Войти
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Спим вместе....

Elena
Леонид, 27 лет 1 месяцСолнышко-Кристинка, 17 лет 5 месяцевЯночка-Кукуруза), 16 лет 1 месяц Челябинск
Читаю......... и диву даюсь..........!!!!!!!!!!! А как же ваши мужья???????????? У меня уже третий ребёнок и ни один не спал с нами в кровати!!!!!!!!!!! Это как минимум не гигиенично!!!! И в корне уверена, что это удобно только мамочке...не надо вставать и т.д. А для ребёнка - я уверена - это категорически плохо со всех сторон. Не буду сильно расписывать (с психологической точки зрения) можно почитать ну хотя бы СПОКА..... Ребёнок должен получать любовь и ласку, но не за счёт лени родителей( одна из причин - когда ребёнка кладут спать в родительскую кровать). Последсвия - "ломка" ребёнка. Ведь ребёнок уверен (особенно после 10 мес) что спать с мамой - это правильно. Потом - отучать (для ребёнка это стресс). Ведь муж - это тоже очень важно)))) , а я не думаю, что мужья в восторге от того, что детки спят в супружеской кровати. В общем это сугубо моё мнение , но я считаю - лучше помучиться сейчас (когда ребёнок маленький ) чем потом..........
0
06.09.2010
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
вот мне интересно а чего в этом негегиеничного?
0
06.09.2010
Elena
Леонид, 27 лет 1 месяцСолнышко-Кристинка, 17 лет 5 месяцевЯночка-Кукуруза), 16 лет 1 месяц Челябинск

почитайте о гигиене малыша в инете , информации - достаточно

0
06.09.2010
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
бред, уж простите)))
0
06.09.2010
Мы спим вместе, хотя я была ярой противницей совместного сна, но так уж получилось)) Не вижу ничего не гигиеничного, постельное белье я меняю раз в три дня,когда Поля была совсем маленькой, я стелила ей пеленку проглаженную со всех сторон. Муж не страдает,  а наоборот, видит дочку только вечером иночью, скучает, обнимает и спит. А наши отношения от этого временного вмешательства малышки никак не страдают, сексом можно заниматься на полу, в ванной, или в другой комнате, что только разнообразит семейный секс;)
0
06.09.2010
Машуша
Яромир, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
+1
0
06.09.2010
Elena
Леонид, 27 лет 1 месяцСолнышко-Кристинка, 17 лет 5 месяцевЯночка-Кукуруза), 16 лет 1 месяц Челябинск
Ещё раз повторюсь, никого ни в чём не убеждаю!!!!!!!! Это моё мнение и личный опыт. (слава богу уже 40 , и сексом всё в порядке) супружеская постель - это не только извините - сексодром....
0
06.09.2010

А при чем тут сексодром, извините??? Чем еще тогда ребенок может помешать? Поговорить и поспать обнявшись мы итак можем, вместе с ребенком. Я ведь вас тоже не убеждаю..Я считаю что родители должны поступать так как велит им сердце, и так как удобно и родителям и ребенку, нет четких границ так можно, а так нельзя. Вы так диву давались, а теперь говорите что никого не убеждаете)))) Удивляйтесь тогда про себя, чтобы Вам не ответили;)))

0
06.09.2010
Комментарий удален
0
06.09.2010
image
0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

Последсвия - "ломка" ребёнка. Ведь ребёнок уверен (особенно после 10 мес) что спать с мамой - это правильно. Потом - отучать (для ребёнка это стресс). Ведь муж - это тоже очень важно)))

золотые слова

0
06.09.2010
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Катя, как эта женщина может знать о ломке, елси все ее дети с ней не спали?))))

я дочку преспокойно около трех лет переложила спать отдельно) причем не просто в свою кровать, а в свою комнату! не было никаких проблем)))

0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
доля правды и не малая....вы правы...конечно это очень удобно...даже не буду себя оправдывать...
0
06.09.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

А зачем оправдываться??

Вам удобно, Вашей малышке хорошо и спокойно - это же идеал! Не бойтесь признаться, что у вас все отлично!

0
07.09.2010
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

да перестаньте! мужья сами с радостью уходят спать в другую комнату! им высыпаться надо и деньги зарабатывать, а не слышать, как мама успокаивает ребенка или песенки ему поет...и причем здесь гигиена, если ребенок на ГВ, он весь в маминых микробах!)))

