Войти
Екатерина
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 12.03.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
371
запись
42
друга
4
подписчика
Покупки, мини-ремонт, самочувствие и 2 года в браке
Девочки, на выходных наконец-то занялись закупкой шмоток для малыша. (Результат первого дня в предыдущем посте). Ну плюс матрасик в кроватку, постельное и мне шмотки в РД.  Замучалась страшно, и это при том, что на машине-то от магаза к магазу ездили. Огорчило, что выбор одёжек для мальчиков раза в 3 меньше, чем для девочек. Для них столько всего красивого, девчачьего, а за мальчуковым ещё поохотиться нужно. В воскресенье поехали за коляской. Купили коляску-трансформер Adamex Gustav. Муж заставляет тренироваться в сборке разборке коляски, пока ленюсь. Потом ещё поездка за подгузниками и сменным постельным, и наконец-то покупка ковролина и ламината + поиски шкафа. С ламинатом и ковролином всё получилось. Ковролин уже положен, причём заодно всё чисто перемыто и убрано в местах его проложки, ламинат пока не положили. А вот шкаф нашли офигенский, но в нашу однокомнатную он никак не влазит, расстроилась, хотелось бы уже освободить полки для малышовой одежды. Теперь ещё подождать, пока муж своё оборудование перевезёт в офис и все эти принтеры и ксероксы от нас съедут. После активных выходных, думала рожу, так живот тянуло и крутило, стреляло в промежности (извините), глаз начал правый дёргаться до сих пор не прошёл. Вернулась изжога с удвоенной силой, теперь ренни и молоко бесполезны, причём по-моему она от всего, что бы я не съела. Вес скаканул на 2 кг за неделю. Всего + 15 с начала Б (а это у меня лимит на всю Б был), а ещё месяц. Как бы это не жрать. Всё из-за сладкого, так хочеться вкусняшек. Ступни стали отекать и кисти рук по утрам. Ну и живот маханул, огромный теперь и поясницу ломить стало. Вообщем, стала неповоротливм пингвином. В понедельник в три захода перестирала и переутюжила детские вещички. Вечером для самоуспокоения собрала сумки в РД. Рассказала мужу, где что, на всякий пожарный. Теперь душа моя спокойна. А ещё в понедельник у нас  было 2 года со свадьбы. Благодарна судьбе и Богу, за то, что у меня такой чудесный муж, думаю это будет ещё и супер-папа. Праздновать, не праздновали, так как замучанные оба были. Муж подарил красивые розы, а мы ему вкусный ужин и тёплые слова. 
Стирала вещи детские последним заходом, которые мама отдавала (ещё мои и брата). Проглядела, что туда попала вязанная красная шапочка, теперь почти всё розовое. Жуть. Ещё  их доутюживать сейчас буду. 
А вообще лень такая теперь одолела: готовить не хочу, вот лежу уже 2 часа и лень, а ещё нужно помочь мужу кое-что внести в бухгалтерию, так я уже неделю откладываю.
Надеюсь, завтра всё же состоиться наша фотосессия и погода будет хорошей, просто из-за мужниных командировок всё откладывалось, а мне с каждой неделей всё тяжелее и тяжелее. 
А вообще, несмотря на моё нытьё, настроение нормальное. Настраиваюсь на позитив и гоню прочь страхи. Уже совсем чуть-чуть осталось до встречи с нашими малышами.
Хвастушки
Сегодня ездили закупали вещи для малыша. Вот результат: 

image
Лень было всё по группкам раскладывать. Ещё купили матрасик, одеялко, кучу пелёнок и всякие причиндасы мне в роддом. Завтра, надеюсь, с коляской определимся. 
2
И я туда же. Помогите, плиз, определиться
Девочки, сначала думали коляску у соседей забрать. У них просто обычная люлька лежачая. + покупать автокресло. Но, чем ближе к родам, тем больше хочется универсальную коляску, да так, чтобы и с автокреслом сразу. Может кто знает такие модели? Ещё объясните, пожалуйста, что такое ковш для новорожденных. И намного ли хуже трёхколёсные коляски (для осени/зимы), чем четырёхколёсные? Девочки, запуталась окончательно. 
8
Малыш и чудовище (т.е. доберман)
Вчера была целый день у мамы дома. А у неё большой доберман, ну точнее это собака брательника.  Вот теперь думаю, как вообще собака отнесётся к появению в доме маленького члена семьи. У него для всех свои роли: мама- кормилица, малой -  любимый хозяин (ходит за ним как хвост везде), я - партнёр для игр (все игрушки пока не покажет, не успокоится), муж моего боиться, но всё время норовит лизнуть в нос и тоже пытается заставить с собой играть. Мы, конечно, отдельно  живём, но через выходные к маме ездим. Вот и боюсь как собака и сынуля будут друг на друга реагировать. Девочки, у кого есть собаки, подскажите, как планируете справляться с этой ситуацией. Собака- то наша не маленькая. image
3
Как-то стрёмно...
