Войти
Мама девочки (4 месяца) Санкт-Петербург

Отмена ночного кормления

Яя

Зачем ночные убирать?! Она маленькая ещё! Нормально все у вас, ребёнок не будет больше по кг набирать каждый месяц

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А если будет 🤦🏽‍♀️😃 Я сама все детство толстухой была, только годам к 20 за себя взялась )) но я всегда могла за себя постоять ... а вдруг девочка моя не такая смелая будет. Не хочется раскармливать с самого детства 😔

0
24.10.2019
Яя

Да не будет. Ребёнок все более активным становится, с каждым месяцем все меньше и меньше будет набирать. У нас одно время даже ложный отказ был-сыну стало элементарно некогда сосать, все вокруг такое интересное стало 😁 ну а про 20лет и толстуху вы конечно загнули. Не верю что на грудном молоке можно ожирение заработать, а вот от неправильного питания в дальнейшем - запросто

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Ну наверное дело не в грудном молоке, Но предрасположенность наследственная есть, это факт 😁

0
24.10.2019
Яя

Тогда тем более не вижу смысла отменять ночные кормления. Расслабьтесь и кормите дальше

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

😅 действительно, чего париться. Спасибо, Анастасия 🌼

0
24.10.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Когда просыпается в обычное для ночного кормления время - сначала подождать пару минут - возможно самостоятельно уснет дальше, если нет - успокоить другим способом: пошептать, взять на ручки и тому подобное. Возможно очень быстро успокоить не получится, но потерпеть нужно как правило не более 3х дней - большинство детей отвыкают от кормлений за это время.

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, попробую 🌸

0
24.10.2019
Мама девочки (6 лет) Чебоксары

У нас дочь на ив, но ночные кормления хотелось бы свернуть, чтобы был нормальный перерыв для отдыха желудка. Сегодня проснулась в три часа , ворчала, я дала пустышку пока делала смесь, и дочь вдруг спокойно повернулась на другой бочок и до шести утра спала. Хочу попробовать повторить

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

У нас сегодня тоже произошла такая же ситуация, я прям обалдела )) посмотрим, может сама перестанет 🙏🏼😊

0
24.10.2019
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Бред какой-то! Не связана прибавка в весе первый год ни с какими ожирениями, тоже, выдумали- ограничивать ребёнка в грудном молоке! Переваривается оно быстро, вот она и ест часто Наличие ночного кормления в этом возрасте- абсолютная норма

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо 🌸

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Бредушка какая, педиатры с ума сходят. И Вы туда же)) "Для девочки это много..." В 4 месяца. Ну вы серьезно? Ей же не 40 лет, чтоб после шести не есть) Она скоро начнет сидеть, ползать, стоять у опоры, потом и ходить. И перестанет столько набирать. Все дети до 4-5 месяцев набирают по кило, потом прибавки существенно уменьшаются, потому что двигательной активности станет больше. Не надо ломать ребенка, она совсем маленькая, почему не кушать ночью.

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж
Комментарий удален
0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Не надо ничего убирать, сейчас много набирает, потом уже меньше начнёт, потому что активные движения начнутся. Да и интерес будет больше к игрушкам.

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо 🙏🏼

0
24.10.2019
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев) Москва

Я тоже не понимаю зачем отменять ночное кормление . Не знаю как у вас, но у нас так : если он начнет вошкатся и в течение 60 сек не дать грудь, то все 😵 ор будет на весь дом.

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

И у нас так же )) Поэтому и пришла за советом сюда 🤷🏽‍♀️

0
24.10.2019
Санкт-Петербург

Не майтесь дурью. Нормально ребенок прибавляет. Не нужна вода ни днём, ни ночью. Кормите грудью. Потом прибавки будут меньше

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ 🌸

0
24.10.2019
Мама мальчика (7 лет) Костанай

А вы уверены что на гв стоит.убирать ночные кормления???? Будет активнее ,сбросит вес

0
24.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Не уверена, рекомендация врача 🤷🏽‍♀️

0
24.10.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Нам скоро 1.9 мы до сих пор сисилим, два раза ночью просыпается. . Я не парюсь

0
24.10.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.10.2019
39+6 пдр 21.06.19 Расстройство желудка на фоне прикорма

Похожие записи