Войти
Катя
43 года Украина
На сайте с 31.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
297
записей
19
друзей
3
подписчика
маматерапия

опять утащила у Кэйн. спасибо ей! 


Мама для больного малыша – лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур. Она может помочь ему справиться с любой, даже самой тяжелой болезнью, считает известный психиатр, профессор Борис Зиновьевич ДРАПКИН, создавший уникальную психотерапевтическую методику лечения детских недугов Мама-терапия.

Борис Зиновьевич Драпкин – один из самых известных детских психиатров и психотерапевтов, удостоенный звания «Почетный профессор психотерапии». Его метод отработан и запатентован, признан Всероссийским обществом детских психиатров, одобрен Минздравом.

В чем же суть этого известного метода?

Про прививки

Мы не делаем прививки. Причин много.

1.Очень детей знакомых с поствакцинальными осложнениями (от очень высокой температуры до реанимации и инвалидности). Очень много привитых детей знакомых болело коклюшем, тяжело и с осложнениями. Для меня это значит, что прививки не работают.

2.При ближайшем рассмотрении все не так страшно, как этим пугают и запугивают. детские болезни в детстве переносятся легко и практически без осложнений, лечения почти не требуют (режим и уход!), а иммунитет остается на всю жизнь. Прочитав инфу из разных источников по каждому заболеванию, от которого прививают, я пришла к выводу, что людей банально запугивают.

3. Прививка (даже если допустить вероятность, хотя я в это не верю) даже если и создает иммунитет, то очень ненадолго. В то время как ко многим болезням при контакте антитела вырабатываются без всяких реакций типа температуры и т.п.

4.При нынешнем развитии генной инженерии в вакцину можно засунуть все, что угодно, насколько хватит фантазии. И глупо думать, что государство думает о нас. Государству не нужны здоровые люди - они не курят и не пьют, они не жрут фастфуд, они не ходят по врачам и аптекам, - это все значит, что на них не заработаешь. Здоровые люди думают своей головой и имеют свое мнение - а кому такое понравится? Здоровые люди доживают до пенсионного возраста и государство вынуждено платить им пенсию, а это очень накладно.

5. Вакцину выбрасывают на рынок, наблюдают за реакцией, после некоторого количества поствакцинальных осложнений ее отзывают, дорабатывают и отправляют обратно. это самые настоящие эксперименты на детях. А за каждым ПВО - чья-то жизнь.

6. Врачи решили, что схватили Бога за бороду, они уверены, что многого достигли. А вот лечить детей с ПВО не могут,- никто не знает, что с ними делать. Природа создала идеальную защиту - иммунитет. На мой взгляд, очень глупо вводить микробы в обход всех природных защитных барьеров прямо в кровоток. Это для иммунной системы как удар кирпичом по голове. Некоторые так и не очухаются. А с микробами - еще соли ртути, фенолы и прочая отрава.

7. Я за естественный иммунитет.

8. Я вообще не верю в аллопатическую медицину. Аллопатическая медицина излечивает последствия, а не причины большинства болезней. В результате чего большинство людей превращаются в хронических больных. Аллопатическая медицина устраняет симптомы, а не причину. Да, в острых и тяжелых состояниях она часто помогает улучшить тяжелое и острое состояние. Но почти здоровых людей здоровее и совсем здоровыми она не делает.

8. Много моих знакомых врачей советовали не делать прививки. Много врачей - советовали, но на мои вопросы ответить не смогли.

7м 10д

Ярик в очередной раз полез к кошке и, наверное, слишком сильно ее схватил, она ударила его лапой. Если учесть, что наша кошка - злобная мегера, то рано или поздно этот момент должен был настать. Видимых повреждений нет (не поцарапала), но Ярик испугался. Думаю, теперь пыл его поубавится и он не будет гонять Дюшу по всей жилплощади.

Пытается из положения на четвереньках выпрямлять ноги в коленях (попа становится выше головы). Может заползти на препятствие или через препятствие (переползает через подушку для беременных, матрас, меня и скомканое им самим одеяло).

Первый раз напудолил лужу на полу.

7м 8д

Дома Ясь ходит в многоразовых подгузах. Одноразовые одеваем на прогулку и на ночной сон. Целиком и полностью меня устраивает.

Мы поубирали опасные предметы (колющие, режущие, мелкие), остальное можно трогать. Очень любит калькулятор. Оставила ему пару ящиков, когда научится открывать - буду подкладывать туда что-нибудь интересное. Вчера ночник разобрал. Сегодня добрался до полки с посудой, тягал целое утро заварочный чайник от сервиза, очень радовался. Подумалось, что моя свекровь пришла бы в ужас, отобрала бы чайник (а то мало ли что!) и поставила его на шкаф. А заодно и остальные полкомнаты тоже на шкаф поставила. Со свекровью живет ее младший сын с женой и их сыном (ему год и 3 мес), так вот ему в доме ничего не оставили такого, чтобы пощупать и потрогать. Все (совсем все!) переставили на высоту полтора метра, ящики и шкафчики на замках, одни игрушки оставили. Ни потрогать ничего, ни в рот потянуть. Скукотища.

