Ангелинке 2, 11

Я тоже много в чём потакаю Дамиру, мне легче уступить, чем слушать рыдающего ребёнка, но если надо то могу быть и Бабой Ягой))))))) Капец, вот это у вас меню, Аля наверное решила соблюдать фигуру, капризуля маленькая)))) Как я понимаю Алю, в желании приобрести кошку, хотела Дамиру купить на ДР, но муж забраковал идею, сказал как свекровь выселится тогда может быть, она не жалует котов в квартире, а я вот всё детство выросла с кошками и роды даже часто принимало у своей самой первой любимой кошки, она всегда рожать приходила ко мне))))))) Так что думаю скоро тоже обзаведёмся питомцем, Дамир тоже хочет, он котов больше любит, чем собак.
29.10.2016
А я хочу собааааку!!!
29.10.2016
Точно, про нас. Особенно про еду! Это ужас! 2 ложки каши и вода!!! Из борща ложек 5 картошки, утром может хорошо гречки с котлетой съесть.. а ужин так вообще- "отдать врагу!" Блин! Тоже ждёт днюху, и подарки! 😂
28.10.2016
28.10.2016
Попробуй ее водить в развивашку. а лучше в садик на 4 часа в развивашке. Сразу станет ясно,, нужен ли ей сад. Мне казалось, что моя так будет любить сад, ведь она общительная, любит в гости к детям ходить и т.д. а оказалось, ей это не надо, ей там плохо. У нее до сих пор воспоминания плохие, хотя прошло несколько месяцев. А вот девочка, которая липла к маме в гостях и не играла с детьми, пошла в сад без слез! С едой у вас вообще беда. Я всегда жалуюсь, что моя не ест, но конечно очень нам повезло, что любит фрукты. А ты против сладостей?
28.10.2016
Я пока планирую развивашку, с садами поблизости туго, как-то нет кружков для несадовских. Мне пока кажется, что пойдет хорошо. Вот не знаю. Не сейчас, а еще чуток, и видно, что будет совсем готова. Я против сладостей без контроля. Но попробовать даю все, что сама ем. Конфеты не даю вообще, не вижу смысла, она и так не ест ни черта.
28.10.2016
У моей к детям интереса нет. Но она очень любит садик! Каждый день просится - пока болеет, не ходим. И для меня садик - это такое спасение! Я, когда дома с ними двумя, а Ириша еще начинает орать и истерить, нервы мои не выдерживают, я сама ору)) а после садика и она спокойная, и я тоже)
28.10.2016
Моя бы в сентябре не пошла нормально. Сейчас уже был бы шанс, но дальше я прям вижу, что она будет готова. Очень мечтаю, чтоб пошла потом без проблем. Плачущую я ее просто не смогу оставить.
28.10.2016
Всё-таки возраст определяет поведение наших деток ))) У меня Аня тоже сейчас вся такая " нехочуха". Я успокою её, обниму и делаем как надо. Было время, что мы с мужем не жалели её во время капризов, истерик (так нам психолог насоветовал из-за плохого сна на фоне адаптации, помнишь мы ходили), но на практике это оказалось ну просто ужасным. Ребёнок весь нервный, мама нервная (потому что хочется утешить, а психолог же говорил, что этим вы поощряете такое поведение). Решила, что это не моё. И сон более менее наладился, и ребёнок ходит довольный и при этом границы дозволенного никто не отменял. Про еду - наверное и правда временное у вас это. У нас с Аней было такое с начало прикорма и довольно долго, год точно. Теперь, тьфу-тьфу, я довольна, ест более менее разнообразно. С осторожностью пробует новое, но пробует. Так например, вчера салат из морковки со сметаной распробовала (раньше не ела). А как они едят в садике!!!! Это фантастика!!! Я пришла как-то во время ужина, а мою Анюта хлебушком остатки свекольного салатика согребает на ложечку. Я обалдела, она дома такое никогда не ест. Катя, расскажи, ты сама наверное хорошо рисуешь? Ну вот как Аля так научилась хорошо расскрашивать? У нас вообще с этим ну очень слабо. Там почёркает, тут. А тетрадки типа проведи линию по пунктиру ( дорожку, ниточку к шарику и т.п.) вообще никак не воспринимает. Или просит со мной (я веду её руку) или говорит "не могу сама". Пару раз пробовала сама, но вообще никак - по линии едва попадает. С кисточкой гораздо лучше, а с фломастером/ карандашом просто никак (((
28.10.2016
Я считаю, что лучше обнять. Если я обнимаю, это не значит, что я разрешу то, из-за чего она плачет и требует. Ей нужна поддержка, чтоб справиться с эмоциями, я это чувствую, и делаю так, как чувствую))) Аля вот только-только начала по пунктирам и линиям хорошо обводить, я заказала ей тетрадь кумон для тренировки, завтра привезут и будем заниматься. Тоже раньше не понимала, просто дозрела, мне кажется. Я рисовать очень люблю, у меня задатки есть, но навыков ноль))) Поэтому нет, не умею рисовать, к сожалению. Может научусь еще. Но Аля в меня, явно надо развивать это.
