атас!!!  Здорово когда такие ретро вещи остаются!!!  И собачка супер)))))

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Пасиб)))
0
17.06.2014
планирую беременность Минск

Все трое - красотки! Была похожая куколка, звали Аллой. Жаль, что не сохранилась...

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Спасибо))))
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Аля классная))как же круто,что остаются вещи с прошлого,меня всегда это умиляет))с первым домашним кабачком вас!  Жду тоже все домашнее и тогда распрощаемся с банками)) 

0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Я вряд ли с банками совсем распрощаюсь — удобно) Спасибо))
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

Ух ты!!! Какие же вы самостоятельные))))) кукла замечательная)

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Спасибо)))
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
ну красотки,все не налюбуюсь ни как умнички просто
0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Спасибо)))

0
17.06.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

такая она у тебя уже большая и сообразительнАя))
0
16.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Спасибо)
0
17.06.2014
Алька-вредналька. 6.24. Пока ребенок спит.

Похожие записи