Родион. Первый день в саду.

Может у него в мыслях было что если сейчас они пойдут в столовую ( сменят место пребывания где его оставила мама).... а придёт мама, то не сможет его найти....я по себе помню как боялась именно этого, но наверно не знала как объяснить свои страхи взрослым и поэтому боялась и ненавидела садик от самого начала и до самого конца. Помню как была счастлива что иду в школу)
03.09.2019
Ох, сколько нюансов!
03.09.2019
Знакомая ситуация((( Только моего Костю по губам била Воспитатель, что б не плакал.... это было в яслях, я сразу пошла к заведующей жаловаться. Но после всего этого, естественно Костя наотрез отказался ходить в сад и мы сидели дома пока нас не перевели в младшую группы к отличным воспитателям.
03.09.2019
Блин, пипец. Изверги.
03.09.2019
ужас какой-то... а мы так и не расстались)). Дашке 5.10)). сходили к Арине на линейку - вот и весь наш подвиг из этой серии)). про туалет, по мне, не стоит мягко просить. как и про машинки, как и про плач такой. это не воспитатель совершенно. сменить воспитателя - не вариант?
03.09.2019
Не вариант, как и сменить сад. Понимаешь, на счет туалета тут до конца не ясно. То, что наказание такое есть, это точно, насколько его применили к сыну - вопрос. Я не знаю ни про сроки, ни закрывали ли его там. Не с унитазом, а в самом санузле, он назвал это ванной. Знаю как факт, что отвели туда, и возможно сразу забрали. Утром мне пришлось сдержаться, труп прятать утром плохо, свидетелей много. Я проснулась в бешенстве просто, у меня никогда такого не было. Ребенок спокоен, сказал, что не боялся. Но сегодня, как группу увидел, отказался идти. Воспетка не фонтан, но играла утром с детьми, отвлекала его, как могла. Но он ноет, увы. Я на связи, считаю минуты. Вчерашний опыт все испортил. Встретил бы он сочувствие вчера, сегодня было бы легче. Понятно, что если улучшений не будет, сада не будет тоже.
03.09.2019
и все-таки, Кать, перебди. поговори с воспитательницей жестко, не нужна здесь мягкость. а я тут созрела для сада при Аринкиной школе, даже на линейку ж пошла ради 2 зайцев-то)), а там сад по госпрограмме, то есть в 5.7 детей уж выпускают, и в 6 те идут в школу. хотите в школу? - спрашивают меня. - хоть щас)). нет уж, чет я не хочу)). обломчик)). и обломчик со школой в 7.10 - это был мой запасной вариант...в 6.10 пойдет. успокаивает то, что мы со школой знакомы, Аринка ж там, и классы человек на 20 максимум. я не умею учить мелких)). грызем математику по 5 минут в день...ну как грызем, погрызываем)).
03.09.2019
Поговорила. Она в отказ пошла. Если сын еще что-то подобное говорить будет, перегрызу горло. Я умею мелких учить, как раз нет планов на подготовку к школе, кроме садиковских занятий (у Али хороший воспитатель), и своих собчтвенных. Тоже в след.году пойдем) Роня вот с садом два года знакомился, да только так и не познакомился. Орал сегодня опять, но к нему уже терпимее относятся. Пришла, не плакал уже, ему сказали маму ждать, он ждал. Тяжело, пипец. Думаю, на фиг мне это все надо....
03.09.2019
я умею тех, кто старше)). пока мы пишем примеры на доске, но ей эти примеры, как рыбке зонтик)). а мне скучно)). забери, отдашь чуть позднее. забудется, а потом с новыми силами).или ты на работу собираешься?
03.09.2019
не собираюсь, если сын не пойдет в сад нормально. я ничего не загадываю. Если улучшений не будет, именно так и сделаю.
03.09.2019
может быть и втянется - тоже вариант. пусть муж поводит, дети с папами как-то лучше себя ведут по утрам). у мужчин-то сердца нет))).
03.09.2019
Ахаха))) Да, в пятницу поведет и посмотрим, как пойдет) Есть вариант, что втянется. На это вся надежда. Потому что такое поведение ему не свойственно.
03.09.2019
вот все как по маслу пройдет)). женщина, онажмать, ранимее, душа у нас тоньше, сложнее, чувствительнее...нас обнять да плакать)). а мужчина умнее, серьезнее, правильнее, потому все тяжкие действия и решения на нем. судьба такая)).
