Тема избитая, конечно, но очень хочется выговориться.
*** Все обеспеченные дамочки, имеющие надменную позицию: "вот я заплатила 100 тысяч и горя не знаю" - идите, Бога ради, лесом, просто не читайте. У меня муж студент и нет родителей, которые могли бы поддержать материально. Так что выживаем, как можем, на зарплату ресторанного певца и 8 тысяч от сдаваемой комнаты Не очень густо получается. С декретными выплатами меня на работе "прокатили", но об этом я уже писала.
Маленькая предистория: Когда я легла в патологию на сохранение, у меня в карте стоял диагноз "уреаплазма". Было третье число, и я ждала пятого, чтобы квартиранты заплатили, и я купила лекарства, чтобы всё пролечить (там свечки и антибиотик, тясячи на три-четыре). Врач, ведущая меня в патологии, спрашивает, пролечена ли я? Объясняю ей ситуацию. На что она так вздёргивает голову по-королевски, смотрит на меня, простите, как на г*вно, и говорит: "К рождению ребёнка надо готовиться не только физически, но и материально." Правда удивительно, что у нас в стране рождаемость падает??? И это притом, что я не считаю нас нищебродами какими-то, живём вполне неплохо, на всё хватает (если не выёживаться особо) и даже немного остаётся (слава Богу!)
Собственно, сегодняшняя ситуация: мне нужно было сегодня с 8 до 9 натощак сдать кровь, на биохимию. Так как у меня уже большой срок, моя врач предупредила меня, что я могу идти без предварительной записи. (Которая, кстати, была ТОЛЬКО на 24-е... А мне, как бы, срочно)
Кому интересно продолжение - милости прошу под кат.

В общем, утро, темно, холодно, проспаюсь голодная, одеваюсь-обуваюсь кое-как (потому что болит уже ВСЁ) и ползу по гололёду в поликлинику. Приползаю к половине девятого. Отлично, очередь, вроде, небольшая, сидеть негде, стою, подпираю стенку. В очереди сидят небеременные дамочки, которым заходить вот-вот, но ж*пы упорно до последнего не поднимают. Ладно, стою. Периодически в очередь вклиниваются "платницы", но это неизбежная беда. Хотя я считаю, что на платные услуги должно быть отведено отдельное время.
Примерно без пяти девять из кабинета выходит врач с пробирками (уносит порцию анализов в лабораторию). Спрашиваю у неё: мне на биохимию (до девяти), успеют ли меня принять, или уже как-то надо "подвинуть" тех, кто просто на кровь (им до десяти можно сдать). Она отвечает: "Нет-нет, успеете, конечно."
Освобождается место, присаживаюсь. Из кабинета выходит очередная девушка, спрашивает: "По записи есть ещё кто-то?" Нет. Она говорит это в кабинет, и оттуда вываливается лаборант со всеми анализами и закрывает дверь на ключ. Я к ней - так и так, у меня госпитализация светит, нужно сдать анализ, врач сказала, можно без записи. На что она мне отвечает: "Я тут с семи часов, где Вы ходили?" С КАКИХ СЕМИ? Отделение только в 7.30 открывается, а на дверях кабинета написано про забор анализов с восьми. Это раз. Во-вторых: даже приди я к началу её приёма, всё равно я не полезу вперёд тех, кто записался заранее (я, вообще-то не наглая).
Но делать нечего, кабинет всё равно закрыт. Придётся идти домой. В дверях ЖК мне звонит Любимый. И тут меня накрыло. Я разревелась прямо там, на ходу сдирая с себя бахилы, и вылетая из дверей. Я всё ему рассказала, и плакала всю дорогу до дома, пока с ним разговаривала. Видит Бог, я терпела очереди, хамское отношение мед.персонала, стойко сносила внезапные (перед самым приёмом) изменения в работе нужных кабинетов (типа КТГ) все свои девять месяцев. Но есть предел у любой силы. Вот меня и прорвало. Я отплакалась за всё-за всё. Как же я счастлива, что мои мучения подходят к концу!
Короче, завтра, если будут силы, с утра снова потащусь в этот милый кабинетик. И если что-то пойдёт не так, я уже не буду такой вежливой и милой, как обычно.
Ну и как итог: уже почти три часа я дома, и у меня всё это время очень больно тянет живот. Может, мне после таких нервотрёпок и не понадобится этот бл*дский анализ. :)
