Восьмая неделя, день 4.

А как делать компрессы с капустой? И как часто можно? А то у меня ребенок со вчерашнего дня так сильно кашляет, не хочется лекарства. Пою молоком и морской водой пшикаю.
05.04.2013
Берется капустный лист. Я брала из холодильника, поэтому секунду в микроволновке грела, чтоб не ледяной был. Мажется медом, укрывается, заматывается и спать. На ночь лучше делать. А потом просто насухо вытирается. Сильно не мажьте, мед растает, потечет. Просто тонкий слой. Еще можете соли в полотенце насыпать, в микроволновке подогреть, и на грудь ребенку. Остынет - уберете. В течение дня несколько раз. Просто беременным не особо можно греться, меня тошнить начинает от горячего на груди.
05.04.2013
Спасибо за советы! очень хорошие! Ребенок целый день с яйцом играет, сама греет нос, потом просит опять подогреть. Не знаю как уложить спать с капустой )) но может не на всю ночь, а так, днем полежать, все лучше,чем лекарства. Вы молодец, стойко все переносите Меня никогда не тошнило, даже не представляю как это ужасно Но, конечно, мысли о жизни внутри тебя помогают не думать о себе Так держать   
05.04.2013
Спасибо) У меня всю родню тоже не тошнило. И мне предсказывали отсутствие токсикоза. Ну так вот получилось)))) Пусть ребенок выздоравливает!!! Вам бы еще ингаляции поделать, и ножки попарить. =)
05.04.2013
Еще от кашля очень помогает теплое молоко с медом и сливочным маслом. Хотя при температуре наверное мед нельзя. А еще мне мама делала состав: нутреное сало, алое и мед Выздоравливай!!!
04.04.2013
Пила молоко с медом, лучшее средство. Пила с гусиным жиром, буэээ, но так помогает. Пока токсикоз не стал регулировать все, что я принимаю внутрь. =) Молоко видеть не могу((( Спасибо!!!
04.04.2013
читала, вспоминала свои все "простуды"..правда -  семь кругов ада.. главное, становится лучше! ) выздоравливайте с масечкой!) мы будем вас поддерживать мысленно!
04.04.2013
Спасибо большое!!
04.04.2013
И я болела сильно с температурой, при чём второй раз с начала беременности. И второй уже раз врач прописал антибиотики и разрешил Дэксамол и Акамол, опталгин сказали лучше не надо. И семейный и гинекологиня и третий врач друг семьи сказали что можно и не могли конкретно ответить толком почему все говорят что нельзя. угрызения совести мучают, но с другой стороны у меня есть ребёнок и я не могу лежать неделю беспомощная болеть и не заниматься им, или заразить его. Его забрали от нас на два дня свёкры, но тем не менее он подхватил болезнь правда в более лёгком варианте. Так почему если в принципе есть лекарства можно - то мы мучаем себя и не лечимся во время беременности быстро и эффективно?
04.04.2013
Я лекарствами никогда не лечусь, в принципе. На пенициллиновые после последнего лечения проявилась аллергия. За три дня, считаю, не каждый человек таблетками вылечится. Так что у меня все получилось довольно успешно.
04.04.2013
Это точно.Я последний раз до Б и на лекарствах больше недели не могла прийти в себя, пока антибиотики не прописали.
04.04.2013
Ну тут конечно, если бы успехов не было, я бы сама уже таблетки ела. А так, тьфу-тьфу-тьфу!
04.04.2013
Этот опасный кашель. Дебют!