Штудирую инфу про домашнее обучение.

Еще нашла магазин вегетарианской и органической продукции в нашем городе. Придет муж с работы, отправлю их гулять, а сама прокачусь, посмотрю. Очень много интересных штук. Не то, чтоб мы прямо вегетариацы, но что-нибудь новенькое нужно посмотреть обязательно.

10 кг

71 см

написали отказ от прививок до трех лет. а потом про нас и не вспомнят.

в восемь месяцев сказали можно не приходить.

заказали на декабрь на молочной кухне кефир и творожок.

7м 3д

Тянет ручки обниматься и чтобы взяли на руки :)

Стоит вертикально на коленках без опоры.

Колбасится (подпрыгивает), когда мы танцуем. И даже когда не танцуем.

Сегодня пооткрывал все ящики в комоде. Стоит, держась одной рукой довольно уверенно.

Доели пачку печенюшек детских, жует уже хорошо. Первую печеньку он попробовал месяц назад, осилил треть и плохо понимал что с ней делать ) А сейчас откусывает, жует, глотает, снова откусывает. Конечно, под присмотром.

В кроватке лежать не может совершенно. Сегодня ночью покормила его и кладу обратно спать. Ясь, приоткрыв глаз, увидел бортик кровати и (это все в полусне или даже практически во сне) хватается за борт с совершенно серьезно собирается вставать. Я, испугавшись перспективы развлекаться с ним посреди ночи, быстренько ночничок выключила, одеялом его укрыла. Помогло.

С ним очень интересно )

3
7 месяцев

Вес-рост напишу позже.

Пока это самый насыщенный месяц в плане достижений.

Ясь хорошо ползает. Вчера оставила его в комнате, сама пошла в соседнюю перебирать его вещи (комната с малышом оттуда просматривается вся). Уселась на пуфик, открыла ящик, смотрю - а он ко мне со всех ног ползет, и радостный такой! Сел рядом, взял игрушку и игрался. Самому, наверное, скучно было ) Доползает до преграды и цепляясь за эту самую преграду, становится на ножки.

Садится. Катается во все стороны как спецназовец. Если увидел нечто интересное, двигается ооочень быстро. В кроватке цепляется за борта, встает и перемещается по периметру. Любит висеть на мобиле.

Теперь чтобы одеть подгузник, его нужно догнать. Научилась одевать подгуз на стоящего ребенка. В положении лежа не получается, потому что: на кровати - кошка, которую срочно нужно пощупать, и он изворачивается и ползет к ней, и никакая сила его не удержит; на полу на одеяле - игрушки вокруг, и срочно нужно что-то схватить; в его кроватке - тут же цепляется за борта и встает (собсна, тут я и одеваю подгузник, пока стоит). Если случается такое, что он лежит на спине, то Ярик совершает очень активные бегательные движения (очень смешно выглядит)).

Когда идем мыть попу и заходим в ванную, Ясь издает восторженный возглас. Сначала мы моем попу, а потом я его сажаю в ванную и мы играемся или струей из душа, или из крана. Мне кажется, он бы так игрался целый день.

По-прежнему тянет все в рот.

Гулять в коляске становится сложно. Похоже, что ему лежать не очень нравится. Сидя еще может поездить. Может даже (если сильно повезет) заснуть, тогда я опускаю спинку и отпускаю капюшон (чем мне нравится капелла - тем, что у нее капюшон до бампера), и малой дрыхнет от получаса до полутора часов.

Зубов пока нет. Как сказал муж - и хорошо, целее будут! ))))

Прямо таки обожает кошку. Кошка взаимностью не отвечает.

Ест - кабачок, цв.капусту, тывку, яблоко, банан, гречку, овсянку, рис, кукурузу, компот из яблок или растворимый хумановский чай. Иногда даю детское печенье, одну печеньку. Вроде как стимулирует жевательные навыки. Но основная еда пока смесь. Сегодня попробуем капусту добавить в рацион. С декабря будем на молочной кухне заказывать творожок и кефир.

Купила соску для каши на чикковскую бутылочку, но Ярик кашу из соски не признал.

Научился снимать слюнявчик.

Любит обниматься.

Вечером ест в 9 часов, потом около 3х ночи, и около 8 утра.

Заливисто хохочет )

Обожаю своего малыша :)

4
6м 27д

Сегодня стал на коленки вертикально, стоял без поддержки с игрушкой в руках секунд десять.

Ярослав
14 лет 2 месяца