Десять минут щупал шиповник в мисочке. Разошелся потом, высыпал все на пол, я кидаю в мисочку одну шиповинку, он ее гоняет по миске, хватает, подбрасывает, собирает с пола. В общем, очень ему нравится. Чтоб в рот не тянул, дала ему соску. Когда начал соску выплевывать и тянуть все в рот, плавненько занятие завершили. Потом я его игрушки прятала под платок, или под подушку, или под покрывало - а он отметал все и доставал игрухи. Еще ходили за ручку весь день. А еще теперь Ярик начал дико верещать, если получается не так, как он хочет. Кошка ушла (он догнал ее на диване и мял ее как тесто, топтал, делал ей крапивку, тыкался в нее лицом,- все терпела, но когда наступил на хвост, кошка не выдержала), начал верещать. До телефона не дотянулся (или я отодвинула) - начал верещать. От плиты (на ней еда готовилась) его отодвигаю - верещит. С рук спускаю на пол (сделать ему поесть или попить воды, или в туалет, или телефон звонит или еще что) - верещит. А сегодня наблюдаю - уполз в другую комнату, задирает ногу на диван, цепляется за покрывало - а оно скользит и он залезть не может, начал вопеть, как будто режут его. Через пять секунд посмотрел по сторонам, умолк, развернулся и с веселым агуканьем с улыбкой от уха до уха на пятой скорости ползет ко мне )) Вот, думаю, началось. Объяснения про то, что тетя Дюша живая и она может хотеть пойти покушать пока не действуют.