15 лет

Обустройство семейного гнезда

Марин, я что-то не пойму, какие ты там пеленки наглаживаешь и что настирываешь??? Зачем это все? Пелёнками давно никто не пользуется (ну, может и есть исключения),т.к. в ходу одноразовые пеленки,кот стелятся под малыша на случай, если пописает без памперса.  Купи комплект бодиков и постирай, а остальные вещи, которые не будут с голым телом ребенка соприкасаться стирать не надо:))) Расскажу прос себя: как только в роддоме принесли ребенка, я сразу одела его в бодик, ребенку комфортно и он сразу привыкает к нормальной одежде, хотя сестра и показывала , как пеленать, но это морока и зачастую неоправданная. ПОтом, пеленки в подарок дают в каждом роддоме, у меня куча их сохранилась, так и не пользовалась. Хотя, пару штук иметь при себе надо, на случай подстелить куда-ниб, но не более.ПРо пыль: идеальную чистоту все равно не наведёшь, а за то время, что пролежишь в роддоме, все равно пыль налетит. А ребенку надо иммунитет вырабатывать с первых дней жизни, поэтому не надо идеальной чистоты. Всё в меру, Мариночка! Без фанатизма, тем более для ребенка и его здоровья сейчас важнее твой отдых. Чмок вас:)
07.11.2008
Мне абсолютно не нравится, как выглядит спелёнутый младенец, но все рожавшие знакомые доказывают наперебой, что до 3х месяцев пеленать надо, иначе ляля будет спать плохо и мне не давать =(. Я буду первый раз рожать, поэтому сама даже и не знаю, как оно будет.
08.11.2008
а чтобы лучше спал, есть такие спальные мешки для малышей. во первых, всегда накрыт, не надо следить за одеялом. во вторых, ножками внутри сучит и чувствует себя также, как в животике у мамы - уютно, что он све время упирается ножками. например:
08.11.2008
А у нас есть таких 3 штуки, только я думала, что туда спелёнутого засовывают... Сколько же всего узнать придётся. Ну хоть обрадовали, что не зря тонну ползунков набрали. Так они мне нравятся =)
08.11.2008
я думаю, что если в квартире достаточно тепло, то можно и с голенькими ножками, тогда для малыша точно, как в животике - он будет чувствовать все время стенки и свои ножки. я бы просто памперс надела и все. зависит от температуры в комнате и насколько плотный мешок. я сама сначала один на распродаже купила, а потом мне еще парочку подруга от своих отдала.
08.11.2008
да все это фигня, чем быстрее ребенок привыкнет к нормальной одежде,  тем меньше проблем тебе с ним в будущем. А так привыкнет стянутым лежать постоянно, и будешь его чуть ли не до года пеленать, оно тебе надо? а потом надо, чтобы ребеночек к ручкам своим привыкал, даже если будет себя чуть-чуть корябать-не страшно:)))
08.11.2008
Все равно,хочу, чтобы хотябы старая пыль исчезла!)) Тем более, что у нас в комнате масштабный переворот. Половину мебели вынесли, купили шкаф-купе т.к комната очень тесная. Таким образом у нас сейчас угловой стол компьютерный, шкаф, кровать наша и детская. Штору я повесила, шкаф уже потихоньку стала загружать)) А по поводу детской одежды, я выбирала всего понемножку. И ползунки и распашонки,комбезики,бодики, и мешочки такие спальные тоже, ну и пеленки. Вообще у меня все вокруг твердят,что к памперсу приучать не нужно, только при необходимости.Пеленать чтобы ножки ровные были... Так что не знаю как буду поступать, думаю рожу-а там время покажет что именно для моего малышика комфортней.Мне вообще кажется, что дети уже со своим характером рождаются)) 
09.11.2008
Марин, про истоту все верно, все пылесборники долой.про характер-это правда, про кривые ножки, если не пеленать-полный бред (только не обижайся, думаю, это тебе сказал кто-то из старшего поколения), про памперсы- тоже бред, если есть средства, то не усложняй себе жизнь, все равно к горшку все дети приучаются в любом случае, а вот пеленки стирать замучаешься. Это ты и без моих советов поймешь, если начнешь практиковать:)))А в целом, все мы разные, и то, что напряшает одного, может радовать другого:)
10.11.2008
Мы вот с мужем вчера до 3-х ночи линолеум стелили - так что я тебя прекрасно понимаю :)
07.11.2008
Свечи и анализы совместимы??? Когда у вас ПДД??