Решила сшить вот такое одеяло-трансформер для прогулок. Если получится - в нём же и буду забирать из роддома:


Как сшить такое же, можно посмотреть вот здесь http://www.danilova.ru/master/for_kids_uhod_11.htm
И для домашнего использования в кроватке, думаю, сошью простое одеяло 110х140 см, я так поняла, что это оптимальный размер.
Так что сегодня я бегаю по магазинам в поисках хорошей красивой ткани.
P.S. Вчера гинеколог сказала мне, что в последнем анализе мочи у меня нашли белок... Сегодня я его пересдаю (надеюсь, что всё нормально).