и давайте не будем рассуждать о лени, мама, кормящая грудью - большая труляга) и то что ей элементарно хочется поспать лишние 10 минут это НОРМАЛЬНО!

0
06.09.2010
в таком случае брать на руки тоже не гигиенично!  
и ещё. А зачем отучать?   Большинство деток годам к 2-3 совершенно безболезненно перебираются в свою кровать и даже отдельную комнату.  
Мы ближе к двум совершенно без проблем перешли в другую комнату. Я увидела, что он готов и просто подтолкнула к этому.
0
07.09.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

прпавильно! ЛУчше мучать ребенка щас-пока маленький, пусть привыкает!!!!его потом всю жизнь обламывать будут!

а чо с мужем то не так? чем ему родной ребенок мешает??

Спока да, только внимательно читать.

0
07.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
Научные исследования давно доказали необходимость совместного сна. Возьмем для примера исследования Уильяма и Марты Серзов (родители восьмерых детей, педиатры с 20летним стажем. Авторы известной книги «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет»). Еще в 1992 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание. Кроме того, случаи СВДС (синдром внезапной детской смерти - это внезапная смерть младенца, которую нельзя объяснить ни предыдущим его состоянием, ни последующим вскрытием, ни осмотром места происшествия, как правило, происходит во сне..) преимущественно происходят с детьми, спящими отдельно от мамы - в кроватках или колясках. С детьми, спящими с мамой, СВДС практически не случается.
0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
оооо..как подробно...
0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
ну вы же задали вопрос, что бы получить ответы?
0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
да да...конечно...спасибо
0
06.09.2010
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары
ух ты! класс! спасибо за инфу))) очень интересно!
0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
:) пожалуйста :) Хоть кто то позитивно отреагировал :) И вам спасибо :)
0
06.09.2010
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь
согласна со всем.
только врач про синдром мне сказала, что мол как раз в кровати с мамой он случается. имея ввиду, что мама может задавить ребенка. на что я тихо усмехнулась, т.к. это уже будет не синдром внезапной смерти, а удушье. сами уже запутались врачи, но запугивать не перестают ;)
0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
:))))) да, но как мне сказали врачи "еще не было ни одного случая, что бы мать задавила ребенка во сне" :))) Ваш врач видимо запуталась :))))
0
07.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
я не считаю это проблемой. Мы спим вместе.... Ребенок рядом с матерью чувствует себя защищенным. Он представляете какой стресс перенес, когда рождался!? И сейчас все для него так странно и иногда пугающе....надо давать ему это чувство защищенности.... Поэтому с мамой они спят, а в кроватке им одиноко и холодно.....Да, некоторые детки потом спят с плюшевым мишкой, но....... я не могу допустить, что бы мой ребенок от безысходности обнимал игрушку, так как мама не дает ей спать рядышком....а обнимать то хочется МАМУ!
0
06.09.2010
Elena
Леонид, 27 лет 1 месяцСолнышко-Кристинка, 17 лет 5 месяцевЯночка-Кукуруза), 16 лет 1 месяц Челябинск
Людочка, не обижайся - но я считаю, что это самообман. Никто не говорит , что ты совою доченьку должна лишить любви и ласки. Но когда ребёнок спит, врят ли ты с доченькой спиш в обнимку. И как этому относится твой муж ? Не думаю, что он в восторге .....
0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
:)))) Леночка,  муж у меня спит в другой комнате :))))) Ты в шоке? :)))))))) Не. просто он храпит, а дочу будит, она даже пару раз пугалась посреди ночи, когда он очередной раз "ххххрррррр" свое выдал. И по утрам и него будильник на работу, а она если что сразу проснется. Так что как то само получилось, что он перешел в детскую :) С супружеским долгом у него все ок :) просто спит сам по себе :) По крайней мере мне не жаловался :)
0
06.09.2010
Elena
Леонид, 27 лет 1 месяцСолнышко-Кристинка, 17 лет 5 месяцевЯночка-Кукуруза), 16 лет 1 месяц Челябинск
Дай бог, чтоб всё у вас хорошо было!!!!!!!!!!! Дело не в супружеском долге.......... Вы когда с мужем вместе спали , вы вы ведь в обнимку спите или совсем поразнь ? Речь идёт простом физическом контакете(не сексе :-)))) Муж к сожалению, как и дитя..., требует внимания)))) Он может ничего тебе не говорить, и какое-то время терпеть.... У меня живой пример моей сестры. Старший сын спал с ней до 4х. лет, а младший до 3х и то , только потому, что муж со вторым дитем поставил ультиматум.... Во как.....
0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан

