Войти

Это рефлекс?

Асясь
Всеволод, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

делать вам больше нечего

0
11.12.2012

Всмысле?

0
11.12.2012
Асясь
Всеволод, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну сосёт и пусть сосёт, себя успокаевает.вы ещё про институт подумайте... взрослые тоже много что сосут, никто же изо рта у нас не отнимает))

0
14.12.2012

Ну взрослые же на улице не сосут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мой кстати себя не успакаивает этим,просто думает что соска наверное!!

0
15.12.2012
Асясь
Всеволод, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

взрослые сигареты на улице сосут, вот и думай что лучше))

0
16.12.2012

надо воспитывать в ребенке с рождения хорошие манеры!я со старшим где то упустила,теперь он вообще не слушаеться родителей!

0
17.12.2012
Асясь
Всеволод, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

хорошо, воспитывайте у новорождённого хорошие манеры))

0
17.12.2012

у вас первый ребенок?!Тем более только месяц ему..а я уже собаку на этом съела,поэтому в ваших же интересах прислушиться!!

0
17.12.2012
Асясь
Всеволод, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

спасибо не надо)

0
20.12.2012

Ну не нада,так не надо!дело каждого!все такие деловые,всё знают,всё умеют))Профессионалы))))))))))))))))))

0
20.12.2012
Асясь
Всеволод, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не профессионалы, просто считаю что воспитанием вы рановато занились) ИМХО

0
21.12.2012

да это не воспитание,а прививание хороших манер...............

0
21.12.2012

и кстати он уже давно не новорожденный,!!Новор-ый он до месяца жизни!А дети как губка,всё впитывают!!!

0
17.12.2012
Наталия
Матвей, 14 лет 6 месяцевЕфим, 14 лет 6 месяцев Оренбург

Я специально своим пальцы разрешала сосать,профилактика стоматита,вырабатывается антибиотик.(В интернете можно почитать кому интересно)Продолжалось сосание от силы месяц полтора,после стало не интересно.Сейчас нам год проблем с пальцами нет,да и не было.Видно же как малышу нравится,дайте насладиться,попозже отучите,если это будет навязчивой идеей!

0
11.12.2012

мы до сих пор сосем, не знаю как отучить(((

0
11.12.2012

Бедняжка)))))Почитай в инете,мож что найдешь...

0
11.12.2012

надеюсь пока только на зубы. племянница по мужу сосала палец до школы!!

0
12.12.2012

Вот и я не хочу чтоб у меня так было...............

0
12.12.2012
Наталия
Матвей, 14 лет 6 месяцевЕфим, 14 лет 6 месяцев Оренбург

Оль, зубы есть?Может как появятся перестанет!

0
12.12.2012

не-а, пока нет. тоже надеюсь, что как куснет себя пару раз, так перестанет

0
12.12.2012
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг

а я наоборот обрадовалася что наш начал палец сосать. Это лучше чем расцарапывать себе в кровь лицо.

а еще наш иногда сосет мой палец, а сегодня еще и папин попробовал, на что папа чуть не умер от боли...:)

0
10.12.2012

Ну расцарапать может только если за ноготочками не следить................

0
11.12.2012
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг

пытаемся следить, но иногда он расцарапывается каким- то чудом....

0
11.12.2012

я тебя понимаю,у меня тоже раз такое было!Растут не по дням,а по часам)

0
11.12.2012
Тигрица
Вареник, 13 лет 8 месяцев Москва

Хорошо, что он одним пальцем ограничился,моя весь кулак полностью в рот сует!

0
11.12.2012

Мой тоже сувал пару раз но я его сразу.......

0
11.12.2012
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

А мы сосали в своё удовольствие. И всем запрещала даже намекать ребёнку, что руку надо вытаскивать. В 9месяцев появился первый зуб, через неделю второй, а ещё через неделю сын больше не сосал пальцы. Больно себя кусать то..................

0
11.12.2012

НЕКОТОРЫЕ ДЕТКИ ЕЩЕ И КУЛАЧКИ В РОТ ТАЩУТ,ТУТ Я ТОЖЕ С ЭТИМ СТРОГО))))))))))))))

0
10.12.2012
Наташа
Эрик, 13 лет 11 месяцевВиктория, 11 лет 1 месяц Таллинн

Такой сладенький малыш:)

0
10.12.2012

Спасибо)))Очень сладкий,можно " с чаем"))))))))))))))))))))))

0
11.12.2012
Ocean
Майя, 13 лет 8 месяцев Железнодорожный
Моя так целый кулак раньше засасывала)))
0
11.12.2012
Прием после родов МОЖНО ЛИ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ?.................

Похожие записи