Девочки, а тянущие боли как при месячных на 35 неделе - это нормально? Уже 3 дня тянет, и но-шпа как-то не сильно действует. Мне как про низкую плаценту на УЗи сказали, так мне вообще стрёмно, что раньше рожать начну. Живот опущен уже. Теперь ещё в промежности покалывать и тянуть начинает, и уже 2 утра подряд тянет спину. Малой внизу всё время копошиться. Просим с мужем, чтобы ещё посидел месяцок. Схватки Брекстона кстати пропали, с 20-й по 32-ю неделю, я их больше чувствовала, а сейчас или не замечаю, или они сменились этой тянущей болью. У кого-нибудь ещё тянет живот?
Лень и усталость
Не знаю, то ли погода дождливая на нас так влияет, то ли я просто обленилась. Сегодня еле встали с малышом в 11. Причём малой брыкается по утрам и я от этого просыпаюсь, а сегодня ему лень.  Сходили в душ. И всё - я уже устала. Даже чайник закипятить лень было. Потом собралась с силами, перемыла посуду и опять час в бездействии. Жду сегодня декретных, нужно бы списки вещей перепроверить, чтобы ехать закупаться. А мне лень. И убирать мне лень. Жуть, неужели так и дальше ещё ленее и усталее будет. Кроме того, меня сегодня подташнивает, бе-е. И потом по ночам, к моим немеющим и дрыгающимся ногам добавилась боль в промежности. по ночам, когда переворачиваюсь и ногами двигаю, там такая колющая боль, днём такого не наблюдаю. Днём такое ощущение, что я пресс качала всю ночь, ходить тяжелее стало. Вообщем с ужасом думаю, что будет перед родами, живот буду в руках таскать и с дивана вставать только в туалет? Не хочу-у-у.
7
Продолжение пипца
Вчера после плохого КТГ весь вечер нервничала. Всё утро ревела, не хотела идти в больницу, пока муж на авто не завёз. Казалось, сразу загребут там. Да и вообще меня эти больницы угнетают. Пришла зарёванная направление отдала, меня на Узи. По Узи всё ок, кроме плаценты. Уже 3 степень изношенности и всё благодаря моей простуде, до сих пор остаточные явления. Хорошо малыш не пострадал, весь удар на себя плацента приняла. Теперь актовегином и курантилом будем плаценту спасать, чтобы доходить до срока и преждевременно не родить. К тому же с 23 сентября роддом на мойку закрывается и до 5 октября. А в другие РД, тем более преждевременно, я не хочу. Так что будем беречься и лечится. А вообще малыш наш очень серьёзный и волосы отращивает, уже из за ушек торчат по бокам, лежит головкой вниз, но поперечно. А по весу мы уже 2570 (раскормила я сынулю) и на недельку старше, чем по сроку. На кресле меня ещё посмотрели, сказали не должна раньше родить, там всё ок и всё закрыто. Завернули из больницы обратно в жк. Теперь каждую неделю на ктг будут отправлять, бе-е. Страшно, надеюсь таблетки улучшат ситуацию.
4
ПИПЕЦ...
Сходила на плановый приём к своей Г. Думала возьму талончик на УЗи, да и уйду с богом. НО нет же отправили на КТГ, а оно плохое, скачки сильные. Направление в больницу выдали. А ещё анализ крови плохой, последствия простуды. Г обрадовала, что преждевременно родить могу на этом фоне. Завтра идти в больницу, КТГ переделывать. Молюсь, чтобы всё было ок. Мне сейчас только больницы и не хватало, я не успею так ничего. Только с пятницы целую кучу всего запланированно, а тут такое. {#cry2}
7
Отдых и опасения
Неделю с 27.08 по 3.09 провели с мамой на турбазе. Воздухом надышалась, отдохнула ни стирать, ни убирать, ни готовить не нужно. Если б ещё мама не ныла, что ей скучно так вообще отлично было бы. А мне хотелось лежать в шезлонге на балконе, пить чай с конфетами и чтоб меня никто не трогал, но пришлось ещё и по экскурсионным местам пройтись. А вообще страшно мне было. За день до выезда простыла жутко, кашель надрывный, нос не дышит, поехала с огромной аптечкой отдыхать. На второй день опустился живот, испугалась жутко, думала ещё рожу раньше чем нужно. А потом началось: у ребёнка активность круглосуточная, особенно по ночам лупил больно и без перерывов, спать невозможно было. Есть тоже не давал особо, как только сядем за стол, ножками убирается в рёбра и давит, вообщем ела кое-как. Под конец домой хотела как можно скорее попасть, здесь хоть к больнице и врачам ближе.  Ну вот приехали вчера и что: первая же ночь - ребёнок спит как паинька, а всё потому что почувствовал - папа рядом. Я живот к спине мужа прислоню, малому тепло, он и спит себе. Только в 9 утра колбаситься начал.  И днём папу слышит или ладонь его чувствует, сразу успокаивается. Вообщем папенькин сынок будет. А ещё теперь с опущенным животом совсем неудобно, во все вещи влазить перестала - давят внизу живота сильно и кофты теперь не весь живот закрывают. Вообщем я теперь толстопузая и неповоротливая и тяжело мне заниматься домашней работой {#smiley-frown}image
5
Марат
14 лет 8 месяцев
Нелли
12 лет 1 месяц