Войти
Диана
41 год Берлин, Германия
На сайте с 01.07.2008, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
648
записей
19
друзей
103
подписчика
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Выбор швейной машины

через пару недель 30 лет стукнет(стареем),так вот чтоб не дарили всякую ерунду,хочу получить в подарок швейную машину,умею только строчить,и то на бабушкиной древней машинке Singer,но всегда нужно что-то ушить,пришить,так что давно хочу современную машинку.Мне не нужна супер умная машинка, а только самое необходимое,пару скоростей,стежков и обверлок какой-нибудь.Желательно до 6-7 тысяч руб.Подскажите девочки,кто шьет,что взять?


2
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Во всех магазинах полно.

Конверты какие-то "с чем его едят"? Есть и с рукавами и без,теплые и тонкие,маленькие и большие.Вобщем когда их применяют?

Хожу по магазинам пока могу,у меня от Адели все осталось,так только по мелочи докупаю.Кстати,хочу слинг или,рюкзак,но все,что я вижу в магазинах, везде ребенок носится вертикально,хотя там и написано,что с рождения,но я боюсь маленькую вкртикально носить,не могу найти,где бы первое время горизонтально было.Хочу больше рюкзак,но он вроде с 6 мес.уже.

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
И снова здравствуй дет.сад

Второй день,как Адель ходит в дет.сад.Частный немецко-русский сад,с аеглийским уклоном,детки которые с рождения туда ходят,прекрасно говорят на трез языках.Вообще нас в сад уже нигде нк брали,т.к.по правилам Германии в нашем возрасте уже в первый класс детки ходят.Но мы все таки нашли сад,который согласился ее взять,зато еа выпускной попадем)В группе 23 ребенка-максимум,девочек меньше чем мальчиков.Единственный минус-сейчас ее возить очень далеко,добираться полтора часа,2 пересадки.

Встаем в 6 утра,приезжаем в 8:30,забирать ровно через 7 часов ни минутой позднее,иначе доплата еще.Из непривычного:приносить с собой зуб.щетку,пасту,стаканчик,пижамку,сколько едят,столько и чистят зубы-это хорошо,а вот что не привычно-в чем приходят,в том и ходят в группе,этого не понять.Вчера забирали ее,она такая довольная была,уходить не хотела,уже подружку себе нашла,русскую девочку.

Ходить будем три месяца.В августе в школу пойдем тоже приватную немецко-русскую.Тест в одной она уже прошла,похвалили,сказали,что наше образование дошкольное в Росси сильнее чем здесь и они были уверенны,что она пройдет тест.Что там с ней делали не знаю,наедине с учителем.Вот такие дела у нас.

3
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Кроватки из Икеи

присматриваю кроватки Адельке и малышке.Не знаю правда как они при эксплуатации.У кого есть,подскажите. Малышке выбрала такую. Адельке такую,мне понравилось,что она раздвигается по росту ребенку,но устойчивая ли она при этом или может еще какие-то минусы есть?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
34 недели и поход к врачу.

Сходила я сегодня к врачу.Сделали узи и какой-то тест на стрептококки что ли,в общем по всем анализам и узи все хорошо,зря я волновалась.Малышка уже 2780,сказали крупненькая будет.По поводу простуды,она сказала,побольше пейте и промывайте нас если нужно😄

Ну хорошо,горло не болит,нос чуть подтекает,на ночь закапала детский називин и всю ночь хорошо дышала

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Заболела

блин,обидно,всю осень и зиму и в карантин я ни разу не болела в Тюмени,а как приехала в Германию,не привыкшая в такой влажности и сырости я все таки простыла,нос заложен,горло болит.

Сначала заболел мужа брат,потом муж,потом немного свекровь,мы с Аделькой неделю держались,но вчера нас скосило.К врачу все без страховки иду в среду,хочу узнать что с малышкой все хорошо и заведу местную обменную карту.И спрошу чем здесь лечат беременных,пока просто промываю нос аквалором и брызгаю в горло Тантум-верде.Что еще можно кто знает,в нос или для общего состояния?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
на чемоданах.

