Да, я думала, что эти два персонажа поселятся в нашем доме годам к трём, а нет вот. Сашуля сыпет вопросами по любому поводу: "А почему свет не горит?" "А почему свет горит?" "А почему лягушка (игрушка) упала?" "А почему снега нет?" и т.п.
Про "не хочу" говорить особо нечего. Даже будучи очень голодной на вопрос "Сашунька, ты будешь кушать?" обязательно прозвучит ответ "Нет, я не хочу." Но съест всё обязательно.
А ещё у нас дома филиал бермудского треугольника. Стоит отойти от ребёнка на пару шагов, всё ещё находясь в поле её зрения, то тут же Саша спросит у того, кто остался рядом: "А где мама?".
А если спросить: "Саша, где *что-то*" - то про игрушки и предметы Саша расскажет, что они "Где-то потярялись", а про кота, что он "Куда-то убежал".