Решила обучать своего малыша цветам,стала показывать предметы и расказывать какого они цвета. Постепенно не замечая,это вошло в привычку. Короче говоря мой масик запомнил только серый и зеленый!!! ТЕПЕРЬ ДАЖЕ КРАСНАЯ МАШИНА ПОЧЕМУ-ТО ЗЕЛЕНАЯ!!!! муж начал меня пилить про то ,что возможно сын-дальтоник!!! я при посещении окулиста спросила во сколько они должны знать цвета,так мне она сказала,что еще рано. Нам 2.1 месяц,может кто знает это нормально?????????
Мама девочки (18 лет)
Пушкино
Кать мне кажется Илюшка просто упрямтится, он умный мальчишка и уж с цветами у него точно не будет проблем
0
14.10.2009
Ответить
Мама двоих (21 год, 17 лет)
Воронеж
Моя племянница до четырех лет красный называла зеленым,счас ей 6 лет-уже не путает.Моя доча знала основные цвета в три года.Не переживай Катюш,маленькие быстро учаться!Мы ,например,учили так:Ева,покажи красный шарик,синий кубик(она у нас почти не говорила в 2 года,поэтому не было смысла спрашивать какого цвета эта машина.А к трем годам она уже нормально говорила и называла цвета сама).
0
14.10.2009
Ответить
