Войти
Диана
41 год Берлин, Германия
На сайте с 01.07.2008, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
648
записей
19
друзей
103
подписчика
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Отит у старшей

У Адельки ушко болит снова,самое интересное то,что у нее болит всегда только правое ухо,ни разу не жаловалась на левое,почему? Никаких других признаков простуды нет,только жалуется на ухо.Даже не знаю, что делать,по поводу врача,идти или нет,я здесь еще никого и ничего не знаю.Закапала в ухо Отипакс,в нос Називин детский,стандартно как всегда,будем ждать,если больше не пожалуется значит не пойдем к врачу,муж перестраховывается как всегда,говорит сходи.Не знаю,вести ли в сад завтра если не будет жаловаться на ухо.Вообще тема отита у нас очень актуальна,когда в саду ходили в бассейн,по 3-4 раза в год были отиты,перестали ходить в бассейн,просидели на строгой диете по аллергии-отиты стали очень редкими,1-2 раза максимум в год,но все же есть.Что делать с ушками не знаю.Всю жизнь ей мучиться с ними?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Локоны готовы

Моя старшенькая)

Так не привычно,что она старшая,и что у меня двое детей))

Наша гордость(волосы),было время,до 3-4 лет волосы просто не

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Завтра выпускной

У Адели завтра выпускной в саду.Все очень странно.Ходим мы немецко-русский сад.Собрали по 40 евро и сказали принести платье нарядное,что будет фото и видео сьемки,это вся информация о выпускном,не думала,что так пройдет этот день( Я очень хотела присутствовать на этом событии,но к сожалению до сада ехать 1час20 минут,нужно приехать к 15:00,одеть ребенка и в 15:30 праздник.Это мне нужно минимум 2 кормления пропустить,муж против,говорит не нужно так малышку мучить,бабушка будет присутствовать,а мы посмотрим на видео😢😩. Очень очень жаль,что так получается.Платье новое мы не покупали,оденем наше сиреневое,раз здесь такой праздник(.А еще не знаю что делать с прической ее.На все праздники я накручивала ей локоны,она такая милая с ними,но мы встаем в 6,чтобы к 9 она успела в сад,а завтра во сколько мне встать,ладно я,ее очень тяжело утром поднять.И что будет с локонами к вечеру,и я не смогу поправить красиво так как нужно.Вобщем с этим выпускным одни расстройства(

Кто в Германии живет,как проходят здесь выпускные и что принято дарить детям,воспитателям?
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Выписка

Сидим,ждем папу.Протестировали Софийку,дали в ротик витамин К,сейчас заполнят бумажки и поедем домой,когда папа приедет,он дома с 6 утра заканчивает покраску(

И мой последний обед:

Каждый день одни соблазны,то они маффин шоколадный с кусочкаи шоколада принесут,то виноград,апельсин,яблочный сок,шоколадный мусс,вобщем запретов я так понимаю здесь нет,на кухне кофе,в меню кока-кола стоит.Облизываюсь и отправляю все вкусности домой Адельке,в прошлый раз она пришла и ела при мне это. Маффин,блин как я облизывалась)

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Все налаживается

Пропал интернет 4 дня назад.Вот сегодня подключили.

Вобщем было решено нам остаться здесь в роддоме до пятницы.Сегодня пришлось оставить Софийку в роддоме на пару часов и отправиться подписывать договор в жил.контору.Подписали договор,дали ключи от квартиры.Мы счастливы,наконец у нас есть здесь свой угол 4 комнаты,гардеробная,2 санузла.Но все голое,даже лампочек нет,сегодня мои начали уже красить,вроде даде закончили все,ламинат уже класть будут завтра-послезавтра,матрасы привезут завтра,кровать через 2-3недели.Так что Софийка в кроватке,мы с мужем на матрасе,остальные пока в той квартире,там и плита и холодильник.Вобщем дел у нас куча,но уже все потихоньку.Мы с Софийкой похоже будем гулять с утра до вечера чтоб дома не мешать.
Интересная страна конечно,балкон стеклить нельзя,там опасно,14 этаж,балкон выходит из детской комнаты,она самая светлая и большая,придется заглушки или замки ставить на дверь и окна,ладно хоть ламинат разрешили класть)
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
30 лет

Круглая дата.Еще не пойму старею или нет.Чувствую,что становлюсь мудрее)Ну и первые морщинки дают знать о возрсте)

А так настроение прекрасное,в окно светит яркое теплое солнце!Малышка рядом лежит посапывает.Сегодня приедет ко мне мой табор,поздравлять)Что еще для счастья надо

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Родилась моя доченька

15.05.2015, 40 недель и 2 дня. В 20:24 рост 55см,вес 3875г.Назвали Софией!

Вот какой подарок я сделала себе завтра на 30-ти летие)

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
40-я неделя подходит к концу

а я думала,что во второй раз рожу раньше.Тем более в эту беременность очень много двигаюсь,приходится по магазинам все время бегать,по программе здоровье вижу, что хожу по 5-6 км в день.

10- го мая был первый пдр по узи,второй по месячным 14-го.Тренировочные уже вторую неделю идут.Была в роддоме,оформилась.Завтра снова иду к врачу,посмотрим раскрытие.

Внутри какой-то страх или волнение что ли.С одной стороны очень хочу взять доченьку на руки,мы так долго ее ждали,с другой такие обстоятельства сейчас,что мне спокойней,что она там сыта,в тепле,в комфорте.

А кто раньше родил во вторую Б?Или все так же как и в первую было у вас?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Поход к Г и всего по-немногу.

Наконец получила я страховку и сходила сегодня к гинекологу.Сделала узи,все хорошо и с малышкой и со всем остальным.Все плотно закрыто,еще хожу,пдр 13 мая.Малышка уже около 3600-3700, не знаю насколько вырастет до пдр,но меньше чем Адель(4кг) точно не будет.Завтра еще кровь,мочу сдам и все,ждем. Прибавка за всю Б 13кг.

А я боялась,что рожу раньше,т.к. каждый день бегаем по магазинам,все покупаем ведь заново,от ложек-поварешек до кроватей и быт.техники.Зато так приятно покупать все новое и хорошее))Живем еще в сьемной квартире,пока не найдем себе подходящую,от родственников ушли,тяжело с кем-то жить,даже если бесплатно,уж лучше заплатить и жить спокойно,ну и кошечек своих и брата забрали,а то они бедняжки тоже в гостинице для животных жили и их пребывание там обошлось нам дороже,чем наша нынешняя квартира).Свою налого уже на след.неделе надеюсь возьмем.Присмотрели 4-х комнатную.

Для малышки вещи не постираны,т.к.в съемной квартире сломалась машинка,кроватка не собрана,ну думаю если попаду в роддом,мои за три дня все сделают.Не знаю как раньше люди жили без стир.машин)

Похвастаюсь еще) Вчера мне муж подарил Айфон 6,беленький.А мой 5-й ушел в наследство свекрови,он все равно ей хотел айфон покупать,чтоб всех геопозицию находить если что,так что и бабушке айфончик и мне новенький 6) Мы в одном магазине купили много быт. Техники и нам подарили подарочные карты на 350 евро,так что половина телефончика обошлась бесплатно)

Старшая доченька
17 лет 7 месяцев
Младшая доченька
11 лет 1 месяц
Сынок
3 года 1 месяц