Войти
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский

Что делать?

Карамелька
Камиллочка, 17 лет Красногорск
С точки зрения психологии такой факт объясняется тем, что ребенок доказывает свою самостоятельность и равняется на того родителя чье имя произносит. И проходит это так же внезапно, как и появляется (пока малыш для себя не утвердится, одним словом, пока не наиграется во взрослого)))), но помочь ему прекратить эту игру не мешает. Советы, которыми с вами поделились совершенно верны, а вы постарайтесь набраться терпения и не одергивать, иначе вызовете конфликт ее противоречий)))) Вам удачи и все обязательно получится
0
10.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Спасибочки большое! Думаю,скоро всё пройдёт))
0
10.03.2011
Карамелька
Камиллочка, 17 лет Красногорск
Среди знакомых мне людей (им далеко за 30) есть те, которые в детстве маму называли по имени. К чему вам это рассказала? А к тому, что добились те самые знакомые хороших результатов в плане личной карьеры и являются достаточно сильными личностями.
0
10.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Ух ты!!! То есть в 2 года уже начинает формироваться самостоятельность и независимость. Это утешает! Не будет маменькиной дочкой!
0
10.03.2011
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
У подруги и в 6 зовёт по имени.. и никаких 4-5.. Она без мужа, а мама всегда её по имени зовёт, вот и сын также. как и все называет - дома все должны Вас звать ТОЛЬКО МАМА, мы с мужем "мама" и "папа" всегда друг друга зовём. Она пока даже наши имена произнести не может, т.к. почти никогда не слышит.
0
10.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Дело в том, что я её учила говорить имена родителей, бабушек и дедушек. Если спросить , назовёт всех. Но по имени ВСЕГДА называет только меня)))
0
10.03.2011
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
У меня тоже назовёт по именам всех бабушек и дедушек - ведь вы же не об этом писали, а вас по имени назsdftn только потому, что Вас так все зовут, а надо МАМА - другого варианта нет. И детские психологи говорят, что ребёнок должен говорить именно МАМА, т.к. это важный момент для становления личности, как основа - мама - принципиальный вопрос.
0
10.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Я понимаю всё... Будем действовать
0
10.03.2011
А от куда она знает, как тебя зовут?)))Меня муж тол`ко мама или мамочка называет. Я его папа. Поетому малая знает тол`ко мама и папа, а не Надя и Салават))
0
10.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Надь,потому что у нас большая семья и Вика живёт не только с мамой и папой. Понимаешь?))))
0
10.03.2011
Понятно, ну пускай  все называют тебя мамой а не Катей))
0
11.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский

Уже называют. Результат  Хороший)) ТТТТТ

0
11.03.2011
Диана
Москва

А окружающие (муж, бабушки) вас по имени при ребёнке зовут? Если так, попросите, что бы называли вас "мама". Мы так избавлялись от того, что ребёнок папу по имени называет (повторяет за мной).

0
09.03.2011
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Да! Я уже всех предупредила. Щас стараются при ней меня только мамой называть.
0
09.03.2011
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Все правильно. Она как слышит, так и говорит. Меня дочь тоже маленькая одно время по имени называла, и тоже мне сначала нравилось )) А потом не по себе стало, особенно когда она меня на улице Машей звала, как будто я ей сестра какая-то, мне ж хотелось, чтоб всем было понятно, что я МАМА )))) Попробуй не одергивать, а просто каждый раз спокойно исправлять. Переучится.
0
10.03.2011
юли я
Женя, 22 года 9 месяцевАртём, 15 лет 11 месяцев Белгород
дочь меня одно время постоянно по имени звала.все родственники в шоке.я молчала.старалась не придавать этому большого значения.прошло со временем.просто они же как слышат,так и повторяют.Нараяна правильно сказала.
0
09.03.2011
Нюсик
Дашенька, 17 лет 2 месяцаСёмушка, 15 лет 6 месяцевФедюшка, 12 лет 9 месяцев Красногорск
меня дочка тоже одно время по имени звала, а потом как-то само собой прошло, теперь исключительно "мамочка")
0
11.03.2011
Ирина
Кристиночка, 17 лет Пермь
Меня дочка называет "Мамочкой", но есть у нее прикол называть меня "Тетя-мама", назовет и сметься, шутка видите ли у нее такая) Тоже в шоке многие))))
0
10.03.2011
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск
нужно, чтобы домашние звали тебя мамой, а не по имени, тогда и одергивать не придется, сама переучится
0
09.03.2011
Соната
Софьюшка, 17 лет 2 месяца Тында
Да,надо чтобы домашние Вас только мамой звали. У нас так с рождения заведено,нас по именам с мужем никто почти не зовет,разве что сейчас,когда ребенок уже все понимает.
0
09.03.2011
Виктория
Денис, 25 лет 3 месяцаАндрюшка, 17 лет 2 месяца Москва
старший лет до 6 звал по имени...потом как отрезало...
0
09.03.2011
Прикольно))))) 15.03.2011

Похожие записи