Войти
Катя
43 года Украина
На сайте с 31.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
297
записей
19
друзей
3
подписчика
Иммунизация с помощью вакцин: бомба замедленного действия

отсюда 

Иммунизация с помощью вакцин:
бомба замедленного действия

(Глава из книги “Малыш здоров … без докторов”)

Доктор Роберт С. МЕНДЕЛЬСОН

Перевод с французского Разенковой Маргариты, декабрь 1994 г.


Массовые вакцинации представляют собой, своей бесполезностью, самую большую угрозу для здоровья детей. Я знаю, в это трудно поверить. Прививки были представлены так умело и настойчиво, что большинство родителей видят в них чудо, которое уничтожило множество некогда ужасных болезней. Покушение на прививки часто расценивается, как безумие, а педиатр, который восстал бы против них, был бы похож на священника, отрицающего непогрешимость Папы.

1
30 причин сказать прививкам – НЕТ!

отсюда - http://www.privivok.net.ua/node/300

Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки? Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.

Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.

Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.

 

О благости

отсюда

Вот шла спать и треснулась головой о дверцу шкафа, которую добрый муж не закрыл, после того, как искал там иголку что бы вытащить занозу...
Треснулась я головой и легла спать и стала думать..вернее сформировались у меня итоги последних бесед об отношениях и вообще..о сексе даже, о любви, притягательности..все эти темы сейчас постоянно обсуждаемые мной с кем-то..

И вот что я вспомнила, что когда я слушала лекции ведические и там рассказывалось о гунах - благость, страсть, невежество..
Так вот я, тогда, воспринимала понятие "благость", как нечто совершенно стерильное..безвкусное..ну одна сладкая амрита:)
И думала про себя..ну все же надо и страсти и может даже невежества..а то скучно и грустно и безрадостно..
Вспоминалась книга Марка Твена "путешествие капитана Стромфилда в рай", как ему наскучило бегать с арфой, и петь песни весь день и мучительно захотелось выкурить трубку и посквернословить..
И вот я сейчас подумала..
Собственно что такое невежество - это насилие, подавление, движущая сила - брать!
Страсть тогда - игра..вечный азарт, манипуляция, тут уже есть обмен, но это обмен идет не от желания дать, а от желания взять. То есть "чейндж" - ты мне я тебе, и все до копейки.
А благость это - искренность, это отсутствие игры и полная открытость..- тут уже полный обмен, ты даешь из желания дать, а не в обмен..даешь от избытка...

И вот в этом ракурсе сразу понятно, что благость это вовсе не стерильность лишенная всего..не песни и арфы..
Благость это способ пребывать в равновесии, покое и счастье, не играя в игры, и не употребляя наркотик, допинг, болеутоляющее в виде чужих проекций, желаний, в виде страсти.. Благость это условие для любви...потом что только в естественности и честности и открытости может быть любовь-принятие, любовь, как перпетум мобиле - бесконечный поток энергии, который течет через каждого, только мы с разной степенью проводимости этой любви..и вот благость дает возможность повышать эту степень проводимости..

Не знаю к чему я это все..но вот не поленилась вылезти из постели и записать:) Значит зачем-то мне это надо.

Если бы медики работали банкирами

отсюда 

Страшный сон в трёх актах.


Акт 1. Отдаём деньги.

Вы захотели открыть вклад в Сбербанке. Приходите, вносите деньги. У Вас их берут, что-то у себя записывают, и говорят "всё, можете идти, следующий!". Вы ошарашенно спрашиваете: "А как же сберкнижка или приходник? Как же договор с подписью и печатью?" Операционист корчит недовольную мину и объясняет Вам, как идиоту: "Молодой человек! Мы - старейший банк! Мы работаем с деньгами уже вторую сотню лет! Мы - профессионалы! У нас все документы под охраной, мы не можем вам, ничего не понимающему в деньгах, выдать их на руки - мало ли что...". "Ну хотя бы ПОКАЖИТЕ мне что вы там про мой вклад написали!" - просите Вы. "Пожалуйста" - Вам показывают сберкнижку, на которой кроме Вашей фамилии ничего не понятно - какие-то китайские иероглифы. "Но тут же ничего не понятно!"-удивляетесь Вы. "Ну вот видите! Я же говорила что вам - непрофессионалам нечего лезть не в свои дела. Ваше дело нам деньги отдать, наше - их записать! Не задерживайте очередь! Следующий!".

