Войти
Диана
41 год Берлин, Германия
На сайте с 01.07.2008, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
648
записей
19
друзей
103
подписчика
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Знакомства.Германия.

Назрел такой вопрос у меня.Меня лично эта тема конечно не касается)), у меня все отлично,есть муж.)

У нас в подьезде живет русский дедушка(вообще их много у нас живут),вот он рассказывает,что у него 2 внука не могут найти себе девушек,чтоб не пили,не курили,ну и не расскрашенные татуировками были и не в пирсинге с головы до пят.Как то мы к этому видимо еще не привыкли.И вот,он рассказывает,что они бедные тоже не могут найти себе девушек(и косо смотрит на меня)), чтоб создать нормальную семью.Знаю, дети выросшие здесь,прекрасно сходятся с местными девушками/парнями, а вот вновь приезжие испытывают проблемы в этом плане.Поделитесь своим опытом/мнением.

А еще есть мужа брат,ему 27 лет, красивый, спокойный, умный парень,очень любит детей,моя старшая от него без ума.)Но вот найти себе девушку перед отъездом не успел, а семью уже хочет. Я вот думаю,где вновь прибывшие русские-немцы находят себе вторую половинку? Он ходит на курсы немецкого языка,но там одни мужики и 2 замужние дамы.

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Поход к ортодонту

В продолжении этой темы http://m.babyblog.ru/community/post/bolshiedeti/3150653#comm_153145567

Сегодня папа с Адель сходил к врачу по челюстям.Нас направил туда стоматолог,сказал,что нужно исправлять прикус.Мы уже приготовились, что нужно будет носить скобы или пластинки.Но,все оказалось гораздо проще,прикус нам исправлять не нужно,и самое главное,она не произносит звуки "л" и "р" потому,что она просто неправильно ставит язык,от этого и челюсть верхняя выходит вперед.Поругали нашего ф.......го логопеда,который мог давно решить все проблемы.В общем дали направление к логопеду, сказал, что за 10 сеансов нам поставят эти звуки,ну а челюсть с возрастом встанет на место,если логопед научит правильно ставить язычок.Вот такие новости.Зная,как все это тяжело,больно и неудобно(по мужу), мы очень рады,что Адель всего этого избежит.Осталось дело за малым,найти хорошего русскоговорящего логопеда!)

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Перевернулись,ура!

Сегодня София перевернулась со спины на живот, сама, и ей это дело так понравилось,что теперь при любой возможности оттачивает свой навык.) Нос красный, потому что носом втыкается в кровать и только потом уже поднимает свою головку. Через 2 дня -3 месяца исполнится.Умничка наша!

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Будни

Ходит моя старшая мадам 4-й день в продленку.Очень ей все нравится,а особенно обливание холодной водой в такую жару,а жара у нас стоит не хилая,35,в пятницу обещают +38,а завтра к ним в школу придет "Нептун")."Мама давай украшения"-сказала мне доча,так сказали в школе,принести украшения и еще что-то,а что не помнит и очень расстроилась,что забыла,что нужно принести.

Буквы "Л"и "Р"

Моя дочь не выговаривает эти буквы.В России 2 месяца ходили к логопеду,она ставила звук "Л",вроде говорит поставила,пока переезд,пока то се,я особо не прислушивалась,сейчас слышу,что опять не выговаривает ее.До "Р"не успели дойти. Что делать? Само встанет,хотя логопед говорила,что в этом возрасте уже само не встанет. Куда идти?Где могут помочь поставить звуки? К кому обращаются с этим вопросом в Германии? К частному логопеду идти?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Подготовка к школе

Сегодня были в книжном, заказали рабочие тетради.Учебники дадут в школе. Обошлись тетради в 45€. В понедельник забирать.

К школе нужно:

1) Форма: сарафан т.синий,юбка т.синяя, рубашка белая на праздники,рубашка голубая а каждый день. На спорт шорты короткие черные, футболка белая, кроссовки с белой подошвой(обязательно с белой)

2) Рюкзак и все канц.товары.Кстати,в рюкзаке уже идут кое-какие канц.товары.И еще дали огромный список всего,что нужно купить,там одних скоросшивателей разных цветов под каждый предмет 5 штук ну и т.д.

3) Обувь до школы и сменка в школе

Все куплено, кроме канцелярии ,пока не знаю,где купить все в одном месте и сразу.

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Вода

Девочки,из Германии,Берлина,подскажите! Какую воду вы пьете? Фильтруете,покупаете в бутылках?

К зубам?

Только перестали беспокоить колики, теперь новый этап впереди. У нас текут слюни, пускаем пузыри. А пеленки, одеяльце, рукавчики,все, что попадает под руки, все сосем, жуем) А кулачки, так это вообще после груди самое вкусное, она прям заедает пальчиками своими после кормления) Соску так и не берет. Это уже к зубам такое?

Нам 2мес и 1нед.

P.S. У старшей зуб первый вылез в 5,5 месяцев.

Старшая доченька
17 лет 7 месяцев
Младшая доченька
11 лет 1 месяц
Сынок
3 года 1 месяц