Чрезмерная тревожность...

Я это тоже переживала, как перейти тот рубеж, на котором в прошлый раз всё закончилось? Я в 10 недель пришла не к своему гинекологу и она сказала что матка маленькая, не на 10, может зб, это был ужас, шок, кошмар. За 30 что было до УЗИ я такое пережила... В итоге всё хорошо, но я уже не могла поверить. Подождала неделю с истериками и слезами и опять на УЗИ. На скриниг тоже с трясущимися ногами. Потом Доплер купила и немного успокоилась. Потом и шевеления пошли, а после 3 скринига меня отпустило. Я в момент истерики не понимала слов "всё будет хорошо" - просто пустые слова, меня так накрывало... Но всё действительно оказалось хорошо. УЗИ и Доплер вам в помощь
16.03.2021
Вероника , а какой фирмы у вас доплер? И с какого срока прослушивается сб?
17.03.2021
Валентина , я купила сразу после 1 скрининга, на АлиЭкспресс самый дешёвый заказала, отзывы просто почитала, доставка была быстрая из России. Просто геля не было, сердцебиение фиксировалось цифрами, но не слышала, всё рано большое успокоение. А гелем думаю и слышно будет
17.03.2021
Вероника , спасибо большое )) давно о доплере думаю, может с ним мои тревоги немного уйдут)
17.03.2021
После неудач всегда страшно, найдите способ успокаиваться. Знаю как бывает страшно: 1 скрининг, на УЗИ у меня сердце чуть не выпрыгнули от страха пока там смотрели все ли нормально. и Матрене и Божьей Матери успела помолиться. Теперь боюсь родов, вернее скоро скажут дату пкс. Снится то работа, то роды. Валериану и в Церковь сходить. Нужно настраиваться на лучшее на позитив.
16.03.2021
rina, спасибо за поддержку)
16.03.2021
Я с вами. Аналогично все. Сегодня была на УЗИ - все хорошо. На полдня успокоилась. Нооо начинается же 9 неделя, а она опасной считается)) А впереди нипт (предыдущая Б плохо закончилась из за генетической поломки), а перед ниптом ещё УЗИ в 10, недель, а там и скрининг, а вдруг что)) Врач меня пожурила сегодня, что обычно я всех позитивом заряжаю, а сегодня меня надо явно поддерживать)
16.03.2021
Маргарита, у меня тоже сейчас 8+5. Мне кажется живот как то тянет больше, у вас нет такого, или это опять все мои тревоги???
16.03.2021
Валентина , нет, у меня не тянет в обще. Выделений тоже нет тттт Но и токсикоз очень слабый, и грудь особо не беспокоит.
16.03.2021
Ой, я без потерь (тьфу-тьфу, стучу по дереву), но так как сама по себе натура довольно любопытная и много читающая, в курсе многих страшных исходов беременности. Прошла через все те же этапы, пожалуй, кроме ВБ, так как удачно попала к гинекологу на пятый день задержки и плодное яйцо уже было видно в матке. Это нормально, наверное, единственная мысль, которая более-менее меня приводит в чувство, это то, что процессом я управлять не могу, пирожок уже в духовке и такой, какой он есть 🙈
16.03.2021
Minou, да я тоже стараюсь максимально держать свои мысли и не разгонять дальше свои переживания, но пока больше не получается, чем наоборот. Надеюсь хотя бы после начала 2-го триместра получиться трезво мыслить) спасибо за ответ)
16.03.2021
Валентина , только если шейка у вас будет сантиметров так 5 🙈 У меня 34 мм, стрессую ужасно, лежу, не встаю без особой надобности, хотя ну объективно все нормально (но могло быть и лучше 🙄). А на второй скрининг вообще шла как на казнь, спасибо узистке, она очень милая и смогла успокоить в процессе.
16.03.2021
Minou, у меня шейка на 6+6 была 33 мм. Я тоже стараюсь больше лежать, не всегда конечно получается, но стараюсь ))))) очень надеюсь что после скрининга хоть немного тревог уйдёт, а пока в моей голове один беспорядок)
16.03.2021
Валентина , на этом сроке такая длина это норма, там и смысла ещё нет мерить, она скорее всего еще удлинится чуть позже. Плюс у меня есть жесткая отмазка на вопрос о том, почему я стрессую : весь первый триместр у меня были кровотечения, реально мазня или кровь практически каждый день. Плюс у нас беременность не сохраняют до 12 недель (а по факту до 24х). Вот я кровила, лежала дома и ревела. Все акушерки как слышат это, сразу понимают, откуда ноги растут у моей нервозности. Так что я вас не осуждаю и даже прекрасно понимаю. Нет тут рецепта, к сожалению, только ждать и надеяться. Ну и интернет не читать по возможности, но меня это не остановило 😅
16.03.2021
Minou, спасибо за информацию и поддержку)
16.03.2021
Валентина , удачи вам и моральных сил ♥️
16.03.2021
У меня была зб 3 года назад на сроке 8 с небольшим. С тех пор вроде и время прошло, и все, завтра ровно 8, идти на узи утром. Вчера меня накрыла паническая атака впервые в жизни, мне вдруг стало страшно, что я приду и снова услышу "мне нечем тебя порадовать". Не могла выдохнуть несколько минут. Хотя все иначе в эту беременность, нет предпосылок к зб, но прошлый опыт покоя не дает. Я думаю, любая будущая мамочка переживает, а те, кто с негативным опытом - и того больше.
16.03.2021
Ксения, напишите обязательно как все прошло ☺️ Предпосылок нет это значит точно у вас все хорошо. Потому что действительно сама помню когда была зб, были определённые предпосылки, низкий рост хгч, отставание в сроках и какое то другое ощущение... поэтому в этот раз стараемся верить только в хорошее!!!! Дай бог и тревожность уйдёт)
16.03.2021
Валентина , вот да, один в один и у меня, хгч первый раз рос еле как, отставание ПЯ было. Нам с вами одно поможет - принять, что прошлое в прошлом, и эта беременность совсем иная) я кстати думала будет хуже, у меня как раз с прошлой так было что боялась то вб, то анаэмбрионии, то зб, и после думала снова буду сходить с ума, а нет, на этот раз куда лайтовее. Немного над ярчанием тестов попереживала, на первое узи пошла аж в почти 6 недель, вб не боялась, ну и вообще ощущение немного иное, хотя и опасаюсь этих 8 недель все равно. Надеюсь завтра выдохну, а если нормально с допплером будет, то даже в 10 не пойду, буду скрининг ждать)
16.03.2021
У всех так после потерь. Справляться - отвлекать себя и просто терпеть страх. После первого скрининга становится значительно легче. Все будет хорошо 🙂
16.03.2021
Kioto, спасибо! Я искренне в это верю 🙏🏻
16.03.2021
Как протекал мой 1 триместр ( беременность после зб)