Минимальный платёж приставам

Это, конечно, дурь, но законно. Платит же. Вернее видимость создает. И ничего вы не сделаете. У меня знакомый есть, которому поставщики выставили иск. Он платит по 1р. Те его по судам таскают. А толку. Платит же.
14.01.2020
Ну вот и я думаю а что предъявить, платит же! Просто я думала это касается обремененных иждивецами, кредитами, малоимущих, безработных... Не могла понять как он этого добился.. В любом случае надо идти к приставам, просто временно в другом городе
14.01.2020
Нет ни каких минимальных платежей, если это деньги от приставов то скорее всего это просто списания с каких то его счетов. Сходите на прием и все узнайте. А вообще приставов надо шевелить, дать о себе знать, у них большие нагрузки, да и тунеядцев хватает. Сама работала приставом, и взыскателем тоже была по гражданскому делу. Знаю не понаслышке, как там работают.
14.01.2020
Ходила уже. Правда давно. Когда спустя пару месяцев не было никаких платежей. Они объяснили что пока он не оплатит мне долг по алиментам, они снимать долги по суду не могу. Тогда он платил 50 %от зп. Сказали что как выплатит, то будут снимать так же 50 % от зп но уже в счёт судебного долга. Но вот долг по алиментам 3 месяца как выплачен и приходят 5 и 10 р. Никак не с зп.
14.01.2020
Вы бы так изначально в посте и написали. Ну возможно сразу не направили на работу новый исполнительный лист по расходам. У вас же еще есть и текущие алименты, может поэтому. Может он в отпуске административном был, или еще что. Надо наведаться туда.
14.01.2020
Да надо, просто я не в городе. Отпуски отгулял летом и осенью. Со знакомой обсудила которая работала тоже в этой сфере, в другом городе, она говорит у них была практика, приставы сами советовали должнику хоть по 500 р платить в месяц и вопросов не будет... Может и ему так посоветовали))
14.01.2020
Я бы с радостью и у него самого это спросила, мне не лень, но я везде в чс, никак не дозвонюсь
14.01.2020
Раньше было законно, народ по 100р алименты платил в месяц и типа не злостный неплательщик. Обратитесь к приставам.
14.01.2020
Наконец то дождалась задержки Закрасила кружок.