Вторую половину денег Вы несёте в другое отделение, но там повторяется, разумеется, та же история.


Акт 2. Получаем первый вклад.


Проходит срок вклада, вы идёте его забирать. Операционист вертит ваш паспорт. Достаёт из сейфа сберкнижку, смотрит в неё, меняется в лице: "Тут написано, что Вы вчера забрали все деньги! Зачем Вы нас пытаетесь обмануть?" - "Но я не забирал!" - "Вот подпись нашего кассира, она подтверждает что выдала деньги!" - "Но там нет МОЕЙ подписи что я их получил!" - "А она и не нужна, вы же ничего не понимаете в деньгах, достаточно только наших подписей. Мы профессионально работаем с деньгами сотню лет! А Вы - никто, и ваша подпись ничего не значит. До свидания!!!"

Пять принципов воспитания

Существуют пять важных принципов воспитания, которые помогут детям найти в себе силы для преодоления жизненных трудностей и в полной мере развить внутренний потенциал. На страницах этой книги вы встретите целый ряд новых методов воспитания, в основе которых лежит стремление донести эти принципы до ребенка. Вот эти принципы:

1. Отличаться от других - нормально.
2. Совершать ошибки - нормально.
3. Проявлять негативные эмоции – нормально.
4. Хотеть большего - нормально.
5. Выражать свое несогласие - нормально, но помни, что мама и папа - главные.


Для здорового роста каждому ребенку необходимо пройти через периоды испытаний. Научившись принимать и понимать ограничения, накладываемые на них родителями и миром, дети развивают такие жизненно важные качества, как умение прощать, умение дожидаться осуществления своих желаний, приятие, дух сотрудничества, творческий потенциал, отзывчивость, отвага, упорство, умение исправлять свои ошибки, чувство собственного достоинства, самодостаточность и целеустремленность. Например:

· Ребенок не научится прощать, если ему прощать некого.
· Ребенок не разовьет в себе терпение или умение дожидаться , осуществления своих желаний, если всегда сразу предоставлять , ему все, чего он хочет.
· Ребенок не научится принимать собственные недостатки, если все вокруг него безупречны
· Ребенок не научится сотрудничать, если всё всегда происходит так, как хочется ему
· Ребенок не разовьет свой творческий потенциал, если за него всё будут делать другие
· Ребенок не научится сочувствию и уважению к окружающим: если он не видит, что другие люди тоже испытывают боль и переживают неудачи
· Ребенок не разовьет в себе отвагу и оптимизм, если ему не придется столкнуться лицом к лицу с неприятностями
· Ребенок не разовьет в себе упорство и силу, если все дается легко
· Ребенок не научится исправлять свои ошибки, если ему неведо мы трудности, неудачи и промахи
· Ребенок не разовьет в себе чувство собственного достоинства и здоровую гордость, если не будет преодолевать препятствия и добиваться чего-либо
· Ребенок не разовьет в себе самодостаточность, если ему не знакомо чувство изоляции и неприятия
· Ребенок не разовьет в себе целеустремленность, если у него нет возможности противостоять авторитету и/или добиваться желаемого
По многим причинам проблемы и испытания не только неизбежны, но и необходимы. Наша задача как родителей состоит не в том, чтобы оградить детей от жизненных испытаний, а в том, чтобы помочь им успешно преодолевать эти испытания и расти

Стянула у Кэйн

источник

http://dma7d.livejournal.com/114201.html#cutid1

Воспитание ребенка

Опять утащила у Кэйн

Если Вы думаете, что воспитывать ребенка никогда не поздно -
Вы ошиблись на целую жизнь этого ребенка.
Процесс становления ребенка начинается уже в первые дни беременности.
Некоторые ученые считают, что он, возможно, начинается еще раньше.

