Войти
Диана
41 год Берлин, Германия
На сайте с 01.07.2008, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
648
записей
19
друзей
103
подписчика
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
* 20 неделя*

сегодня была на втором скрининге,у меня и у малышки все хорошо,как врач сказала,даже придраться не к чему.Пол точно женский,ничего не выросло).

8
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Я спокойна

Все же я сходила на УЗИ)) Узистка посмеялась,сказав,что раньше 20 недель не надо переживать и ждать шевеления.Но я сказала,что я мнительная и спать не могу,она посмотрела,все хорошо с моей малышкой,активная,сердечко для нашей недели 18,5 в норме,ручками и ножками мне доченька помахала и я успокоилась)

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Зажатие грушевидной мышцы

Вот так вот.Недели 2 или 3 мучаюсь от боли в правой ягодице, именно в правой, аж простреливает там, после некоторых физических нагрузок и потом не повернуться, не присесть не могла.Просила мужа промассировать там,потом немного легчало.

Вобщем муж уговорил меня сходить к остеопату, как-то он мне очень помог, когда у меня болела часто голова, он мне шею туда сюда потянул и голова болит теперь очень редко.Пришла сегодня к остеопату, он пару манипуляций в течение 15 минут поделал и все как рукой сняло, блин почему я терпела так долго.Так девочки,если где-то начинает тянуть и болеть где не нужно,сходите к нормальному остеопату.(реклама))

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
жду,но их нет

пиночки моей дочки.Вроде у повторнородящих раньше даже начинаются шевеления,у меня с первой в 18 недель начались.А сейчас нет,когда же,жду,не дождусь,один раз только бугор большой вырос,когда перевернулась с бока на спину.Состояние нормальное,ничего не беспокоит,аппетит хороший.

У кого во сколько со вторыми начались?

Произношение звуков.

Мамы 6-ти леток подскажите, какие звуки на данный момент ваши детки могут говорить, а какие не могут?

Нам 6л1м. она не может произносить звук "Р",а еще у логопеда выяснилось звук "Л". Инициатива была ребенка, она меня все время спрашивала, почему она не может говорить "Р" как я, но у нас папа не может, и вся его линия мужская по папе, так вот ребенок очень переживает, будет ли она как я произносить все звуки правильно или как папа не произносить "Р". До этого я особо не обращала внимания на это, думала еще научится его произносить. Но все же отправила ее на консультацию к логопеду в детском саду. Логопед ее прослушала и сказала, что сама она не научится, у нее нет пистолетной очереди, даже намека на него, вот так выразилась, нужно помогать, а еще "Л" у нас "хромает"("Л" впринципе сформируется), вместо лук она произносит уук,но это не так четко слышится. Ну вобщем логопед меня уверила, что за месяц-два она поставит ей эти звуки, но надо ходить на индивидуальные занятия. Просто у нас есть общая группа, она берет их по 5-7 человек и там что-то они делают, но те детки и "С" и "Ш" не произносят.И домашнее задание нам будут давать.

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Была на узи сегодня

Первый скрининг, плюс анализы на гормоны и все такое.А самое главное мы узнали, что у нас будет еще одна ДЕВОЧКА, как я люблю девочек( не в обиду мамам мальчиков). Думала, что у меня будет мальчик(по всяким тестам начиталась,и на соленое и мясо больше тянет,сладкое вообще не ем), ну вот и думала,что сыночек,а нет, сестрица Адельке, она стояла рядом и когда услышала новость,очень обрадовалась,папа сказал, что главное здоровенький чтоб был малыш. А еще у меня все вещички от Адельки хранятся в пакетиках, даже обувь, так что многое покупать не надо, но единственное, все комбезы маленькие-осенние и зимние, а вторая малышка по ПДР родится 13-го мая.Подарок к моему дню рождению,это было мое желание на прошлое день рождение, с опозданием, но мое желание сбудется на мое 30-ти летие))

По развитию все хорошо,все по сроку, ББ реально точно считает, 13,5 недель. За третьим пойдем за сыночком наверно,чтоб все были,люблю детей)

