Войти
Диана
41 год Берлин, Германия
На сайте с 01.07.2008, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
648
записей
19
друзей
103
подписчика
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Выходные

Сегодня дочь и бабушка дома(в будни бабушка отвозит и привозит дочь в сад и из сада, путь в одну сторону занимает 1.20) так вот, сегодня бабушка немного водится с малой,а я со старшей решили позаниматься творчеством. Обычно в выходные мы,но чаще бабушка с внучками много гуляют.

Решили слепить из пластелина, ребенок занят полезным делом и мама наконец может уделить внимание только ей одной. Ревности я не чувствую особо, сестренку очень любит и любит наблюдать за ней, но вижу плохое поведение, возможно,от недостатка внимания.А 3-го июля старшая с бабушкой улетают в Россию на 10 дней погостить(я тоже хочууу),так хочется выбраться куда-то, но с маленькой боюсь рисковать, да и с квартирой еще не закончили.Вот наше совместное творчество)

5
Задумалась. Подскажите!

Завтра предстоит поездка в консульство на общественном траспорте.Что-то брать коляску(она у меня тяжелая -15кг) не хочется, поедем с мужем и малышкой .Хочу взять слинг с кольцами и в нем нести малышку. Вопрос: кто носил ребенка в сск на такие дальние поездки, как детки себя там чувствовали, думаю будем около 2-3 часов мотаться. Как спина потом себя чувствует? Будем меняться ( спинами) с мужем если что. Муж говорит может все таки коляску, а я не хочу коляску. Но так долго в сск мы еще не ходили. Но малышка хорошо в слинге себя чувствует и всегда спит.

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Что с режимом?

сегодня малышка в общей сложности спала часов 10- это за целый день с ночью вместе. Ночью спит хорошо с 11-12 до 6 утра, потом когда как, иногда к 10 засыпает, или как сегодня вообще не спит.На руках засыпает на 5-10 минут и все,опять укачивать надо,ивесь день у меня на руках,спасибо слингу, хоть позавтракать можно одной свободной рукой. Вышли на улицу, укачала на руках,положила в коляску и там она спала 2 часа, дома не спит. Это нам что,жить на улице надо? Как так, маленький ребенок то спит хорошо, то практически не спит днем?Спина ноет по-страшному((

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Вопросы для тех,кто в Германии живет

Девочки,подскажите.:

1)Надо дочь отправить с бабушкой в Россию отдохнуть.Где делать доверенность и какие док-ты нужны?

2)Св-во о рождении на второго ребенка российское нужно сделать(в посольство подавать)Какие документы?

3)По материнскому капиталу, какие документы нужны,( в посольство подавать)кто делал,сколько по времени делается,и получил ли кто-то сертификат находясь здесь?

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Собрание в школе

Вчера ездили на собрание в школу, куда мы пойдем.

Занятия начнутся с 7 сентября, 6 сентября будет праздничная линейка, приходить с пустыми рюкзаками,нарядными и с подарками. В коробку-конус(забыла как называется) нужно положить подарки, девочки подскажите, что положить туда первоклашке?
С августа начнется продленка для тех, кому некуда деть детей, мы тоже записались, но для того, чтоб ребенок не сходил с ума дома, пока нет друзей и естественно подучить немецкий к школе. Плюс они будут там играть и куда-то ездить с ними.
25-го еще одно собрание и скажут кто в какой класс идет, будет 2 класса по 18-20 человек. И дадут список рабочих тетрадей которые нужно заказать, а учебники выдадут.
А еще самое главное, нужно заказать школьную форму, сказать, что мне не понравилось, мягко сказано😏,вобщем, комплект стоит 120 евро примерно.Но сказали, если хотите, можете купить все отдельно, но в той цветовой гамме, которая представлена. Теперь вопрос:- где покупать что-то подобное, но симпатичное? В России перед школой знаю, такого полно, а здесь будет ли и где?😳
Вот набор, нужно: голубую рубашку на каждый день, белую рубашку на праздник, юбку на каждый день, сарафан на праздник и галстук, да, девочки тоже должны носить галстук. Эти рубашки и для девочек и для мальчиков. Эмблемы школы заказываются и нашиваются
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
14 этаж и кошки

Открыла вчера балкон,а они туда сиганули,я даже вышла оттуда,чтоб не спугнуть их,блин,теперь и балкон не открыть,мало ли,улетят еще.Вероятность остаться им в живых-мала,хотя и говорят у кошки 9 жизней.

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Первый выход в магазин

почти каждый день,я сцеживаю молоко и уезжаю в магазин,то шкаф выбирать,то кухню,то сиолешницы и т.д.Сегодня решила взять Софию с собой,а то каждый раз потом бегом обратно возвращаюсь,город не маленький,общ.транспортом не быстро.А сегодня мы гуляли по Икее три часа и София все это время спокойно спала,потом я ее переодела,покормила в комфортных условиях и мы отправились домой.Как все таки мне нравится в Икее,и поесть можно вкусно и детей в игровой оставить и комната матери и ребенка классная! А там за ширмой удобное кресло для кормления( домой такое же хочу)(фото кресла не хочет загружаться)

Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Слинг с кольцами

Девочки,кто знает,где и за сколько продается слинг с кольцами?У меня есть эрго рюкзак и май слинг,но они не подходят еще для нас,а в слинге с кольцами можно горизонтально уложить ребенка и хотя поесть,а то малышку беспокоят колики и мне надо хоть иногда иметь свободные руки

Старшая доченька
17 лет 7 месяцев
Младшая доченька
11 лет 1 месяц
Сынок
3 года 1 месяц