10 дней домашнего режима подходит к концу,в четверг идем в сад,Адель сама уже хочет,дома сходит с ума.Тем более на улице похолодало и много не погуляешь.Ходили к неврологу,направили на Ээг,рэг и эхо,еще к офтальмологу сходить.Сказали каждые 3 месяца будем навещать невролога,и 2 года стоять у него на учете.Полгода мед отвод от прививок,и никаких физических нагрузок,особенно бег,прыжки и кувурки.Из бассейна выписываемся,на счет физкультуры буду разговаривать с педагогом.
В связи с планирующим переездом в Германию,есть очень важные вопросы,которые не дают мне спокойно спать.Если есть здесь люди, которые сами переезжали или кто-то переезжал из родственников, друзей, ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы!
2 декабря назначен тест на сдачу немецкого,если муж сдаст,отправляем документы и собираемся в дорогу.
Вопросов много,напишу пока основные:
1.У меня на балконе огромный склад из детских вещей: коляски, кроватка, качель, манеж, 2 автокресла, стульчик для кормления-все качественное, дорогое покупала.Еще куча вещей с начала рождения ребенка,все собирала сортировала по размерам,ну и куча личных вещей.Итак, что мне с этим все делать? Перевозить контейнером или все распродать за копейки и в Германии снова купить? Т.к. я не знаю сколько стоит перевозка, думаю не дешево, пока не смогла найти перевозчика(
2. Беременность. Муж и дочь получат гражданство, а я только вид на жительство вроде, в связи с этим на какую помощь медицинскую я могу расчитывать? Муж сможет меня платно обеспечить если что. И есть ли там русскоговорящие врачи/клиники? Т.к. мой немецкий еще очень слабоват.
3.Сад для ребенка, возьмут ли ее зимой и есть ли там русскоговорящие сады/группы/воспитатели?
4.Школа(самый острый вопрос)в следующим году дочь идет в первый класс, для ребенка и так стресс, новый коллектив, новая страна, плюс не знание языка. Есть ли там русскоговорящие классы/учителя?
Бабушка с утра позвонила и скзала,что их выписывают,под расписку конечно,но это уже формальности,главное у ребенка все хорошо и держать ее там дальше нет смысла.Как только ей разрешили вставать,она конечно соскочила и начала по палате скакать как конь), правда сначала закружилась голова, потому лежала 8 дней.
Рекомендаций кроме приема Пирацетама пока нет,в понедельник с врачом буду разговаривать и документы заберу.
Мы с Аделькой обнимались минут 10,не отпуская друг друга,так мы соскучились друг по дружке.Я очень счастлива,что моя малышка дома.
И вчера дома 2 раза жаловалась на слабую головную боль.Но сегодня уже все хорошо.Вчера я приготовила ей ее любимый борщ и заказала 5 порций Филадельфии,она очень обрадовалась)
Бабушка вчера вечером сразу уехала домой,я ее понимаю,она тоже очень устала,я ей благодарна,за то что она меня так выручила,сказала ей большое спасибо,она ответила,что это свой ребенок и поэтому не стоит)
Я ею очень очень горжусь, Адель большая молодец, каждый день созваниваемся, у нее бодрый голос, шутит, песни мне поет,только говорит, что уже спинка болит, ну еще бы столько лежать.Но осталось всего 4 дня ей полежать, в воскресенье ей уже можно будет вставать и будут наблюдать, если все будет хорошо, надеюсь что в понедельник мы заберем нашу девочку домой под расписку.
Уколы уже вчера отменили, и капельница тоже закончилась позавчера, так что теперь только постельный режим. Каждый день ношу в больницу лошадки(коллекцию новую собирает) и все, что им требуется, также запеканку творожную пекла и рис отварной, а то что там дают она мало что ест. Больница в 5 минут езды от нас,так что иногда по 2 раза в день вожу что требуется.
