Войти
Катерина О
45 лет Москва, Россия
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
136
записей
13
друзей
1
подписчик
Кавинтон и Пантогам. В чем разница???

Нам прописали сегодня эти препараты. После ЭЭГ сна. Кавинтон мы уже пили в 1 мес (был тонус сосудов, после приема прошел).

Так вот меня теперь смущает что назначили ОБА препарата одновременно. Читаю аннотацию и не пойму разницы - оба препарата улучшают кровоснабжение мозга.

Поясните бестолковой почему их выписывают вместе?!

3
Мама мальчика (16 лет) Москва
Когда заканчивается молоко?

Неделю назад перестала кормить. В последние ночи больше ели правую грудь, соотв наливалась она больше.

Так вот сейчас по прошествии недели грудь то твердеет, то мягче становится. Я не сцеживалась, т.к. не было "распирания" и комочков.

Сейчас вот она почему-то снова набухла и чуть болит в области ореолы.

Что делать? И когда молоко рассосется?

7
Мама мальчика (16 лет) Москва
Про самостоятельное употребление пищи...

Недавно вычитала, что в 7 мес ребенок уже дорос до того, чтобы пить воду из широкой чашки!!! Мы же не хотим даже из поильника((( Наверное это мое упущение, т.к. я предлагала пить из него, но не часто.

Тоже самое с ложкой. Там же вычитала что в 1,2 года ребенок готов к тому, чтобы управляться с десертной ложкой без маминой помощи!!!! А мы не то что управляться, мы даже держать ее не хотим, погрызем и кидаем за борт((((А начинаю его ручкой ложку опускать в тарелку, он вообще ручку вырывает и ложку отпускает(((((Не терпит насильственной манипуляции его ручками…

А еще там из страшилок, что вроде как к 1,5 годам уже ребенок есть сам практически все (ну естесьно медленно, проливая и капая, но все же). А вот если затянуть с приучением, то у малыша будут комплексы (о Боже!)))) по отношению к умелкам других детей.

А если серьезно - мы одни такие???? И как вы приучаете ребенка к самостоятельному употреблению пищи?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Левша?

Замечаю в последнее время, что Мишутка все чаще берет предметы, печеньки или ложечки левой ручкой. Специально даю в правую, а он их перекладывает.

Означает ли это, что он левша? В каком возрасте у детишек начинает быть заметна эта разница? И что делать: наверное лучше обе развивать?

Я, конечно, в любом случае не сильно паникую, но все же наш мир больше приспособлен под «правшей».

Мама мальчика (16 лет) Москва
А я все с завершением ГВ

Девочки, спустя 2 недели (непростых мягко говоря) мы имеем: весь день прикорм а на ночь готовый НАН, после которого ребенок спит пару-тройку часов, а потом опять полночи компотики. Утром часов в 5-6 кормила его молоком (вернее его остатками).

А последние 2-3 дня, вернее ночи просто невыносимо, он не спит, меня ищет, хотя укладывает и кормит его муж. Выпивает 200 мл компота, потом еще Агушой запьет и все равно, ищет молока. В связи с этим я решила отменить вообще даже одно, последнее кормление. Сегодняшней бессонной ночью так и сделала….
А теперь вопросы:

-что теперь делать с молоком, которого хоть немного, но есть в груди?

-и если его сцедить, оно же снова придет? А что делать со сцеженным: можно ли дать его ребенку или лучше не дразнить?

-и когда оно вообще закончит вырабатываться?

Миша
16 лет 8 месяцев