Но, как бы то ни было, когда приходится влиять на становление Личности ребенка, помните, что:

Вы не можете ускорить рост и развитие ребенка. Не торопите и не торопитесь! ("Запретные" слова "Когда ты уже повзрослеешь!")

"Запретные" слова - это то, что Вы просто должны искоренить из своего лексикона, если хотите стать своему ребенку Другом, а не только родителем.

Не воюйте с детьми, - вы все равно проиграете. Он отомстит Вам непослушанием. ("Запретные" слова "глупый", "дурацкий", "тупой")

Не убивайте радость! ("Запретные" слова "нет" и "нельзя", которые произносятся слишком часто)

Дайте волю фантазиям ребенка, они развивают творческую Личность. ("Запретные" слова "не ври" и "не правда")

Никогда не сравнивайте детей! ( "Запретные" слова "Вот … такой …, а ты…")

Не требуйте обещаний от ребенка, он думает, что все обещания нужно выполнять.
Обещания, как и подкуп, - ошибочный путь в воспитании.

Насмешки раздражают детей больше, чем прямой упрек. Они делают их неуправляемыми. ("Запретные" слова "Какой ты …").

Физические наказания - унижают, но ничему не учат. Нужно объяснять до тех пор, пока ребенок не поймет.

Необходимо хвалить усилия ребенка, а не его самого или его характер. Лестные слова дадут понять ребенку, что он поступил хорошо, но это вовсе не значит, что он идеален.

Оставляйте ребенку всегда возможность выбора, чтоб он сам принимал решения. Это воспитает в нем ответственность за собственные поступки.

Ребенок должен иметь возможность сам выбирать себе друзей. Не волнуйтесь, они будут благотворно влиять друг па друга. Однако ребенок всегда должен чувствовать свободу в выборе друзей.

Дети не любопытны, они любознательны. Поощряйте любознательность!

Дети и секс. Если детские вопросы о сексе не вызывают у взрослых негодование, то у детей вырабатывается здоровое к нему отношение. Они никогда не будут рисовать и писать на стенах туалетов.

Телевидение. Мудрый взрослый сам определяет, сколько времени ребенок может провести у телевизора.

Когда кто-то умер, скажите, что он никогда не вернется. Дети ведь гораздо умнее, чем нам порой кажется. И побольше любви в таких случаях, а также важен и сам характер поведения взрослых. Если взрослые встречают смерть спокойно и с достоинством, дети учатся вести себя подобным же образом.

И помните, Ваши дети в семье родителей учатся любить и ненавидеть, страдать и радоваться жизни. Семья - это первый и главный воспитатель ребенка, помните об этом и успехов Вам на этом не легком поприще "воспитания здоровой Личности".

Семейные сценарии и мифы о семье

Утянула у Кэйн, источник

Неосознанные семейные стереотипы - это семейные истории, которые живут в нас и передаются из поколения в поколение, формируя таким образом бессознательный сценарий. Очень хорошо проясняется при помощи генограммы, или, при прорисовке своего генеалогического древа.
Также сюда можно отнести и сказки о женитьбе, которые читали нам в детстве. Это, кстати, моя любимая тема, про нее напишу как-нибудь отдельно потом. Любимая сказка и жизненный сценарий.

Мифы о семье.
Мифы, которые деструктивно влияют на установление супружеских отношений:


*Миф о вечной любви — установка на то, что чувства не изменяются, что партнёр должен меня любить когда я веду себя не лучшим образом.
*Миф «волшебную силу» любви — главное любить - остальное наладится само собой.
*Миф — сделай меня счастливой, я за настроение в семье не отвечаю.
*Миф «око за око» — если мне партнёр … то я отплачу ему тем же.
*Миф о злой несправедливой судьбе — я такого не заслужил.

