Хочу написать, что у Мадины с 3х месяцев диатез на щечках. Я сижу на гипоаллергенной диете, веду пищевой дневник. Но все равно не понятно было на что конкретно высыпает, становилось то меньше, то снова больше, я давала энтеросгель, сама пила, 3 раза в день, если начинала чесаться давала 5 дней фенистил. Мы сдали анализ на дизбактериоз, выявлен золотистый стафилокок, но совсем немного, заведующий в поликлинике сказал, что он не стал бы давать ребенку никаких стафилококковых бактериофагов, потому что в принципе все хорошо, а со стулом у нас все в порядке. Мы давать не стали, а сделали вот что! Мы на БАТАРЕИ кладем ВЛАЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА, у нас целыми днями включен УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА и я КАЖДЫЙ ДЕНЬ делаю ВЛАЖНУЮ УБОРКУ ( мою полы и вытираю пыль) Я своим глазам не поверила, как буквально за один день у нас ушла вся краснота и не возвращалась, пока я не наелась печенья :))) Расслабилась! :))) Сейчас у нас уже неделю как нет той ужасной багровой прибагровой корки на щеках, но все же до онца не проходит, есть по паре пятнышек на обеих щечках, но так хоть жить можно и моя душа за дочу спокойна, а то когда не знаешь из-за чего все это, непонятно в какую сторону бежать... Так что весь этот диатез у нас из-за духоты и пыли, вот кончится отопительный сезон и точно все до конца пройдет! А пока, конечно, все равно сижу на гипоаллергенной диете, тем более что осталось еще на пару кг похудеть :)))) Еще я заметила, что как Мадина не покакает 2 дня - усиливается краснота, а как только сделает дело, сразу белеет личико. Ну и естественно на улице проходит и когда спит. Скоро весна и мы будем больше времени проводить на улице, Мадине можно будет уже сидеть и все будет ОК!!! Чего и вам всем желаю!!!
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Николаев (Львовская обл.)
молодец, я совсем забыла про увлажнение,хотя смотрела передачу http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-diatez-07-03-2010.html мы тоже мучаемся, все, у нас тоже то сходит то высыпает.
0
22.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Спасибо за ссылку! Посмотрела, позитивный он такой, этот Комаровский )))
0
22.02.2011
Ответить