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Дома уже

Сегодня утром был обход и нас выписали,дочь с бабушкой в восторге,тем более у бабушки на вечер был билет обратно в Челябинск. Самочувствие нормальное, швы не беспокоят,снимать в понедельник.Прописали диету, не знаю чем кормить ребенка, сделала паровые котлеты куриные, пюре картофельное и суп куриный, больше в голову ничего не приходит и ничего не разрешают, сказали все на пару, а что можно еще на пару, овощи она есть не будет. Проснулся у нее зверский аппетит, как будто дракончик поселился в желудке: приехала, съела немного пюре с половиной котлетки, через 2 часа бульон куриный и еще 2 котлеты, через 2 часа еще пюре и творожок(детский,не знаю можно ли), на ужин уже просила что-то вкусненькое, но что я не знаю, предложила кашу манную, она не любит каши, но деваться некуда, попробовав съела за минутку, в 9 часов вечера попросила еще сварить манную кашу,чем завтра ее кормить не знаю.Что еще можно есть и что можно ребенку приготовить?

P.S.Ночью ребенка вырвало, в 7 утра был жидкий стул, в 9 снова вырвало.Теперь она вообще боится есть, выпила с утра уже 3 стакана воды и 2 раза сходила жидко, вообще она уже неделю ходит жидко кашеобразно(пардон за подробности).Просто не знаю, это вообще норма, что она уже неделю ходит жидко и по 2 раза в день? Врачи толком ничего не говорили

8
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Мы снова в больнице

Вчера вечером после дня рождения Адель прооперировали, вырезали аппендицит. Неделю она по утрам немного жаловалась на живот, не завтракала, через час все проходило. Последние 2 дня она уже и днем и вечером немного жаловалась на живот.Утром в субботу было решено свозить в больницу и сдать хотя бы кровь,чтоб посмотреть что с организмом. В итоге папа с Аделей проехали три больницы, лейкоциты повышены сильно. Педиатр ничего не нашла, отправила к хирургу, там заново все пересдали, тоже особо ничего не увидели. Но сказали нужно лечь в больницу,чтобы понаблюдаться. Но в развлекательном центре уже начали собираться приглашенные дети, я их встречала, уже даже пришла аниматор и начала развлекать деток. Позже приехала именинница, довольная, веселая, отпрыгала, покаталась на роликах 3 часа, вечером было решено сдаться в больницу, приехали в 7 их положили, и после обхода врача было решено срочно везти ее на операцию, мы с мужем вылетели из дома,т.к. снова мы в больницу положили бабушку.ЕЕ забрали и мы этот час там все вместе ревели, и ждали, ее откачали от наркоза и привезли, она плакала и ничего не понимала в бреду. Ей сделали укол и она заснула, папу отпустили домой, а я с бабушкой там осталась,т.к. мне было важно утром и ночью понаблюдать за ней, тем более, что рядом я была абсолютно спокойна, а когда я вдали, я все время реву.Мы взяли платную палату отдельную, там 2 большие койки, холодильник, туалет, раковина,телевизор и полная тишина. Но эту ночь я не спала,т.к. всю ночь она хныкала и звала меня и когда я подавала голос, она успокаивалась и засыпала, но ненадолго, минут на 15, в итоге сколько я спала не знаю.

Ей сделали лапараскопию, три прокола, поэтому восстанавливаться будет легче, но все равно 4-5 дней лежать в больнице. Но можно посещать утром и вечером, я этому уже рада.

За что моей крошке столько страданий,она очень сильная,она выдержит,но я бы хотела чтобы все это обошло ее стороной!

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
К нам зима пришла

Со вчерашнего дня снег хлопьями валит не переставая.Но тепло -5,ветра нет,гуляли 2 часа,заодно и машинку нашу откопали,чтоб завтра с утра в сад ехать

морщится-снег валит с лицо

Вот такой лопаткой я откапывала снег,а дочь чистила машину щеткой)) Один неравнодушный мужчина принес мне большую лопату,но она такая тяжелая,что мне легче моей маленькой было откапывать.В итоге он сам мне перед откопал своей лопатой)

Старшая доченька
17 лет 7 месяцев
Младшая доченька
11 лет 1 месяц
Сынок
3 года 1 месяц