Подскажите, знаю, что многие подгузники используют только на ночь или улицу, а как быть дома, когда ребенок ползает? Не могу удержать его на месте, мокрые лужи на полу, ковру и диване не люблю... Как же быть??
Несколько недель назад задавала такой же вопрос. Мне объяснили как приучать ребенка к горшку. Я из ответа уяснила главное, что слухи о том, что у ребенка до года это рефлекс и с этим бороться нельзя распускают продавцы подгузников. Хотя раньше в эти слухи сама свято верила.
Начала с главного, поставила горшок на видное место и забыла про него. Первый раз произошел случайно. Деть сидел без памперса у меня на коленях у кушал. Я почувствовала, что вот оно начинается и быстро понеслась к горшку. Успели.После этого долго восторгались всей семьей, рассказывали ему какой же он у нас умница.
Наш папа сел и объяснил сыну, что если он будет пользоваться горшком, то каждый месяц на игрушки ему будет выделяться на 3000 руб. больше. Видимо, этот аргумент был решающим )))
Начала высаживать детку каждые 30-40 мин. (период вычисляется эмпирическим путем) и ребенок очень быстро сообразил что от него требуется. Если ничего не хочет - встает и я его высаживаю еще раз минут через 10. Неудачи случаются все реже. Самой не верится, что все так просто.
Полностью согласна " Я из ответа уяснила главное, что слухи о том, что у ребенка до года это рефлекс и с этим бороться нельзя распускают продавцы подгузников."
Я старшего к горшку чуть ли не с пеленок приучала и вставла по ночам пись пись над ванной и знать незнала,что люди одевают памперсы на ночь.В итоге к 1.5 годам он у меня сам горшок доставал и садился..не нравилось ему в мокрых трусах ходить)))
А вот с младшим я расслабилась,на горшок сейчас только начала высаживать...
А ночью как часто вы в ванну ходите? )))
Спасибо, это для нас следующим этапом будет. По ночам работаю, не сплю, запросто могу несколько раз в ванну сносить, но сама не догадалась )))
Ирина..,я смотрю у наших детей возраст практически одинаковый))))
Я со старшим так делала,т.к.,говорю он практически с рождения к этому приучен был и пись- пись я делала с ним 1 раз за ночь,ну и рано утром,а он сам как то подавал знаки,начинал ворочится,кряхтеть и я уже интуитивно несла его.А вот со старшем не фига у меня это не получилось и не получается,как то попробовала в 2 месяца с ним такое проделывать,только ему сон сбивала и себе и сейчас стою с ним над ванной,раковиной днем бес толку он на меня смотрит изумленным взглядом,а потом в штаны)))
Над раковиной у нас тоже не получалось, я и просила его и воду включала. А вот горшок понравился, он сам довольный, когда все получается.
Да, старшенькому тоже 9 лет. ))) Постоянные муки, воспитывать ли старшего, который на голову садится или сохранять доброжелательную атмосферу в доме для младшего...
Ребенок пока не сидит и не стоит и не ходит, не думаю, что с горшком получится... Но покупать его уже видимо пора... У вас какой горшок?
У меня подруга ковралин постелила, чтобы малышу удобно ползать было, а потом стала приучать к горшку и он у нее ползал с голой попкой. В итоге весь ковралин провонял и ламинат под ним испортился, теперь у них ремонт) я сейчас трусики непромокашки купила, сегодня постирала, жду когда высохнут и приступим к тестированию, потом напишу как успехи)
В mothercare купила, на сайте их нет, там три слоя: внутри - мохровая ткань, потом пленка ( что то шуршит короче) и верх- хлопок. Как я понимаю, когда малыш пописает, то ничего не должно потечь, но трусы намокнут и ребенку будет в мокром неудобно ходить и он предпочтет в след раз сесть на горшочек. Но это теория, я не оч уверена что на практике будет все так легко) надеюсь завтра приступим к испытанию
пару раз пописала дочка в эти трусики, так все вытекло((( и в результате весь диван мокрый. короче выкинула я эту фигню и дочка ходит в обычных трусиках, хоть попка дышит
попробуйте к горшку приучить.у нас правда не всегда получается успеть но в основном уже меньше мокрых штанишек ,а че посерьезнее то сам просится кряхтеть начинает.понял что с какулями в штанах не очень то)))))))))))))))))))))))
он пока не сидит, не думаю. что получится, но покупать горшок уже наверное пора, у вас какой горшок?
не большая спинка сзади а впереди выемка для маьчика))))))))))
У меня и так слишком загружен день, и свободные минуты не собираюсь тратить на уборки стирки и т.д. у на. Ни потници не были, и с попкой все ок. Надо просто чаще менять подгуз, и чаще мыть, и еще не перегревать.
С попкой-то все хорошо, просто жарко очень дома, думаю хоть час в день пусть проветрится, а на практике он вечно уползает, положила рядом на клеенку-пеленку и час за ногу держала... Он крутился-вертелся. короче не вариант...
У меня не реально час держать, я утром когда просыпаемся не сразу меняю подгуз а через некоторое время, он просыпается пописал, потом снимаю подгуз и немного голопопим, а потом едим. Бывает что пописькает, но редко. Еще вечером перед ванной одеваю марлевый подгуз с трусиками. Но у меня дома не жарко, проветриваю часто, даже открываю окно или балкон и сидим дома на диване или на кухне, спим днем тоже с открытым балконом но закрытыми окнами в нем( у нас сейчас холодно) и под одеялом. Как то так
А какой у вас горшок? У вам она уже сидит или вы просто держите над ним?
У нас ламинат в комнате. Но мы постелили большой ковер специально. Он новый, но очень давно купленный, короче старинный. Пусть ползает, буду вытирать, промакивать, а потом выкинем да и все)))
Хороший вариант, только Андрей в кроватке только спит, целый день он на полу... Попробую конечно
Мы покупаем специально для таких дел бумажные полотенца дешевые, очень удобно лужи вытирать и ковер промакивать, что доча дома без памперсов росла, что сын растет. Тут главное начать, а потом за уши не отташишь))))
вытирать! У меня что старший, что младший все голопопят и голопопили. Если одеваю памперс, маленький смотрит вниз и я понимаю, что он чувствует что писает и желает это сейчас же своими ручками по полу размазать)))
