Нам прописали сегодня эти препараты. После ЭЭГ сна. Кавинтон мы уже пили в 1 мес (был тонус сосудов, после приема прошел).
Так вот меня теперь смущает что назначили ОБА препарата одновременно. Читаю аннотацию и не пойму разницы - оба препарата улучшают кровоснабжение мозга.
Поясните бестолковой почему их выписывают вместе?!
Неделю назад перестала кормить. В последние ночи больше ели правую грудь, соотв наливалась она больше.
Так вот сейчас по прошествии недели грудь то твердеет, то мягче становится. Я не сцеживалась, т.к. не было "распирания" и комочков.
Сейчас вот она почему-то снова набухла и чуть болит в области ореолы.
Что делать? И когда молоко рассосется?
Недавно вычитала, что в 7 мес ребенок уже дорос до того, чтобы пить воду из широкой чашки!!! Мы же не хотим даже из поильника((( Наверное это мое упущение, т.к. я предлагала пить из него, но не часто.
Тоже самое с ложкой. Там же вычитала что в 1,2 года ребенок готов к тому, чтобы управляться с десертной ложкой без маминой помощи!!!! А мы не то что управляться, мы даже держать ее не хотим, погрызем и кидаем за борт((((А начинаю его ручкой ложку опускать в тарелку, он вообще ручку вырывает и ложку отпускает(((((Не терпит насильственной манипуляции его ручками…
А еще там из страшилок, что вроде как к 1,5 годам уже ребенок есть сам практически все (ну естесьно медленно, проливая и капая, но все же). А вот если затянуть с приучением, то у малыша будут комплексы (о Боже!)))) по отношению к умелкам других детей.
А если серьезно - мы одни такие???? И как вы приучаете ребенка к самостоятельному употреблению пищи?
Замечаю в последнее время, что Мишутка все чаще берет предметы, печеньки или ложечки левой ручкой. Специально даю в правую, а он их перекладывает.
Означает ли это, что он левша? В каком возрасте у детишек начинает быть заметна эта разница? И что делать: наверное лучше обе развивать?
Я, конечно, в любом случае не сильно паникую, но все же наш мир больше приспособлен под «правшей».
Девочки, спустя 2 недели (непростых мягко говоря) мы имеем: весь день прикорм а на ночь готовый НАН, после которого ребенок спит пару-тройку часов, а потом опять полночи компотики. Утром часов в 5-6 кормила его молоком (вернее его остатками).
А последние 2-3 дня, вернее ночи просто невыносимо, он не спит, меня ищет, хотя укладывает и кормит его муж. Выпивает 200 мл компота, потом еще Агушой запьет и все равно, ищет молока. В связи с этим я решила отменить вообще даже одно, последнее кормление. Сегодняшней бессонной ночью так и сделала….
А теперь вопросы:
-что теперь делать с молоком, которого хоть немного, но есть в груди?
-и если его сцедить, оно же снова придет? А что делать со сцеженным: можно ли дать его ребенку или лучше не дразнить?
-и когда оно вообще закончит вырабатываться?
Девочки, кто разводит безмолочную кашку молочком, раскажите каким и в какой пропорции?