Войти
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог

Про крестины

MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Крестным неплохо бы хоть молитву какую выучить, Символ веры например или хотя-бы Отче наш, у нас батюшка спрашивает ))

0
02.12.2011
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог

А родителям никакую молитву не надо знать????

0
02.12.2011
Катерина
Варвара, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Да,крестным нужно знать Символ Веры)))У нас многоие не знали и Батюшка ругался.

0
02.12.2011
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог

Спасибо)))) Буду сегодня нашу крестную мучать, чтобы выучила

0
02.12.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Насмешили ))))) ну если вы православные, то наверное знаете ))))))) Вообще 4 надо знать обязательно- Символ веры, Отче наш, Богородицу и Иисусову молитву. Выучите хоть последнюю, она самая короткая )))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Иисусова_молитва

0
02.12.2011
katya5288
Виолетта, 14 лет 9 месяцев Таганрог

Я вообще не сильно верю, поэтому не знаю молитв.

0
02.12.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А зачем крестить?

0
02.12.2011
А зачем крестите? Ради моды? Всеобщего веяния? Или чужого мнения?) Не понимаю. Если мама не верит, вряд ли это будет помогать ребенку.
0
02.12.2011

мы брали : крестильное платье, чепчик, носочки,полотенце(в продаже тонкие пеленки под названием "полотенце", поэтому под эту пеленку мы подстелили наше толстое полотенце), крестик на ленточке, запасные подгузники и пеленочки( не пригодились). Деньги на пожертвование храму за крещение.


нас крестили прям в нашем конверте, потом искупали, вытерли и на чистое тело одели платье и сразу опять в конверт( потому что холодно было).


Молитву "Символ веры" крестные должны знать, у нас знал крестный, хотя если бы не знал никто бы не убил.


свечи нам подарили, ииконку ангела хранителя и св.о крещении тоже.


Кстаи вот эту пеленку-полотенце лучше сохранить( не стирая) и когда ребеночек болеет им накрывают его.

0
02.12.2011
Кариша
Армин Даниэль, 13 лет 11 месяцев Баложи

Обязательно  крестная мама должна быть... У нас - 2 полотенца - 1 остается в церкви (можно простенькое) и побольше (желательно ооочень большое) и мягкое для самого крещения...  для ребенка должен быть приобретен освященный крестик, то, что все участники таинства должны быть при крестиках - само собой. Но остальное всё должны на беседе рассказать


Крестные должны пройти собеседование перед крещением, у нас проводятся лекции в некоторых храмах, там рассказывают о функции и обязательствах, которые берут на себя приемники... так же рассказывают о символе веры... много информации.... Была на лекциях трижды (дважды сама, 1 раз - с мужем )

0
02.12.2011
Наталия
Василина, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мы недавно. нужны два полотенца (большое и маленькое), крестильный костюмчик, крест и цепочку (у нас веревочка) там купите, как и  свечи, свидетельство о крестинах . А с собой крестных, подгузников пару и деньги. И еще желательно, чтобы кто нить из крестных знал молитву "Символ Веры" или хотя бы мог ее там прочитать без запинки (пусть потренируется дома).

0
02.12.2011

Брать с собой: свид. о рождении; крестильный набор, полотенце, памперс, пеленки (лучше 2), крестик на веревочке, деньги

У нас все длилось час. Детей разрешали держать в памперсе и в одеялке или пеленках. Ну а так как всегда: никаких коротких юбок, платок и т п

0
02.12.2011
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Мы крестим в это воскресенье,сказали надо иметь:свидетельство о рождении,крестильный набор(пеленка,шапочка,рубашка),памперс,икону божьей матери,крестик

0
02.12.2011
Леся
Савелий, 14 лет 10 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга

я постою послушаю, тоже хотим в воскресенье покрестить...

0
02.12.2011
Natalia
Макс, 14 лет 9 месяцев Москва

свидетельство о рождении ребенка

0
02.12.2011
Ура!!!))))) Крестины прошли успешно))))

Похожие записи