28.10.2016
И у меня обнять - это просто помочь пережить допустим запрет. Мне психолог из поликлиники сказала, что типо такой реакцией на истерики я показываю своё одобрение на такое поведение. Не знаю, я по себе сужу: если мне плохо, то я хочу, чтобы меня обняли ))) У меня есть Кумон ещё с прошлого года. Но давать не буду, пока не научится хоть более менее вести линию в более дешёвых тетрадях.
28.10.2016
С прошлого года? Ты как я, я тоже про запас покупаю много. У меня кругом залежи)))))
28.10.2016
Ооох как много про Милану. Вот правда можно скопировать и вставить в свой дневник. И про психи, и про еду. Это просто жесть. Я не так оптимистично на все это смотрю. Порой сдержаться очень тяжело!:) И тем не менее возраст очень интересный! Будем надеяться все пройдет! Вы классные!!!
28.10.2016
Пройдет))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Мне надоело злиться на нее, это ни к чему не приводит. Я забила на все и радуюсь. "Улыбаемся и машем!"
28.10.2016
Жду фото!) Это что, все дети к 3 годам есть перестают? У нас и раньше рацион разнообразием не отличался, а сейчас вообще в рот многие вещи не берет. Сыр, например. Любил же раньше! Я тоже хочу на танцы)))
28.10.2016
Я думаю, что все))) Правда))))))))))))) Возраст протестов. Сыр тоже раньше ела, а сейчас нет((
28.10.2016
Оставила пост про Аню на длинное кормление))) Такая она взрослая и замечательная! Я вот раньше думала, что мой любимый возраст 2 года,а теперь думаю что 3. Андрей тоже совсем плохо кушать стал, хотя в саду ел все. Но мы туда не ходим. Весит он еще меньше, чем Аля. Страшно и на весы смотреть. Жду фотографий!!! Хоть в Вк покажи))
28.10.2016
Я скину фотки и покажу, в вк скину, если на телефоне что-то есть интересное. Она ж фоткаться не любит))) Моего за компом кормить нельзя, или за телефоном, ему сразу надо)))))))))))
28.10.2016
Блин, ну ты поняла что Аня это все т9. Как же я хочу сесть за комп и писать комент не одной рукой Вчера решила с телефона пост про Андрея написать, в результате удалила случайно половину, думала волосы на себе повырываю)))))
28.10.2016
Конечно поняла)))))))))))))))))) С телефона посты я в состоянии писать только в роддоме
28.10.2016
Буду ждать пост в 3 годика Алиных) очееь интересный возраст, с удовольствием читаю!)
28.10.2016
Возраст классный!
28.10.2016
да-да,я тоже жду 3 лет-среды этой).вот,помню,меня почти отпустило в год,теперь совсем отпустит)))). у нас уж неделю капец правит бал)).муж считает,что перерастет,я считаю,что просто избалована). расколбас будем на выходных смотреть)).я хочу с пивом+рыбой,но муж считает,что надо именно с деточками))). мы ходим или ездим по магазинам-наше главное развлечение.гулять-скучно и холодно,вот и катаемся...
28.10.2016
Да, по магазинам я тоже люблю! У вас скоро Днюшка! Это круто!!!!
28.10.2016
через 5 дней!))
28.10.2016
Жду пост!!!!!!!! С кучей Дашки)))
28.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кнопотульке 2 и 10! Отказ от дневного сна.