сегодня утром приехала бабушка и подменила меня,Адель спокойно отпустила меня,но сказала привезти планшет,потому что реально детям с ума можно сойти 24 часа лежать и смотреть в потолок,у всех в палате есть планшеты,хотя это и запрещено,муж до сих не хотел везти,потому что при просмотре мультов напрягаются глаза и от этого еще больше болит голова.Но по чуть-чуть я думаю можно,хотя бы когда под кпельницей они лежат.Так вот,я ушла оттуда,пришла домой и меня будто прорвало,реву и реву,ощущение будто я ее бросила,понимаю что мне и другом малыше нужно думать,но наша связь с Аделькой очень сильная.Тем более когда я вспоминаю,как они там хором кричат от уколов,которые ставят 4 раза в день,ставят Пеницилин 5 дней внутримышечно,остальные 5 дней в виде таблеток.10 дней строгий постельный режим,на 11-й день можно встать с посели и один-два дня наблюдают за ребенком,если все хорошо можно под расписку уйти домой,а так по правилам только на 15 день выписывают с менингитом.
Как я проживу эти дни не представляю......
РВчера у Адели резко заболела голова,да так сильно,что орала весь день,дала Нурофен,она заснула на три часа,потом конда проснулась,снова с криками,вызвали врача,она сказала подозрение на менингит,езжайте в инфекционку.Приехали,хотели папу положить с Аделей,но тогда во взрослое отделени только.Вобщем я легла,страшно в инфекционке беременной лежать,но пришлось.И началось,сразу капельница,уколу пеницилина утром и вечером.Хотя диагноз еще не подтвержден.Сегодня будут брать пункцию из спинно-мозговой жидкости,чтобы узнать,есть менингит или нет,но лежать все равно минимум 2 дня.Это убийственно,от чего лечимся еще не понятно.(.
Диагноз подтвердился((((постельный режим 10 дней,завтра приезжает бабушка,заменит меня.Не знаю как они тут будут,как я без моего ребенка,зная что здесь ей больно и плохо((
Сегодня 10 лет со дня нашего знакомства. Причем муж именно эту дату принимает, а не ту когда мы стали мужем и женой, он говорит, что штамп это ничто, по сравнению с тем, что мы в этот день впервые увидели друг друга и уже через полтора месяца стали жить вместе)
Приготовила ребрышки в духовке, салатик "Греческий",пиццу, и картошку. Объелись на ночь глядя.
Муж подарил мне сережки с бриллиантиками)
Сколько не берегла зубы Аделе, все таки появились летом 2 дырочки на нижних жевательных зубах, вобщем долго уговаривались пойти к зубному,пошли,вся она там тряслась.Пошли в хваленую частную клинику,нам там посмотрели,посчитали,насчитали 15т.р. Лечить 2 пломбы,4 своих уже зуба,которые у щеки последние, их загерметизировать, плюс чистка плюс еще что-то вобщем мы в шоке были.Решила пойти ради проверки в госудаственную поликлинику,но тоже ее все очень хвалят.Пошли вместе с мужем,чтобы он с ней если что сидел в кресле,а то когда она плачет( а у зубного это было бы точно) я сама начинаю реветь и переживать.Муж меня оставил в коридоре,сам зашел,потом меня позвали в бабинет и врач ясно,по порядку объяснила,что в нашем возрасте(5л.11м)смысла нет их трогать,если они не беспокоят,а если будут разрушаться то просто потом выдерните и новые вылезут.Предложили просто чистку и глубокое фторирование,что мы и сделали. Вобщем все рады)И сколько бюджета сэкономлено и ребенка стрессу не подвергали.
У нее уже 10 новых основных зубов,зубатые)
Девочки помогите,ужаснейший кашель начался,раньше АЦЦ решил все проблемы,сейчас прочитала нельзя.К врачу пойду только во вторник,сейчас когда кашляю напрягается и живот и все тело и то не могу откашляться.Может кому-то при Б назначали от кашля безобидные средства?Голос уже лучше.
В прошлую субботу активно болели за нашего папу с 12 до 17:00,было прохладно и меня видимо хорошо продуло. В понедельник заложило нос,через 3 дня все прошло,нет ни температуры ни насморка,горло не болит,но...сегодня с утра я не смогла сказать ни слова,голос пропал,все шепотом и это дается с большим трудом.И что делать даже не знаю,пью постоянно чай с медом,лимоном,ем чеснок.Что еще поделать можно?