На следующий день после УЗИ поехали на дачу к родным мужа. Я испекла тортик, заранее купила фигурку ребятёнка в листиках. Решено было просто вынести тортик с фигуркой и смотреть на реакцию. Папу решили не ждать, он поздно возвращается с работы, когда бабушка уже спит. Ну вот и наступил тот момент. Все расселись, свекровь как обычно никак не могла усесться, муж усаживал:) и я вношу тортик с фигуркой. Реплика свекрови в адрес бабушки: "Ну вот ты и дождалась!". Бабушка не понимает. Свекровь подвигает к ней тортик и говорит, чтобы она внимательнее посмотрела. Бабушка пригляделась и заметила:) слёзы выступили у неё:) свекровь убежала за фотоаппаратом, затем по фотографировали нас с тортиком, бабушку с дитём и сели пить чай. И тут начинается самое интересное... Вдруг неловкое обхождение этой темы. Проходит 10 минут, 15, 20. Обсудили уже все темы. Огород, отдых, брата мужа. В общем мы с мужем сидим переглядыаемся в непонятках. Я уж подумала, что, может, не рады? И вот спустя минут 30-40 свекровь поворачивает младенчика и говорит: "Ну что, когда планируете малыша?". Я ей: "Всеми любимый знак зодиака - рыбы (у них с семье двое рыб)". Она считает, а потом: "Так что, уже?!". У нас с мужем ступор:) Как оказалось, они подумали, что мы только планировать будем активно:)
Через несколько дней поехали к моей маме на дачу, ей уже решили вынести тортик с фигуркой и одновременно озвучить:) она заплакала:)
Вот такая фигурка была: