сегодня была на втором скрининге,у меня и у малышки все хорошо,как врач сказала,даже придраться не к чему.Пол точно женский,ничего не выросло).
Все же я сходила на УЗИ)) Узистка посмеялась,сказав,что раньше 20 недель не надо переживать и ждать шевеления.Но я сказала,что я мнительная и спать не могу,она посмотрела,все хорошо с моей малышкой,активная,сердечко для нашей недели 18,5 в норме,ручками и ножками мне доченька помахала и я успокоилась)
Вот так вот.Недели 2 или 3 мучаюсь от боли в правой ягодице, именно в правой, аж простреливает там, после некоторых физических нагрузок и потом не повернуться, не присесть не могла.Просила мужа промассировать там,потом немного легчало.
Вобщем муж уговорил меня сходить к остеопату, как-то он мне очень помог, когда у меня болела часто голова, он мне шею туда сюда потянул и голова болит теперь очень редко.Пришла сегодня к остеопату, он пару манипуляций в течение 15 минут поделал и все как рукой сняло, блин почему я терпела так долго.Так девочки,если где-то начинает тянуть и болеть где не нужно,сходите к нормальному остеопату.(реклама))
пиночки моей дочки.Вроде у повторнородящих раньше даже начинаются шевеления,у меня с первой в 18 недель начались.А сейчас нет,когда же,жду,не дождусь,один раз только бугор большой вырос,когда перевернулась с бока на спину.Состояние нормальное,ничего не беспокоит,аппетит хороший.
У кого во сколько со вторыми начались?
Мамы 6-ти леток подскажите, какие звуки на данный момент ваши детки могут говорить, а какие не могут?
Нам 6л1м. она не может произносить звук "Р",а еще у логопеда выяснилось звук "Л". Инициатива была ребенка, она меня все время спрашивала, почему она не может говорить "Р" как я, но у нас папа не может, и вся его линия мужская по папе, так вот ребенок очень переживает, будет ли она как я произносить все звуки правильно или как папа не произносить "Р". До этого я особо не обращала внимания на это, думала еще научится его произносить. Но все же отправила ее на консультацию к логопеду в детском саду. Логопед ее прослушала и сказала, что сама она не научится, у нее нет пистолетной очереди, даже намека на него, вот так выразилась, нужно помогать, а еще "Л" у нас "хромает"("Л" впринципе сформируется), вместо лук она произносит уук,но это не так четко слышится. Ну вобщем логопед меня уверила, что за месяц-два она поставит ей эти звуки, но надо ходить на индивидуальные занятия. Просто у нас есть общая группа, она берет их по 5-7 человек и там что-то они делают, но те детки и "С" и "Ш" не произносят.И домашнее задание нам будут давать.
Первый скрининг, плюс анализы на гормоны и все такое.А самое главное мы узнали, что у нас будет еще одна ДЕВОЧКА, как я люблю девочек( не в обиду мамам мальчиков). Думала, что у меня будет мальчик(по всяким тестам начиталась,и на соленое и мясо больше тянет,сладкое вообще не ем), ну вот и думала,что сыночек,а нет, сестрица Адельке, она стояла рядом и когда услышала новость,очень обрадовалась,папа сказал, что главное здоровенький чтоб был малыш. А еще у меня все вещички от Адельки хранятся в пакетиках, даже обувь, так что многое покупать не надо, но единственное, все комбезы маленькие-осенние и зимние, а вторая малышка по ПДР родится 13-го мая.Подарок к моему дню рождению,это было мое желание на прошлое день рождение, с опозданием, но мое желание сбудется на мое 30-ти летие))
По развитию все хорошо,все по сроку, ББ реально точно считает, 13,5 недель. За третьим пойдем за сыночком наверно,чтоб все были,люблю детей)
Сегодня утром был обход и нас выписали,дочь с бабушкой в восторге,тем более у бабушки на вечер был билет обратно в Челябинск. Самочувствие нормальное, швы не беспокоят,снимать в понедельник.Прописали диету, не знаю чем кормить ребенка, сделала паровые котлеты куриные, пюре картофельное и суп куриный, больше в голову ничего не приходит и ничего не разрешают, сказали все на пару, а что можно еще на пару, овощи она есть не будет. Проснулся у нее зверский аппетит, как будто дракончик поселился в желудке: приехала, съела немного пюре с половиной котлетки, через 2 часа бульон куриный и еще 2 котлеты, через 2 часа еще пюре и творожок(детский,не знаю можно ли), на ужин уже просила что-то вкусненькое, но что я не знаю, предложила кашу манную, она не любит каши, но деваться некуда, попробовав съела за минутку, в 9 часов вечера попросила еще сварить манную кашу,чем завтра ее кормить не знаю.Что еще можно есть и что можно ребенку приготовить?
P.S.Ночью ребенка вырвало, в 7 утра был жидкий стул, в 9 снова вырвало.Теперь она вообще боится есть, выпила с утра уже 3 стакана воды и 2 раза сходила жидко, вообще она уже неделю ходит жидко кашеобразно(пардон за подробности).Просто не знаю, это вообще норма, что она уже неделю ходит жидко и по 2 раза в день? Врачи толком ничего не говорили
Вчера вечером после дня рождения Адель прооперировали, вырезали аппендицит. Неделю она по утрам немного жаловалась на живот, не завтракала, через час все проходило. Последние 2 дня она уже и днем и вечером немного жаловалась на живот.Утром в субботу было решено свозить в больницу и сдать хотя бы кровь,чтоб посмотреть что с организмом. В итоге папа с Аделей проехали три больницы, лейкоциты повышены сильно. Педиатр ничего не нашла, отправила к хирургу, там заново все пересдали, тоже особо ничего не увидели. Но сказали нужно лечь в больницу,чтобы понаблюдаться. Но в развлекательном центре уже начали собираться приглашенные дети, я их встречала, уже даже пришла аниматор и начала развлекать деток. Позже приехала именинница, довольная, веселая, отпрыгала, покаталась на роликах 3 часа, вечером было решено сдаться в больницу, приехали в 7 их положили, и после обхода врача было решено срочно везти ее на операцию, мы с мужем вылетели из дома,т.к. снова мы в больницу положили бабушку.ЕЕ забрали и мы этот час там все вместе ревели, и ждали, ее откачали от наркоза и привезли, она плакала и ничего не понимала в бреду. Ей сделали укол и она заснула, папу отпустили домой, а я с бабушкой там осталась,т.к. мне было важно утром и ночью понаблюдать за ней, тем более, что рядом я была абсолютно спокойна, а когда я вдали, я все время реву.Мы взяли платную палату отдельную, там 2 большие койки, холодильник, туалет, раковина,телевизор и полная тишина. Но эту ночь я не спала,т.к. всю ночь она хныкала и звала меня и когда я подавала голос, она успокаивалась и засыпала, но ненадолго, минут на 15, в итоге сколько я спала не знаю.
Ей сделали лапараскопию, три прокола, поэтому восстанавливаться будет легче, но все равно 4-5 дней лежать в больнице. Но можно посещать утром и вечером, я этому уже рада.
За что моей крошке столько страданий,она очень сильная,она выдержит,но я бы хотела чтобы все это обошло ее стороной!
Со вчерашнего дня снег хлопьями валит не переставая.Но тепло -5,ветра нет,гуляли 2 часа,заодно и машинку нашу откопали,чтоб завтра с утра в сад ехать
морщится-снег валит с лицо


Вот такой лопаткой я откапывала снег,а дочь чистила машину щеткой)) Один неравнодушный мужчина принес мне большую лопату,но она такая тяжелая,что мне легче моей маленькой было откапывать.В итоге он сам мне перед откопал своей лопатой)

а у нас вкусняшки. 