Мама двоих (7 лет, 0 дней), жду мальчика, 42 неделя
Самара
Мифепристон не помог
Девочки, здравствуйте !
Лежу в ПЦ, пошла уже вторая неделя, срок 40,2 госпитализировали с ГСД. Ребенок 3600. Выпила уже две таблетки и как в танке просто, были и есть тренировочные схватки, не более. Уже устала здесь лежать если честно.
Шейка созрела, пробка отошла. Заведующая смотрела, сказала что катетор уже держаться не будет.
Скажите, кто был в подобной ситуации, что обычно дальше происходит? 😢
Барнаул
Раз шейка созрела-значит все-таки помог. На зрелой шейке делают амниотомию
0
28.08.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Самара
ЛанаРей, шейка начала готовится уже после осмотра, на днях ещё слизь выходила с кровью и снова тишина.
0
29.08.2024
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Владивосток
Екатерина, сделают амниотомию, потом окситоцин, чтобы запустить схватки)
0
29.08.2024
Ответить
Барнаул
Екатерина, ну так мифепристон и не должен схватки вызвать. Это препарат для преиндукции родов, то есть подготовки шейки (чтобы она зрелая стала), а дальше амниотомия, а там, если схваток нет-окситоцин. Это называется программированные роды. Да, у кого-то схватки начинаются на этапе преиндукции ( мифепристоном, препедил-гелем или катетером) и это классно. Но основная цель-зрелость шейки.
0
29.08.2024
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Мне говорили если мепифристон нём поможет (а мне помогла 2 таблетка), то будет гель с простоогландинами на шейку.
0
29.08.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Самара
Виктория, здесь такое тоже практикуется, но у меня шейка готова вряд ли мне это предложат наверно
0
29.08.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Ну, раз катетер уже не поставят, из-за того, что шейка созрела, значит остается прокол пузыря (амниотомия). Могут проколоть и на очень маленьком раскрытии, мне прокалывали на 1,5 см, тоже после мифепристона, но у меня срок уже был 41.3, и катетер по мед.показаниям нельзя было ставить, но пузырь мне прокололи с трудом, потому что он был очень высоко, шейка то раскрылась, но в остальном организм был не готов к родам совершенно.
0
28.08.2024
Ответить
Мама двоих (14 лет, 3 года)
Самара
Мне 3 таблетки не помогли. Шейка осталась дубовой, схватки прекратились, толком не успев начаться. Прокесарили. Оказалось, дочь встала косо в таз, сама не родилась бы даже после прокола пузыря
0
29.08.2024
Ответить