Четырнадцатая неделя проходит куда лучше, чем все остальные. Мучают меня только головные боли, безастоновочные, но токс отпустил. Чуток подташнивало сегодня, но это подтверждение беременности скорее, чем неприятный момент. Адовое состояние ушло, и, надеюсь, возвращаться не планирует.
Накрыл зверский аппетит. Это ужас ужасный! Как в самом начале! Желудок не болит, но кушать хочется безостановочно. Я знаю причину этого, но поделать ничего не могу. А причина в моем беременном вегетарианстве. Я не могу смотреть ни на мясо, ни на рыбу, ни на яйца. Молочка тоже не лезет. А организму нужен белок! Единственное, что я хочу и ем - куриные желудки и сердечки. Придумала уже миллион способов, как их готовить. Наслаждаюсь. Нормально лезут супы на птичьем:))) бульоне, но с условием, что мясо мне на глаза попадаться не будет. И часто ем гречку с квашеной капустой. Капуста мой фаворит! Я запросто могу начать с нее день! Решила делать упор на бобовые, добавляю чечевицу, и планирую затариться фасолью в банках))) А вчера в кафе я впервые делала заказ, как настоящий вегетарианец. Самой смешно, я ведь мясоед до мозга костей)))) Наелась там в итоге грибов, закусила мороженным, и даже на ночь есть не тянуло, вот она, сила белка! Зато меня не тянет на сладкое, однако, я стараюсь за день что-то съедать, сахар-то организму все равно нужен. И булочек больше не хочется, реееедко съедаю кусочек черного хлеба и иногда пару сушек к чаю. Вот, вспомнила, морепродукты не хочу больше, как и в первую беременность, отвернуло от них, хоть и не до тошноты, но вот осьминогов хочется! Какая-то мания на определенную жестковатую консистенцию, будь то желудки куриные, или осьминоги. Из фруктов идут цитрусовые, мандарины килограммами. Гранаты еще хорошо заходят. Помидоры и огурцы видеть не могу, а вот перец, морковь и капусту очень даже. Надо забить холодильник салатными миксами и тертой морковью, для перекусов. Крендельки соленые еще ем, но как закончатся, покупать больше не буду)) Вот такой вот огромный абзац о еде. Надеюсь не набрать 20 кило! Надеюсь и постараюсь!
Ну и самые главные новости из моей головы. Мне стало казаться, что у нас будет дочь. Не знаю, насколько это правда, но уверенность крепнет. Сына я тоже очень-очень хочу, поэтому просто пишу это на память. С Алей я не сомневалась, и для меня очень странно не знать, кого мы ждем.
Ну и отпустивший токс дает возможность наслаждаться беременностью. Я перерыла все Алины мелкие шмотки, примерно представила, что нам нужно докупить. Очень в медленном темпе покупаю-таки одежду унисекс, если конкретнее, то белую. Но все же для летнего малыша хочется взять красивые песочники в соответствии с полом. На Алиэкспрессе скидываю в корзину все, что нравится, не оплачиваю, а просто отвожу душу, такой псевдошопинг облегчает мое состояние. Ну и многое после Али я использовать не планирую, т.к. конкретный тип вещей мне просто не нравится и не подходит...морально. Например, высокие ползунки на лямках. Очень удобно четко представлять, как одевать ребенка, и что для этого нужно.
Ну и появилось время для моей девочки. Я ее очень люблю, и мы много времени проводим вместе, а не просто рядом! Читаем и играем. Сегодня в поликлинике (ходили на прививку), увидев малышей, она всему коридору рассказала, что у мамы в животе ляля. Это было прикольно)))))