Мифы ускоряют разрушение отношений в семье и образует эмоциональную зависимость внешнего характера.

Вообще интересно, что при определении "Что такое семья" многие на перове место ставят стабильность, путая при этом с ригидностью. Семья, как каждая система имеет тенденцию развиваться. Люди растут - меняются, изменяются условия жизни, внешнее окружение, курс доллара:) И на это надо как-то реагировать:)

Мне очень понравилось выражение "Mobilis in mobile" (Подвижный в подвижном ) Жюль Верн 20 тысяч ль под водой.

Именно так мне и представляется семья:) Подвижная система в подвижном обще

7м 17д

Третий день едим творожок (добавляю кефир и банан). Кефир пить не хочет (не удивительно, я сама кефир пить начала год назад). Творог и кефир заказали на молочной кухне.

Где же наши зубки?

По дороге на молочку нашла телефон, зашла в контакты, десять минут листала, долистала до буквы "д", была "дочь Вита", вызываю - появилась фотка девочки (на контакт установлена), лет семь-восемь. Не, думаю, не годится. Страшно подумать, сколько листать, пока какого родственника найду. А что у нас на букву "ж" есть? Да, есть жена. Вызываю - берет трубку. Здравствуйте, говорю. Девушка на том конце провода растерялась. Я тут телефон нашла, как можно отдать? Договорились на вечер. Как, спрашивает, с вами связаться можно? Отвечаю, чтоб звонила на этот номер ))))) Вечером звонит, через пять минут подойдет, договорились где. Вышла на улицу, стою жду. Ни имени не знаю, ни как выглядит. Подходит девушка, приятная и приветливая, спрашивает, я ли ее с телефоном жду. Я. Отдаю телефон, отвечаю "пожалуйста" на "спасибо", прощаюсь и направляюсь домой. Девушка попутно лезет в кошелек и окликает меня. Отвечаю, что не нужно ) Она гонится за мной с целью "не оставить добро безнаказанным", я смеюсь (реально смешно - на улице гоняются, чтоб денег дать), говорю, что действительно не надо ))) Она остановилась, улыбнулась и говорит, что никогда не думала, что такое бывает ))))

Мелочь, а приятно )

5
Привлечение малыша к домашним делам

Зачем привлекать малыша к домашним делам. Не лучше ли ему оставаться в детской и не путаться под ногами?

Стащила у Кэйн


1. Сопричастность семейным делам. Любая совместная деятельность дает ребенку ощущение крепкой, дружной семьи, чувство защищенности.
2. Самоуважение и доказательство собственной значимости. Тут важно подбирать поручения, с которыми малыш и правда сможет справиться. Например, просить его что-то подать, принести.
3. Школа любви и заботы. Ребенку важно не только быть любимым, но и самому заботится о ком-то. Поэтому полезно поручать поливку цветов или приглашать участвовать в уходе за домашними животными. Ребенка постарше можно сделать ответственным за растение или зверюшку.
4. Полезные примеры. Если ребенок сидит в детской, как и когда он сможет увидеть пример трудолюбия и аккуратности?
5. Развитие. Не стоит думать, что для развития и обучения ребенку нужны специальные игры и пособия. Участие в домашних делах обеспечивает общее развитие (особенно если вы одновременно объясняете свои действия), знакомит с законами мира, тренирует крупную и мелкую моторику.
6. Свое. Если позволите ребенку самому вымыть пол, вы увидите, как ревностно он потом будет охранять его чистоту.
7. Приобретение навыков. Как бы плохо ребенок не мыл полы или посуду, с каждым разом он будет это делать все лучше и лучше. И в один прекрасный день вы заметите, что и правда стало легче, что появился опытный помощник.

Для маленьких детей домашние дела - игра и веселье. И не стоит омрачать эту радость критикой, запретами, обидным “мал еще!”. Ведь сегодняшние обиды могут обернуться завтрашним нежеланием что-то делать и неумением справиться с неприятными обязанностями.

Ярослав
14 лет 2 месяца