Неееее мы в обнимку не спим :) он ерзает очень :)))) так что у нас и до этого было - моя половина - твоя половина :)

Кстати, сегодня у него спрошу , на всякий случай :))))

0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

Он представляете какой стресс перене

а теперь подумайте какой стресс когда ребенка придет время переселять

0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
Никакого стресса не будет, в года 3 ей самой станет интересно лежать и спать в СВОЕЙ пастельке, как большая :)
0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
в 3 года!
0
06.09.2010
Ludmila
Моя карапузичка любименькая, 16 лет 2 месяца Милан
+ -
0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

отучайте пока не поздно

как заснет перекладывайте

а что за кровать? большая? или люлька

0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
ну обычная детская кроватка
0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

сделайте по мягче,валиками обложите

уменьшите пространство

0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
мммм...надо попробовать....
0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
сделаете подобие объятий )))
0
06.09.2010
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары
и не надо ей спать в кроватке, Кать! пусть спит рядом с титей) от этого и ей хорошо, тепело, пахнет мамой, всегда рядом молочко и тебе комфотрно, не надо вставать каждый раз к ребенку!))
0
06.09.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

Юль,а когда ребенок начнет ползать

почитайте тему про падения ребенка,каждое практически сообщениеребенок  упал,совместный сон,не услышала как проснулся

0
06.09.2010
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары
ну не знаю...у меня такого никогда не было, я всегда слышала, когда мой ребенок просыпается, с дочкой мы до 2,5 лет вместе спали)
0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
конечно очень удобно!!! но просто как будет потом.....
0
06.09.2010
ЮльКА
Аннет, 29 лет 2 месяцаСашка, 15 лет 10 месяцев Чебоксары
вес хорошо буит)))
0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород

спасибки Юлька как всегд на позитив настраиваешь..

0
06.09.2010
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Катюш, многие родители спят вместе с детьми. Это удобно, не так утомительно, но есть у этого другая сторона медали. Вы с мужем наедине не побудете в кровати в полной мере, придется искать другое местечко для секса.

Так вот, если ты решишь, что малышка должна спать только у себя в кроватке, то так и будет. Для этого тебе потребуется проделать большую работу. После кормления грудью, сразу перекладывай в кроватку. если будет беспокоиться, постой рядом, поговори с ней. Не сразу, но привыкните. Я много ночей возле кроватки простояла, Машуня потом привыкла только у себя засыпала. С нам ей было неудобно. 

0
06.09.2010
КатюШа
Анастасия, 15 лет 9 месяцев Нижний Новгород
вот и я про то...привыкнет..как потом нам то быть)))))) понятно...только великим трудом....и как можно раньше))
0
06.09.2010
пока не нашли,пока только месяц назад придвинули кроватку его к нашей и бортик сняли..Я сама от этого не восторге...но что поделаешь,если ребенку так спокойней?!я думала раньше,что когда ребенок сам хочет спать у себя-это бред,но поняла на собственном примере: мы с 4.5 мес перед сном качались на руках,надо мной потешались и мама и муж,как я по 30 мин пританцовываю,потом на это дело стало уходить мин по 10,а на прошлой неделе ребенок отказался !!!качаться-если пытаюсь укачивать толкается,выгибается и пытается слезть...теперь предпочитает либо у груди, либо залезть мне на коленки,положить голову на плечо-от меня требуется покачаться болваничиком и что-нибудь помурлыкать... Наверное всему свое время)))
0
06.09.2010

ой,такого малышастика я бы побоялась с собой класть.

мой спит со мной,но перебрался только к 3 мес,и то я до сих пор - подальше от него откатываюсь.

когда месяц,два было - просто вставала и кормила на кресле на подушке для кормления,читала в это время или телек без звука смотрела.