03.09.2019
Слушай ,про туалет,это нечто ,конечно. Я злая ,как не знаю кто! И вряд ли ,я к утру бы успокоилась ,я б за ночь себя еще б накрутила )). Вот тоже интересно,как с Ксюшей получится ,у Алеши и воспитатели и нянечка хорошие попались. Мы в среду только пойдем ,у нас реакция на прививку (
02.09.2019
У Али воспитателя два, одна из них мне не нравится, но они нормальные. Не идеальные, с детьми не играют, но одну совсем любим, вторая как данность. Алю любят обе. Это главное. Да, я себя накрутила. Поэтому пришлось сдержаться.
03.09.2019
Вы все ещё в возмущении... Сама сегодня отводила ребенка в сад... Нам сказали привести только на час, до этого читала, что свои игрушки в сад не брать, чтобы не было проблем с потерей/сломом игрушки... Попробуйте приводить его по нарастающей... А кроме этого, я не знаю, сколько у вас в группе детей, но если 30, то понять воспитателя можно... Если бы вся эта группа из 30 детей начала истерить, что бы она делала, даже если бы была нянечка... Она как могла пресекла возможные волнения.. Вы негодуете, как мама это тоже понятно... А если детей 5 человек, то конечно воспитатель не права... Вот поэтому нам в саду сразу сказали, что приводить детей в строго определенное время, а не как удобно родителям, чтобы не было слез все время пребывания детей в саду... Выдохните... Возможно воспитатель даст совет, как лучше и быстрее адаптировать ребенка к новому режиму...
02.09.2019
Да, детей именно пять человек новых было. Всего в группе будет 20, пришли далеко не все. Плакали двое вместе с моим, одну девочку было очень легко успокоить. Мне плевать, сколько у нее детей. Я сама педагог и знаю, что это ее работа. Ей не позволено калечить психику малышам, и методы должны быть приемлемы для родителей в первую очередь. Сад - это услуга, ее должны оказывать должным образом. Да, конечно, я вожу его так, как говорит воспитатель. Самодеятельностью не занимаюсь. На сайте нашего сада написано БРАТЬ с собой игрушку, т.к. ребенку с ней спокойнее.
03.09.2019
совершенно верно все). должно быть удобно, безопасно, вкусно и приятно ребенку. не воспитателю. просто капец, если я плачу деньги, чтобы мой ребенок поел, поспал, поиграл, а его в туалете заперли, потому как воспитателю захотелось. при этом дома наказаний нет!
03.09.2019
Вы правильно поймите, я не защищаю воспитателя... 5 человек новых это не показатели, тем более, что все после лета и не известно, как себя поведет даже бывалый ребенок... Я за более спокойное взвешенное общение... Да в туалете закрыть плохо, но я предлагала выдохнуть и спокойно поговорить...
03.09.2019
Я и не собиралась с ней ругаться. В любом случае она пошла в отказ, ни в чем не созналась. И будет хорошо, если она так больше не будет делать, потому как мой ребенок все рассказывает. Совершенно не важно, как кому тяжело работается на его работе. Это РАБОТА. Ее надо работать качественно. У всех есть разные обстоятельства, у всех семейные проблемы и трудности. Но если все начнут на них ссылаться и вести себя, как захочется, очень быстро наступит вселенский коллапс. Работа есть работа, не нравится - увольняйся.
03.09.2019
Я вам хотела предложить посмотреть под другим углом... Часто бывает так, что ситуация не однозначна... Я не хочу обсуждать, кто что должен... Просто, когда я была маленькая дети бывало жаловались своим родителям, а на самом деле все было не так и это было не в возрасте вашего сына... А родители из это раздували слона... К слову сегодня тоже взяли игрушку в д/с, так в итоге я думала моя сможет её найти, ан нет... Пришлось оставить до завтра... Думала не смогу ее увезти из-за этого из сада... Ну ничего прорвались...
03.09.2019
И к слову вспомнила из своего детства, воспитатели грозили намазать клеем глаза, кто спать не будет... Ну и естественно никто ничего не делал...
03.09.2019
И я рада советам. Но мне никто не пытается помочь, кроме воспитателя дочки. Я стараюсь, и со мной ребенок шелковый, и в сад хочет, и плакать там не собирается. Треш начинается, когда я ухожу. И задача сада смягчить адаптацию, а не испортить ребенку психику.
03.09.2019
Поросенку ТРИ года! Второй день в саду.