второй раз мне приходит письмо с предложением застраховать беременность и роды. кто-нибудь страховал? как это выглядит? и действует ли это или очередной развод?
я думаю, что это имело смысл делать в самом начале Б., чтобы страховая оплачивала все анализы, узи, наблюдение в частной клинике и т.д.
у меня есть мед. страховка, которая включает беременность и роды и я очень довольна, никакие медикаменты сама не покупаю, все страховая на дрм доставляет, плюс госпитализация если надо, палата-люкс в роддоме и т.д.
мне ее оплачивает компания, в которой я работала до декрета, по корп. тарифам - 3000 грн (390 дол) в год. а так цены начинаются от 5000 грн (650 дол.) в зависимости от пакета (есть ли курсы профилактических массажей, и сколько, лимиты на стоматологию и зрение и т.д.)
там несколько разновидностей предлагают, самая основная стоит 3000руб. типа если на учете стою и что-то вдруг произойдет плохое то возместят 100000р. я не стала соглашаться, мне кажется развод.
там я так поняла платишь денюшку, заключаешь договор, а в случае если что-то случится тьфу-тьфу то компенсируют деньгами. а у вас как? т.е и беременность и роды уже оплачены? прикольно
не компенсируют, а сразу напрямую платят больнице, центрам где анализы сдавать, за узи, аптекам и т.д.
т.е. я даже свои деньги ни на что не трачу.
все уже оплачено, но с врачом я договаривалась все равно отдельно за вознаграждение лично врачу, а вот все сборы в роддоме (за палату и т.д.), медикаменты и т.п. все страховая
ясно. а я решила в обычной ЖК наблюдаться, все устраивает кроме очередей. а вот насчет родов голова кругом, прям не знаю как быть, читаю много отзывов, кто-то про бесплатные пишет что всем довольны, а есть девушки которые платно рожали и не понимали за что деньги платили.
ну с родами это наверное как повезет. я решила не рисковать и договариваться с врачом, мне так спокойнее.
не забывайте проставлять категорию