с другой стороны,если кровать не мягкая слишком,и всё правильно организовать,то почему бы и нет,так всем спокойнее и вам и малышу.

 

0
06.09.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Это не проблема.Это большое удобство и удовольствие:)Мои годам к 1,5 сами перебирались в кроватку.Она всегда была,они там днем могут поспать,если я с ними не ложусь(что бы не упали).Удобно:кормить,прислушиваться,просто вдыхать любимый запах:))От этого прибвает молоко,крепкие нервы и сон у всех:)))Не бойтесь любить своего ребенка!Не отучайте его уже сейчас от себя и своей любви:)От близости.Придет время,будете бегать за дитем ,пытаясь обнять:))Пока можно-наслаждайтесь:))
0
07.09.2010
Елена
Александра, 16 лет 4 месяца Москва

Вообще не проблема. Она еще оооочень маленькая чтобы спать одной)

Ей с вами хорошо, а когда остается одна- сразу чувствует дис, комфорт, и просыпается. У нас до двух месяцев я вообще не вставала от спящей дочки, сейчас дневной сон она спит одна (ну когда как) ночью - она спит, я сижу рядом

0
07.09.2010
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
06.09.2010
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь
вы еще маленькие. никак не приучить. у нее такая потребность значит не надо насиловать новорожденного. приучают уже детей, которые осмысленны.
у меня Тигра сначала спал нормально в кроватке, но в 2 недели отказался, сразу ревел в ней, даже если на руках уснул. сейчас спит со мною в обнимку :) не считаю проблемой. да и кормить и правда удобно ;)
0
06.09.2010
Маришка
Владик, 17 лет 3 месяца Нижний Новгород
Катюх! мы до сих пор вместе спим))))) хотя проблемы я в этом не вижу,во-первых,я высыпаюсь,он сам грудь находит ночью,во-вторых ему спокойно.что мамочка рядом.все счастливы,придет время-сам в кроватку перелезет))))))
0
07.09.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
Это не проблема - вам всего 9 дней... вот у нас уже проблема, с ужасом думаю как отучать image к годику хочу уже переложить ее.
0
06.09.2010
наша только после рождения второго перестала с нами спать - теперь с бабушкой спит. не проблема это. Если отучать, лет в пять начнет бегать к родителям ночью, а если оставить как есть, года в три сама переберется на свое место
0
06.09.2010
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
12.09.2010
Анюта
Устюша, 15 лет 10 месяцев Москва
Мне врач даже советовал совместный сон хотя б первый месяц. т.к. малыш еще адаптируется к окружающей среде) ночью мы тоже спим вместе)
0
07.09.2010
irinka
ксения, 16 лет 2 месяца Казань
я тоже с собой клала а после прекращения кормления грудью стала отдельно класть , правда днем она на нашей кровати или на расправленном диване , так ей обзор лучше а ночью в кроватке спит
0
06.09.2010
радистка кэт
Полюн, 17 лет 5 месяцевКсюн, 15 лет 5 месяцев Красково
мы спали вместе постоянно до года и щас часто практикуем, я считаю, это нормально. Подрастет, сама незахочет спать с родителями.
0
06.09.2010
Лёка
Даниил, 16 лет 3 месяца Обнинск
Перекладывала, ложила руку на животик и покачиавала еще пару минут, проблема в том что  вот нам 6 месяцев и эта проблема возникла опять))) 
0
06.09.2010
Это не проблема :)) Так лучше и для ребенка, и для мамы - не надо ночью прыгать туда-сюда, кормить, укачивать..
0
06.09.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ничего себе, нашли проблему) для меня это наоборот, решение всех проблем))
0
07.09.2010
Ляля
Виктория, 19 лет 9 месяцевКсения, 16 лет 9 месяцев Дзержинск
У нас тоже самое было. Итог до сих пор спит с нами рядом с титей.
0
06.09.2010
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
это не проблема вовсе! спите вместе на здооровье)
0
06.09.2010
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

для вашего "возраста" это не проблема :))

0
06.09.2010
Катюша
Тигрррр, 16 лет 2 месяца Нижний Новгород
Мой спит со мной)
0
20.09.2010
Наша история непростого начала...... Мы засопливили...

Похожие записи