Пришел нам вызов 26 февраля,всего ждали его мы 5 недель,не знаю справка о беременности поторопила их или что,не знаю,но ждали не долго.

Итак, с этого дня мы быстро начали доделывать все свои дела, и просто напросто вся неделя расписана, времени нет совсем, к вечеру валюсь с ног.15 марта вылетаем.

С кошками все дела решили,постригли,провакцинировали,на рейс оформили,т.к. не положено перевозить более 2-3 животных,а у нас их ))

По самочувствию у меня все хорошо,31 неделя идет,срочно на следующей неделе платно делаю 3 скрининг и к врачу еще раз 13-го.Надеюсь все будет хорошо,успеем переехать,обустроиться и родить уже в нормальных условиях,не на чемоданах))

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
29 неделя

Сходила сегодня к врачу. До этого с диагнозом многоводие, по направлению гини сдала анализы на инфекции и кровь на сахар, ттт все отлично по результатам. А сегодня посмотрели на узи воды, все в норме, вот что это было, столько нервничала, а сейчас все идеально. А еще интересно легла моя малышка, второй день еле чувствую ее шевеления, будто она уплыла в свободное плавание, даже врач не смогла определить где голова, где-то сбоку, вобщем пока я ждала 2 часа в очереди на узи, моя малышка легла так как надо и узист сказала, что ребенок лежит абсолютно нормально вниз головой))

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Многоводие

Вот только 2 дня назад писала, что все супер и не к чему придраться,видимо сглазила

Сегодня была у врача, дно матки выше положенного, опережая срок, врач сразу направила на узи, посмотреть, нет ли многоводия, да, умеренное пока, но есть.Пока свечи Виферон и сдать анализы на инфекции и кровь на сахар, начиталась ужасов,сидела ревела

Пока все анализы не сдам,не узнаю что да как,буду грызть себя(

У кого-то было так?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Будни.Мысли

Идет 26 неделя.Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, все анализы в норме.Как говорит врач,что даже придраться не к чему).Доченька пинается настолько легонько,что приходится прислушиваться к ней, некоторые пишут, что им аж ребра отпинывают в этом сроке,а моя как бабочка там. Конечно, по сравнению с первой беременностью ходить тяжелее,(живот больше)думаю зависит от занятий йоги, на которую ходила при первой беременности до 38 недель.Сейчас не получается, т.к. там нужно сразу на год покупать карту в фитнес клуб, карта закончилась в сентябре,так что не получилось в этот раз ходить на занятия по специальной беременной программе. Дома делаю пару упражнений самых простых и элементарных.Но спина ноет после уборки дома.Если выхожу надолго в магазин,уже надеваю бандаж.

Прибавка в весе 7кг. Сказать что ем много,не могу,чуть больше, но вес в последние 2 месяца круто ползет вверх,тем более у меня весы показывают одну цифру,прихожу к врачу через 30 минут и взвешиваюсь в той же одежде,показывают на 400г больше. Ну и ладно, думаю около 15кг если прибавлю нормально, больше постараюсь не допустить.

Вечерами стараемся выходить в парк гулять с мужем, Адель после сада не хочет гулять, особенно после садичной прогулки. Включаем видеозвонок по фейстайму через айпад и бабушка разговаривая присматривает за внучкой пока мы отсутствуем).И еще на улице холодно, надоел холод, хочется накинуть кофточку и выйти погулять, а не пялить на себя 2 кофты под куртку и двое штанов.

А теперь мысли. Думаю, мечтаю, представляю, как изменится наша жизнь когда появится наша малышка, какая она будет,будет похожа на Адель или будет совсем другая,какие глазки, волосы будут? Все так волнительно.Даже не представляю, как моя любовь может поделиться еще на одного человечка, что я буду уже мамой двоих детей.Материнское сердце думаю может безгранично делится на всех).Но самое главное, чтоб родилась в срок и здоровенькой.А для этого нужно еще успеть переехать до начала критической отметки для переезда.

Старшая доченька
17 лет 7 месяцев
Младшая доченька
11 лет 1 месяц
Сынок
3 года 1 месяц