Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Надеюсь плавно свернуться

Москва
Я начала в 8 месяцев. Сначала в обед перестала ему грудь давать. Недели 3-4 были мучения. Он ныл, вис на мне до полдника, но грудь я ему все равно не давала. Потом привык и тогда я убрала полдничное кормление. Так постепенно к году ушли все дневные. С ночными  не спешила. А их было штук 8. В 1,1 мы стали на ужин давать ему кашу и ушли 2 ночных комления. Потом я стала забывать  ( действительно забывала) давать ему грудь перед сном. В общем так без надрыва к 1,4 у нас и ночные кормления ушли.  Последнее кормление в 6 утра - заметила, что не он просит, а сама предлагаю по привычке. перестала предлагать. Он через пару дней сам попросил, я сказала, что все закончилось, ну и он не настаивал. Вот как-то так. А вы к году хотите и все ночные отменить? Они говорят, самые тяжелые для отвыкания. Мне свекровь все советовала пару ночей просто потерпеть, не кормить его, но мне это показалось слишком жестоковато.
0
02.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я очень хочу постараться, но там как получится с ночными кормежками...Вообще в идеале хочу полностью прекратить ГВ. Но так же как и вы, не могу "пару ночей" потерпеть((( Может еще что придумать на ночь или ночью давать вместо молока...

0
02.09.2010
Москва

У нас ничего не прокатывало. Ни кефир, ни йогурт, ни водичка, ни чай,ни компот. Еще он из бутылочки пить не умел. Не сосал ее, а зубами грыз.

А у многих  знакомых мам дети запросто что-то постороне пили ночью. Правда там и с бутылками проблем не было.

0
02.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ярославль

 у нас тоже ничего не прокатывает,хотя днем сосет из бутылочки и сок и воду!а ночью только сисю(((

0
13.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ну попробуй НАН ночью, у меня сначлаа тоже не прокатывало, а потом ничего...или Агушу смесь молочную
0
13.09.2010
Мама девочки (16 лет) Ярославль
ее от любой смеси передяргивает!
0
13.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Она не такая противная)

И еще - лучше пусть папа кормит, а то от тебя молоком пахнет

0
13.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы свернули наше ГВ гдето месяцев 8,5 и очень этому рады))) Ну вобщем, я так понимаю днем он сисю не кушает. Перво на перво надо отучить вообще есть сисю и на ночь и сутра, а только ночью. Я своего на ночь стараюсь посытней покормить, кашку и творожок, некоторые говорят что с набитым животом тяжело спать, ничего подобного, очень сладко спится. Сначала он ночью просыпался, чтоб чтото в рот положить, давала водички или питьевой йогурт, а потом он постепенно решил, что спать лучше чем есть, ну и главное ночью вовремя всех манипуляций свет не включать, чтоб не разгулялся, тогда точно будет есть просить до победного. И постепенно вообще нистал ни чего ночью употреблять, даже воду. Ну вот как то так. 
0
03.09.2010
Валдай
Ну, девушка Аня, Вам остаётся только позавидовать))))))))))) ( по хорошему конечно!!!!!!!)image
0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Очень ценный опыт. Спасибо. Дело в том ,что мы спим с ночником с рождения (наверное моя ошибка). Теперь думаю если выключить - то испугается

0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да про свет ночью я просекла еще когда нам месяца 2 было, стала в темноте колобродить, сначала тяжеловато было, а потом ничего приспособилась. Можно на крайний случай в коридоре гдеибудь свет включать, но тоже не навсю ночь. Удачи вам со сворачиванием, это такая свобода жизнь без ГВ))))
0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
а мне уже кажется, что я - молочная кухня навечноimage
0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
О дааа, а вообще, конечно ГВ наверно очень полезно для ребенка и все такое, но я честно скажу не представляю, как 2х летних детей кормят, они ж уже все понимают, я бы так не смогла.
0
03.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Севастополь
Напишу я о своём опыте отлучения от груди.Изначально я для себя решила отлучаться к году и не позже.Это моё мнение!
Тут самое главное поставить для себя цель и целенаправленно идти к ней.Все началось тогда,когда мы стали вводить прикорм и как и все дети плевались по началу первые 2 месяца.Но постепенно пришли к тому,что мы теперь кушаем все.Тут самое главное для себя решить,что готовить еду ребенку это не запара!!! (как я слышала от некоторых мамочек) и это важно для дальнейшего отлучения от груди,чтоб ребенок хорошо кушал все и всегда.(если у вас есть цель отучить безболезненно)
С 8 месяцев я убрала второе кормление грудью в 10 ч.,заменила его полностью кашей полной порцией.Через недели две ушло следующее кормление.Ребенок вел себя спокойно.К 9,5 месяцам у нас остались только кормления на ночь и ночью.Я решила убирать кормление на ночь(под которое мы засыпаем),думала будет очень трудно,а оказалось не все так страшно.Купила смесь(так как молока было уже мало и ребенок все равно не наедался)Начала давать перед сном на руках там же в кровати где мы засыпали под грудью.Настя засыпала хорошо,иногда были капризы,но они постепенно ушли через недели две.Далее ночные кормления убирались постепенно одно за одним.Тут четко цель!Сначала до 12 не давала грудь,потом до 3,потом до 5 утра.Осталось одно кормление в 6 утра.Ночью давала водичку,обнимались и успокаивались.И вот почти в 11 месяцев я убрала последнее кормление.Реакция спокойная,так как все было не резко,а постепенно.Даже немного грустно,так как нет больше этой тесной связи)))Но я так решила...
А решила я потому как писалось выше,в ГВ есть и плюсы и МИНУСЫ.Мой минус в том,что ГВ очень ослабило мой иммунитет,я стала очень часто болеть и соответственно болеет ребенок и т.д.Но это МОЁ ИМХО!
У каждого свое мнение,когда отлучать от груди.Я не спорю,что ГВ очень полезно как можно дольше,но я так решила.И может мой опыт кому-то пригодится....
0
03.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

мы ровно в 9 закончили, сначала по одному в день убирала кормлению, пото осталось только с утра и на ночь и ночь, а потом только ночь, а с 9 ровно попробовала не давать ночью грудь, а молоко агуша и все хлорошо, на все отучение ушел месяц полтора, и грудь не болела и саше спокойно, мне кажется тяжелее мне было ее закончить кормить, а она спокойно отвыкла

пс Я ПРОСТО СЛЫШАЛА ЧТО МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДО ГОЛДА ЛЕГЧЕ ОТУЧИТЬ ПОКА НЕ ОЧ СООБРАЖАЮТ ДЕТИ

0
03.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ой как здорово. Надеюсь у нас тоже попроще отлучение пройдет.

Пробовали мы кисломолочную Агушу - плюется( Вот теперь надо молочную попробовать)

А молоко через сколько закончилось, после того как Сашенька есть перестала?

0
03.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

10 ИЮЛЯ закончили но если нажать до сих пор что то выделяется

0
03.09.2010
Пароочиститель Про вермишельку

Похожие записи